Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 13:13   #941
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Тюмень
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-40-040
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 aldemar60 не успел проявить себя
Re: педаль сцепления

(Как побороть невключение 1 на ходу?)

Да никак! 1я передача должна включаться при почти полной остановке.
aldemar60 вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 17:29   #942
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 Андрей77 не успел проявить себя
Re: Все о педали сцепления!

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Как и многих в этой теме, меня достали хрусты, щелчки и другие неудобства связанные с автоматом регулировки длинны троса и я поставил трос сцепления от 2110. Пытался найти в городе родной без автомата, на мои вопросы в магазинах продавцы лишь глаза округляли. Хотя в каталогах ваза вроде есть такой. Ну да ладно, процесс переделки занял примерно час времени на работе и был совмещен с питьем кофе. Замена на машине родного на десятый еще примерно 40 мин. Я доволен, сцепа и ее привод работает так же как на всех самарах и десятках, педаль поставил чуть ниже педали тормоза, схватывает на 1/3 хода от пола, запас регулировки еще приличный и раз в год произвести ее мне не в облом. За 2 недели попыток убрать хрусты и скрипы я лазил к ней раз 10 ))))))). Если интересны детали установки, пишите тут я распишу подробнее и может с фото.
Андрей77 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 21:05   #943
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о педали сцепления!

Цитата:
Сообщение от Андрей77 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Как и многих в этой теме, меня достали хрусты, щелчки и другие неудобства связанные с автоматом регулировки длинны троса и я поставил трос сцепления от 2110. Пытался найти в городе родной без автомата, на мои вопросы в магазинах продавцы лишь глаза округляли. Хотя в каталогах ваза вроде есть такой. Ну да ладно, процесс переделки занял примерно час времени на работе и был совмещен с питьем кофе. Замена на машине родного на десятый еще примерно 40 мин. Я доволен, сцепа и ее привод работает так же как на всех самарах и десятках, педаль поставил чуть ниже педали тормоза, схватывает на 1/3 хода от пола, запас регулировки еще приличный и раз в год произвести ее мне не в облом. За 2 недели попыток убрать хрусты и скрипы я лазил к ней раз 10 ))))))). Если интересны детали установки, пишите тут я распишу подробнее и может с фото.
Скрип убираем пластичной смазкой т.е. вытаскиваем палец педали сцепления мажем втулки и собираем обратно.Трос сцеаления мажем так:в медицинский шприц без иглы набираем к примеру моторное масло и лезим к педали сцепления, выжимаем ее до упора и капаем маслом на трос и работаем педалью.Треск автомата регулятор :если вывалилась пружина или слабая пружина.Подбераем чуть повышение и потуже и забываем про щелчки и трески.
rol вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 22:36   #944
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о педали сцепления!

эт вот оказывается чего хрустит, а я думал что за х..
Лаврентий Палыч вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 22:41   #945
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Все о педали сцепления!

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Палыч Посмотреть сообщение
эт вот оказывается чего хрустит, а я думал что за х..
Как всегда инструкцию не читаем, а потом вопросы появляютя.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 07:04   #946
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 Андрей77 не успел проявить себя
Re: Все о педали сцепления!

.Подбераем чуть повышение и потуже и забываем про щелчки и трески.

Это пока пружина не сядет или не появится удлинение на ползуба))), потом опять захрустит и защелкает. Я перед тем как заморочится с заменой на десяточный, купил и поставил новый родной, все отрегулировал по книжке ( поставил эти 27мм, даже своял подобие калибра, что бы не корячиться там со штангелем или линейкой.) Щелчки пропали ровно на 2 недели и потом понеслось, я почитал форум, посмотрел внимательно схему привода, полез завернул барашек на конце троса на оборот, поездил-щелкает, завернул еще на полоборота-не помогло. И так, после почти месяца экспериментов, я все же решил для себя, что регулятор -это лишняя роскошь. Два родных троса были аккуратно разобраны и вот что я обнаружил в ходе осмотра деталей регуляторов. Зубчатая рейка-наконечник на тросе имела возможность немного проворачиваться вокруг оси и из-за этого иногда зацепление с зубьями сухарей происходило как бы только на половину или треть ширины зуба, что и приводило к их(сухарей) быстрому износу и срывам рейки-наконечника с зацепления в момент выжима сцепления. О чем и свидетельствовало практически полное отсутствие зубьев на одной стороне обоих сухарей.Так что идея завода с внедрением регулятора может и хороша, но качество запчастей и комплектующих опять подводит((( К слову, из 5 калин эсплуатируемых моими друзьями и знакомыми 2 страдают невнятной работой автомата, на остальных стоят еще заводские тросы и они ни как не беспокоят хозяев))).
Андрей77 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 09:45   #947
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о педали сцепления!

Цитата:
Сообщение от Андрей77 Посмотреть сообщение
.Подбераем чуть повышение и потуже и забываем про щелчки и трески.

Это пока пружина не сядет или не появится удлинение на ползуба))), потом опять захрустит и защелкает. Я перед тем как заморочится с заменой на десяточный, купил и поставил новый родной, все отрегулировал по книжке ( поставил эти 27мм, даже своял подобие калибра, что бы не корячиться там со штангелем или линейкой.) Щелчки пропали ровно на 2 недели и потом понеслось, я почитал форум, посмотрел внимательно схему привода, полез завернул барашек на конце троса на оборот, поездил-щелкает, завернул еще на полоборота-не помогло. И так, после почти месяца экспериментов, я все же решил для себя, что регулятор -это лишняя роскошь. Два родных троса были аккуратно разобраны и вот что я обнаружил в ходе осмотра деталей регуляторов. Зубчатая рейка-наконечник на тросе имела возможность немного проворачиваться вокруг оси и из-за этого иногда зацепление с зубьями сухарей происходило как бы только на половину или треть ширины зуба, что и приводило к их(сухарей) быстрому износу и срывам рейки-наконечника с зацепления в момент выжима сцепления. О чем и свидетельствовало практически полное отсутствие зубьев на одной стороне обоих сухарей.Так что идея завода с внедрением регулятора может и хороша, но качество запчастей и комплектующих опять подводит((( К слову, из 5 калин эсплуатируемых моими друзьями и знакомыми 2 страдают невнятной работой автомата, на остальных стоят еще заводские тросы и они ни как не беспокоят хозяев))).
а у менять уже как 45тык не щелкает получаеться я плотней к исправлению проблемы подошел.
rol вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 15:58   #948
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 Андрей77 не успел проявить себя
Re: Все о педали сцепления!

Я очень рад за ВАС, удачи на дорогах))).
Андрей77 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 18:57   #949
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от aldemar60 Посмотреть сообщение
Да никак! 1я передача должна включаться при почти полной остановке.
Вы перепутали ее с задней!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 02.04.2013, 10:09   #950
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 VicShac не успел проявить себя
Re: Все о педали сцепления!

Цитата:
Сообщение от Андрей77 Посмотреть сообщение
я поставил трос сцепления от 2110. Пытался найти в городе родной без автомата, на мои вопросы в магазинах продавцы лишь глаза округляли. Хотя в каталогах ваза вроде есть такой. , пишите тут я распишу подробнее и может с фото.
Очень интересно, аналогичная ситуация. Спрашивал на СТО: как поставить на Калину трос 2110 - ответ-никак!
__________________
VicShac вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.