Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Результаты опроса: Собираюсь брать эту комплектацию
Да 102 51.00%
Затрудняюсь с ответом 98 49.00%
Голосовавшие: 200. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 16:35   #331
Южная группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Туапсе
Возраст: 56
Автомобиль: 11173
Сообщений: 158
Вес репутации: 16 Htyrman находится на правильном путиHtyrman находится на правильном путиHtyrman находится на правильном пути
Re: Комплектация 21942-42-013 Универсал+АКПП+ESC

Цитата:
Сообщение от Метальников Денис Посмотреть сообщение
за счет специальной конструкции бампера с пластиковым усилителем по периметру решетки радиатора
Что то и по периметру усилителя не видно.
__________________
Htyrman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 16:59   #332
АВТОВАЗ
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 83
Вес репутации: 11 Метальников Денис находится на правильном путиМетальников Денис находится на правильном путиМетальников Денис находится на правильном пути
Re: Комплектация 21942-42-013 Универсал+АКПП+ESC

Цитата:
Сообщение от Htyrman Посмотреть сообщение
Что то и по периметру усилителя не видно.
Я в понедельник схожу на конвейер с фотоаппаратом и все подробно засниму, где, что и как.
Метальников Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 17:31   #333
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 12 Dark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Комплектация 21942-42-013 Универсал+АКПП+ESC

Цитата:
Сообщение от Метальников Денис Посмотреть сообщение
Еще на стадии проектирования стояла задача создания бампера, который бы с учетом имеющейся конструкции передка, помимо защиты автомобиля выполнял бы еще и требования по безопасности при наезде на пешехода.
Поверить в слова о безопасности пешеходов, как ключевого фактора, заставившего отказаться от усилителя, крайне трудно. С чего вдруг? Почему нигде больше не обнаруживается подобного решения http://www.lkforum.ru/showthread.php...78#post4280678 ?
Цитата:
Сообщение от Метальников Денис Посмотреть сообщение
Проработав этот вопрос и проведя испытания, конструкторская служба АВТОВАЗа пришла к выводу, что на новой Калине это можно сделать без стального усилителя за счет специальной конструкции бампера с пластиковым усилителем по периметру решетки радиатора.
Конструкция "усиленного" бампера (смех в зале) на фото выше. Ладно бы выкинули стальной усилитель, да взамен поставили пластиковый на том же уровне, так нет же - напротив радиатора по сути нет НИЧЕГО.
Цитата:
Сообщение от Метальников Денис Посмотреть сообщение
Но при этом говорят, что при такой конструкции бампера риск повреждения внутренних агрегатов на К2 не больше, чем на Гранте.
В данном вопросе просто говорить уже мало.
Dark_man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 18:10   #334
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектация 21942-42-013 Универсал+АКПП+ESC

Цитата:
Сообщение от Метальников Денис Посмотреть сообщение
Кстати, вот осенью куплю К2, сам и проверю:-)
Как будущий обладатель К2 будущему обладателю и коллеге :

Денис, я бы вас все же попросил еще раз вернуться к вопросу переднего бампера. Только на этот раз найдите время для ознакомления и вооружитесь правилами R42 ЕЭК ООН. Как я понимаю, данное правило действует для разработчиков автомобилей и его ни кто не отменял.

Ссылка на скачивание http://yadi.sk/d/sKmoqe1Y8FBPS


И я очень надеюсь, что вы заметили мои просьбы:

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Схемы оцинковки кузова у вас еще нет?
А видео краштеста?
------------------------------


Dark_man, я думаю, что вы уже почувствовали возможности вашего авто, можете предположить, останется ваше авто в удовлетворительном состоянии после удара о стену со скоростью 4 км\ч?
Именно этого требует правило проектирования бампера.

Последний раз редактировалось вюв; 23.08.2013 в 20:00..
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 21:09   #335
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 12 Dark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Комплектация 21942-42-013 Универсал+АКПП+ESC

to вюв
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Dark_man, я думаю, что вы уже почувствовали возможности вашего авто, можете предположить, останется ваше авто в удовлетворительном состоянии после удара о стену со скоростью 4 км\ч?
вы меня с кем-то попутали, я только потенциальный покупатель К-2, причем оная должна стать машиной для начинающего водителя, потому вопрос по бамперу встал во главе
Dark_man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 10:09   #336
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектация 21942-42-013 Универсал+АКПП+ESC

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Касательно ВАГ-а - так там общеизвестный косяк с недотестированным/недописнным/недоделанным софтом АБС. Что же до ЕСП - так проблем нет. У ЛК1 же с АБС проблем не было в принципе. Та же база плавно перешла на Гранту и теперь на ЛК2. Причём тут ВАГ вообще?
ЕСП отделять от АБС вообще бессмысленно, да и про "проблем нет" я бы не торопился, просто не дотестирована а ВАГ здесь, при том, что эти жопорукие инженеры допустили такие косяки в машинах за овер 1 млн, чего ждать от ваза?
Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Подпишусь .как не странно звучит инженеры Ваза более ответственно относятся к настройкам .то ли в новинку .то ли интересно самим.
я как владелец К1 х8 2011 года с вами не соглашусь. вам наверное неведомо, но выход ЭПГ сопровождался невероятным количеством багов, за первые полтора года вышло около 8 версии софта (и ни одной отзывной компании, хотя инженеры признавались о проблемах в частных беседах). некоторые косяки не исправлены до сих пор, но на них даже владельцы уже забили! и это ответственно относятся к настройкам?
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 10:23   #337
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2769 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектация 21942-42-013 Универсал+АКПП+ESC

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
ЕСП отделять от АБС вообще бессмысленно
А кто ж её отделяет то? Мозг то у них один и тот же, только в комплектации с ЕСП плюсуются доп. датчики...

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
да и про "проблем нет" я бы не торопился, просто не дотестирована
Как бы АБС на ВАЗ-е уже не один месяц/год - если-б кто-то словил косяк в её работе, то будьте уверены об этом не знал бы только самый ленивый водитель (вспомните про ЭУР хотя бы).
Личное ИМХО: на моей ЛК1 АБС работает ОТЛИЧНО! Да, она не любит разбитые дороги и гравий, но тут вододятлу самому нужно думать головой! А уж про лучшую эффективность торможения ЛК1+АБС (по сравнению с таким же авто без АБС) уже устал писать (была возможность сравнить).

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
я как владелец К1 х8 2011 года с вами не соглашусь. вам наверное неведомо, но выход ЭПГ сопровождался невероятным количеством багов, за первые полтора года вышло около 8 версии софта (и ни одной отзывной компании, хотя инженеры признавались о проблемах в частных беседах). некоторые косяки не исправлены до сих пор, но на них даже владельцы уже забили!
У меня люкс март-апрель 2011 года с ЭПГ - ттт, никаких проблем не имею. Хотя на тросе газ заметно отзывчивее (но тут ЕВРО-4 диктует...). Мозги БОШ 17.9.7, прошивка заводская и единственная. Надобности в обновлении не чувствую.

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
и это ответственно относятся к настройкам?
АБС от БОШ, причём последнего поколения (на момент внедрения). И настраивали её немцы (поди на полигоне порше) по рекомендациям спецов ВАЗ-а.
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 10:36   #338
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектация 21942-42-013 Универсал+АКПП+ESC

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Как бы АБС на ВАЗ-е уже не один месяц/год - если-б кто-то словил косяк в её работе, то будьте уверены об этом не знал бы только самый ленивый водитель
да где я говорил, что абс на вазе плохо настроена? (а вот журналюги говорили, мол момент срабатывания запаздывает, это так между делом)
Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
АБС от БОШ, причём последнего поколения (на момент внедрения). И настраивали её немцы (поди на полигоне порше) по рекомендациям спецов ВАЗ-а.
я лишь хочу сказать, что после эпг (у меня м74 ителма, проблема касалась 8клопов. сейчас кстати и 16 тоже на м74) я предпочту лучше год подождать "тестеров", чем доверять каким то немцам (см. ВАГ) или вазовцам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
никуда ничего анонимно не отписывал, не имею такой привычки. да и не вижу за что можно отписать
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 11:08   #339
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2769 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектация 21942-42-013 Универсал+АКПП+ESC

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
а вот журналюги говорили, мол момент срабатывания запаздывает, это так между делом
Журналюги много чего пишут. Так у меня у брата был служебный Логан с АБС. По всем обзорам - супер. А реал таков, что в плохих погодных условиях и на гололёде АБС вообще не даёт торомзить... и это очень неудобно...
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
чем доверять каким то немцам (см. ВАГ) или вазовцам
У немцев есть концерн ВАГ, что упростил для России АБС+ЕСП (заменили реальные датчики их программно эмуляцией, но не оттестировали прошивку).
А есть БОШ (то же немцы), что и разработали и производят АБС для огромного кол-ва автопроизводителей.
И это две больших разницы.
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 11:34   #340
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектация 21942-42-013 Универсал+АКПП+ESC

Alexey B, то что БОШ и ВАГ это разные немцы мне понятно, кстати на тигуанах насколько помню TRW. Не буду спорить про отсутствующие датчики (почитаю более конкретно, просто самому интересно, что выбросили и как пытались реализовать), но история говорит, что немцы уже не те... добавляет красок рассказы про пром.контроллеры сименс, казалось бы от кого еще ждать безопасности и надежности. А по теме, гугл + 5 минут поиска, находят врожденные косяки проектирования бош абс 5.3. Скажите, старая? да, не спорю, но это просто факт. я как то перестал вестись на "немецкое качество", что в бытовой технике, что в промышленности. остается только надеяться что у К2 будет все ок, благо все таки шансов на это много больше.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.