Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 15:53   #951
Сибирская группировка
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 126
Записей в дневнике: 32
Вес репутации: 15 Andy117 не успел проявить себя
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Andy117, на палёнку похоже. http://www.arkona36.ru/ru/stati/375-...n-filter-maslo
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Andy117, присоединяюсь к Ky.
У тебя подделка.
Похоже. Уже вернул. Сегодня пошел в Автоград искать фильтр. Попался Mann без тех признаков подделки, что были у меня. Напечатано четко, шрифты совпадают, резьба ровная, 5 витков. Обрадовался, стал дуть - не держит . Говорю продавцу мол фильтр похож на настоящий но не держит и лазеной маркировки нет. "Это он только похож. А с маркировкой он 250 будет стоить" - "Есть?" - "Нет!".

Заехал в Ленту. Champion не держат. Невский, забавно из стопки беру 2 фильтра, открываю - маркировка одинаковая, а фильтры разные - шрифт, цвет. дырки, низ. См. фото. (надписи на них одинаковые, я при фотографировании их разными сторонами повернул).

P.S. Молодые продавцы на "продувку" реагируют с удивлением. Старые - с пониманием, даже не спорят и ничего не спрашивают, когда откладываю фильтр в сторону.

P.P.S. Пока взял один из Невских, он меньше всего шипит из тех ~20 что проверил (разных фирм).
Печально.
Миниатюры
IMG_20131129_191850.jpg   IMG_20131129_191856.jpg   IMG_20131130_134347.jpg  

Andy117 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 16:10   #952
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре

Andy117,пользуюсь всегда невским фильтром-без нареканий. только я ставлю черный, без картонной упаковки продается,в пакетики фасованые
зеленый вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 16:33   #953
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре

Я тоже нарвался на потдельный фильтр чемпион , масло не держал совсем ,писал ранее, и манн тоже левый попадал - но после этой информации я его быстро отличил еще перед установкой. http://autofake.narod.ru/filters.htm
17 Андрей вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 18:03   #954
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от Andy117 Посмотреть сообщение
Сегодня пошел в Автоград искать фильтр. Попался Mann без тех признаков подделки, что были у меня. Напечатано четко, шрифты совпадают, резьба ровная, 5 витков. Обрадовался, стал дуть - не держит . Говорю продавцу мол фильтр похож на настоящий но не держит и лазеной маркировки нет. "Это он только похож. А с маркировкой он 250 будет стоить" - "Есть?" - "Нет!".
.
Andy, в Новосибе я могу помочь купить фильтр. Либо Росско магазины (мне на Богдашке удобней было) либо (если в районе Богаткова живёте) - на Б. Богаткова 253/2 вниз в цоколь как с лестницы - сразу слева киоск. Если на дроме зареганы - погоняло говорите и что с дрома -ещё и скидку получите. В обоих местах норм манны и дешевле 200р!
А в Гиганте - подделка пошла!:( Причём в начале 2012г я там брал фильр - норм был, только жёлтых полосок не было, но всё остальное было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andy117 Посмотреть сообщение
С учетом ограничений на изображения.

Сделан на вид неплохо. .
Andy, это 100% фуфляк! У меян такой на окне лежит.
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 14:40   #955
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Все о масляном фильтре

Можно Ливны или Бош посмотреть и не парить себе мозг. И не надо ничего дуть: детсад какой-то. Может, и масло на вкус и цвет проверять начнем

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 17 Андрей Посмотреть сообщение
Я тоже нарвался на потдельный фильтр чемпион , масло не держал совсем ,писал ранее, и манн тоже левый попадал - но после этой информации я его быстро отличил еще перед установкой. http://autofake.narod.ru/filters.htm
Я общался с этим товарищем. Я ему сказал, что Манны у него левак, а он, мол, их на разных заводах делают, поэтому они разные.

Кстати, хорошие подделки под Манн работают неплохо, но рисковать не стоит.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 02.12.2013, 19:17   #956
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Можно Ливны или Бош посмотреть и не парить себе мозг. И не надо ничего дуть: детсад какой-то. Может, и масло на вкус и цвет проверять начнем
...
Я общался с этим товарищем. Я ему сказал, что Манны у него левак, а он, мол, их на разных заводах делают, поэтому они разные.

Кстати, хорошие подделки под Манн работают неплохо, но рисковать не стоит.
У нас Ливну ли Бош - поискать ещё надо.:-)

А первый раз барл гед потом подделка пошла - был как положено кроме жёлтых полосок.
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 14:24   #957
Сибирская группировка
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 126
Записей в дневнике: 32
Вес репутации: 15 Andy117 не успел проявить себя
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Можно Ливны или Бош посмотреть и не парить себе мозг
В последних десяти магазинах таких не встречал.
Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
И не надо ничего дуть: детсад какой-то.
Детский сад? Скорее наоборот, способом пользуются еще с тех пор, когда ты еще не родился. Не в обиду.
Если предложишь более простой и надежный способ проверить при покупке работоспособность клапанов в фильтре, буду благодарен, а нет, так ...
Я лучше куплю дешевый, неизвестный и даже поддельный фильтр с работающими клапанами, чем дорогой, известного бренда, красочный, но с неработающими.

"Дую" в фильтры не первый десяток лет. Способ еще ни разу не подводил, лампа давления масла гаснет сразу после заводки.

Последний раз редактировалось Andy117; 03.12.2013 в 14:43..
Andy117 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 22:02   #958
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре

Dimmy , для сравнения - Бош норм - тяжело дуть, подделка на него - тоже туго, но так - в какой-то момент ощущение, что подтравливает.
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 04.12.2013, 13:30   #959
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
Dimmy , для сравнения - Бош норм - тяжело дуть, подделка на него - тоже туго, но так - в какой-то момент ощущение, что подтравливает.
А что за подделка Бош? Может, и есть, конечно, но даже тема такая не всплывала в отличие от МАННа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andy117 Посмотреть сообщение
"Дую" в фильтры не первый десяток лет. Способ еще ни разу не подводил, лампа давления масла гаснет сразу после заводки.
Да это ради Бога. Я брал оригинал Бош, Манн и Ливны. Лампочка всегда гасла при запуске. Еще по Салюту отзывы положительные.

Брак, конечно, бывает. Но и фильтр заменить не сложно.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 04.12.2013, 13:43   #960
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Я брал оригинал Бош, Манн и Ливны. Лампочка всегда гасла при запуске. Еще по Салюту отзывы положительные.
Честно- не понимаю всех Ваших заморочек... Ман, Бош, Чемпион... подделка, оригинал... где взять, где найти???
Ставлю уже много лет, только Салют и ТТТ не было повода усомниться в качестве... и почти в каждом магазине есть... У меня мотор-тест прошли фильтры Салют... на первом пробег 250 т.км., на втором 150 т.км. ДВС не ремонтировал, вскрывал только для регулировки клапанов... Продавал в идеальном состоянии, не стыдно нынешним владельцам смотреть в глаза...
авторевизор вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
масляный фильтр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.