Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 19:08   #211
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Глазов
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Spiller не успел проявить себя
Отправить сообщение для Spiller с помощью ICQ
Ответ: Иногда не заводится

На днях заехал на СТО. После случившейся беды. Понятно объяснил сервис-мену, что и как. Подошли вместе с ним к машине....Сел он за руль (сервис-мен). Завел машину. Послушал как работает. Заглушил. С деловым видом открывает капот, и грит:
-Свечи меняли??
-Нет.
-У вас свечи российские стоят. Это из-за них. Поменяйте. И все будет ОК. Или ждите ТО.
-!!!!
Приехал в гараж, снял четыре свечи, посмотрел на них, никакого нагара, абсолютно чистые рабочие свечи.
Сегодня с утра проблема повотрилась. Опоздал на работу. Объяснительная со всеми вытекающими.

С этим сервисом скоро с ума сойду. Никогда до них не достучаться. Гонят какую-то ересь все время. Постоянно отшивают клиента
Spiller вне форума   Вверх
Старый 18.10.2008, 00:28   #212
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Иногда не заводится

Цитата:
Сообщение от Spiller Посмотреть сообщение
На днях заехал на СТО. После случившейся беды. Понятно объяснил сервис-мену, что и как. Подошли вместе с ним к машине....Сел он за руль (сервис-мен). Завел машину. Послушал как работает. Заглушил. С деловым видом открывает капот, и грит:
-Свечи меняли??
-Нет.
-У вас свечи российские стоят. Это из-за них. Поменяйте. И все будет ОК. Или ждите ТО.
-!!!!
Приехал в гараж, снял четыре свечи, посмотрел на них, никакого нагара, абсолютно чистые рабочие свечи.
Сегодня с утра проблема повотрилась. Опоздал на работу. Объяснительная со всеми вытекающими.

С этим сервисом скоро с ума сойду. Никогда до них не достучаться. Гонят какую-то ересь все время. Постоянно отшивают клиента

Почему на работу опоздали? Ведь можно завести с легким нажатием на газ? Этого не нужно делать на исправном двигателе, в Вашем случае, чем мучить машину, нажмите газ, но не сразу, а после начала прокрутки. Только не жмите до упора.
Читаем это http://chiptuner.ru/content/pub_07/ по вопросу грязи в ДП. Что мешает помыть? Ведь вреда не будет в любом случае.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...

Последний раз редактировалось drink; 18.10.2008 в 00:58..
drink вне форума   Вверх
Старый 19.10.2008, 12:10   #213
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Глазов
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Spiller не успел проявить себя
Отправить сообщение для Spiller с помощью ICQ
Ответ: Иногда не заводится

Цитата:
Сообщение от drink Посмотреть сообщение
Почему на работу опоздали? Ведь можно завести с легким нажатием на газ? Этого не нужно делать на исправном двигателе, в Вашем случае, чем мучить машину, нажмите газ, но не сразу, а после начала прокрутки. Только не жмите до упора.
Читаем это http://chiptuner.ru/content/pub_07/ по вопросу грязи в ДП. Что мешает помыть? Ведь вреда не будет в любом случае.
Легким нажатием на газ уже завести не получилось. Сейчас, машина воопще не заводиться, при повороте ключа, на панеле приборов, загараются и гаснут все индикаторы и все...тишина. Завтра на эвакуаторе надо везти в СЦ, пусть смотрят. Как работает бензонасос слышно, стартер вродь тоже, аккумулятор в порядку, свечи тоже....А лезть прочищать грязь в дроссельном патрубке я не хочу, не моя это забота, машина на гарантии!
Spiller вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 12:53   #214
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Иногда не заводится

ну как, починили?
rop1 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 15:52   #215
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Глазов
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 Spiller не успел проявить себя
Отправить сообщение для Spiller с помощью ICQ
Ответ: Иногда не заводится

Сегодня взял отгул. Договорился с СЦ. С самого утра, часов в 8, ползу в гараж. Пытаюсь завезти, не заводится. В течении часа картина повторилась. Позвонил знакомому, он меня на тросе вытянул до трассы и уехал по делам. Машина не заводится. Вызвал эвакуатор. Доехали.

Как только спустили машину с эвакуатора, я в нее сел....завелась. Помыл машину. Отправили домой. Смотреть будут во второй половине дня.

Приехал после обеда. Сервисмен подходит к машине и заводит ее!!! Сначала один раз, а потом еще, и еще.

Вопщем проблема не проявилась в СЦ, следовательно все работает!!!!!!!! Завтра после работы пойду заводить) Идиотизм какой-то). У них она заводиться, а у меня не хочет. Я значит распинаюсь, рассказываю все сервисменам, а им по барабану! Предложил им в след. раз когда проявится неисправность, заснять все на камеру. Оставили машину в ангаре или гараже сервисного центра до завтрашнего вечера. Машина на сигналке, ключи у меня в кармане. В итоге если проблема завтра не проявится придется мне платить за эвакуатор( А больше я в СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ОАО "АВТОМИР" не поеду!!!!!!!!!!

Помогите чем могите. Как продемонстрировать проблему именно в СЦ?

Последний раз редактировалось Spiller; 21.10.2008 в 15:57.. Причина: Помогите чем могите. Как продемонстрировать проюлему именно в СЦ?
Spiller вне форума   Вверх
Старый 21.10.2008, 16:12   #216
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 Jesmisty не успел проявить себя
Ответ: Иногда не заводится

Была такая проблема - грешили сначала на аккумулятор. Поменяли, через неделю опять. Сначала просто не с первого раза заводилась, только с подгазовкой. Потом и после подгазовки обороты падали. Проверили с компьютером - сначала показал, что коллектор сечет, оказалось там трещины. С трудом нашли подходящий коллектор (прямоток). Проблема не исчезла. На диагностике сказали, почистить форсунки и поменять датчик холостого хода - поменяли. Через пару дней то же самое (правда после подгазовки уже не глохла). Прибором проверяли - компрессия клапанов нарушена. Отправили к мотористу - подкрутил, но отклонение осталось, сказали клапан менять надо. И посоветовали заливать 95 бензин. Пока еще не поменяли, но уже недели 2 заводится.
Jesmisty вне форума   Вверх
Старый 22.10.2008, 02:25   #217
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Ответ: Моя Калина стала плохо заводиться!

У меня иногда заводится не сразу. Долго крутить приходится. Обороты потом в норме. На горячую если ключ сразу до стартера и завожу. А на холодную даже если дам насосу закачать топливо. Ощущение, что давления нет в бензопроводе. Может какой редукционный клапан там есть и не держит? Почти каждый запуск такой. Надо что-то делать, скоро зима, аккумулятора по морозу на долго не хватит.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Вверх
Старый 23.10.2008, 00:00   #218
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Моя Калина стала плохо заводиться!

Цитата:
Сообщение от Shahtinec Посмотреть сообщение
У меня иногда заводится не сразу. Долго крутить приходится. Обороты потом в норме. На горячую если ключ сразу до стартера и завожу. А на холодную даже если дам насосу закачать топливо. Ощущение, что давления нет в бензопроводе. Может какой редукционный клапан там есть и не держит? Почти каждый запуск такой. Надо что-то делать, скоро зима, аккумулятора по морозу на долго не хватит.
Подозрений на первый взгляд два - АКБ и подача топлива.
Для проверки - перед запуском холодного позаряжать батарею с полчаса.
Попробуйте несколько раз закачать перед запуском. Вообще нужно воспользоваться манометром.
Среди других вероятных причин - свечи, форсунки, фильтры, засор дроссельной заслонки.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 23.10.2008, 09:46   #219
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: Моя Калина стала плохо заводиться!

Цитата:
Сообщение от Pepelac Посмотреть сообщение
Утром заводиться плохо ... схватывает ... неустойчивая работа 3-5 секунд на 600-700 об/мин , а потом выходит на 1100 об/мин и все нормально потом. Не свечи ... не провода ... не модуль зажигания ... переставлял со своей (заведомо исправной) Комп. ошибки не выдаёт ...
+1 (я тут где-то уже писал про это, но тема куда-то исчезла) на холодную, с утра, после долгой стоянки, с первого раза не заведешь. Вроде схватывает, а потом, через секунду глохнет. Со второго раза заводится нормально. Еще такое дело, похолодало (+7...+10 днем, ночью до 0), и я зметил что после первой попытки завести, при включении зажигания не загорается масленка. Проходит некоторое время и масленка загорелась. Потом никаких проблем.
С уровнем масла все в норме (по середине между min и max). Масло Ликви моли оптимал 10w40, залито на ТО1, масло куплено на том-же сервисе. Непонятно, толь масло густее сильно и давление его не стравливается (а что тогда будет зимой), толи датчик колбасит. На прогретой все в норме.
B_Jack вне форума   Вверх
Старый 23.10.2008, 12:48   #220
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Ответ: Моя Калина стала плохо заводиться!

Крутит пока нормально. Аккум в норме. А вот подача топлива.. Вернее, во время езды все нормально. И если заглушить и сразу завести- тоже нормально. Ощущение, что в топливопроводе не держится давление. Там есть редукционный клапан?
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.