Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 09:38   #571
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Ликвидность на вторичке думаю для многих важный момент. Масс-маркет все-таки легче продать, чем штучный товар. В этом плане все ВАЗы отлетают с гусиным криком. А вот кобальт, если "не пойдет" в продажах, то думаю и продать без значительных финансовых потерь его будет тоже сложно.


Все эти доводы в равной степени можно отнести и к калине-2, которая тоже стартанула в прошлом годе.

Добавлено через 4 минуты
Применительно к кобальту те ж самые печальки, уплотнители текут, салон криво собран. Но людям нравится...

Добавлено через 35 минут
А что его ждать-то, он уже есть.
http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?...branch=isp_one

В части круиза с кобальтом все понятно, он только в авео есть, а вот у соляриса даже в топе чет круиза не нашел. Он там есть?

З.Ы. И у такого вазофоба есть нормальные авто от ваза?
Ну скажем Калины уж точно с гусиным криком на вторичке не улетают. Тут вам очень многие подтвердят это. Хотя есть и такие, у которых машину купили сразу. Как правило, это продажа знакомым. И теряет Калина в цене очень немало при продаже. Особенно если это люксы.
По поводу Кобальта.Знакомая, которой свой Авео продал, решила таки пересесть на Кобальт в максималке. Мою Авео продали следующему хозяину (кстати с полпинка ушла). Про Кобальт писал ранее, бюджетный, пластиковый салон. Без изысков, но всё гармонично сочетается. Внешность- тут на любителя. Насчёт кривой сборки- всё подогнано нормально.
Я понимаю конечно же, что и К-2 и Кобальт- это бюджетные машины, но извините меня, гнуть двери на новом авто, чтоб в салон не затекала вода- я такое даже на Запорожцах не слыхивал. Недавно увидел К-2 с битой дверью и крылом- моему разочарованию по поводу К-2 не было предела. Крыло выглядело так, будто это крыло старого Москвича 2141 , всё ржавое. и это в нашем регионе- Краснодарском крае, где реагентов не сыпят и зимы почти без снега. Для меня К-2 как автомобиль для возможной покупки-это табу. В К-1 такого точно не было.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 09:49   #572
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Ликвидность на вторичке думаю для многих важный момент. Масс-маркет все-таки легче продать, чем штучный товар. В этом плане все ВАЗы отлетают с гусиным криком. А вот кобальт, если "не пойдет" в продажах, то думаю и продать без значительных финансовых потерь его будет тоже сложно.

Ошибаешься. За три года Калина теряет в цене почти половину стоимости, иначе не продашь. Свою еле продал, причем просто случайно и по бросовой цене, т.к. за два месяца вообще никто даже ни разу не позвонил. Перекупы тоже открещивались, вот бы говорят, приорку или чепырку , с удовольствием бы взяли, а Калину фиг продашь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Все эти доводы в равной степени можно отнести и к калине-2, которая тоже стартанула в прошлом годе.
Нельзя. Кобальт новый авто, а Калина 2, она же Гранта и Калина1 это один и тот же авто, который выпускается с 2004 года и в каждой реинкарнации унаследуются одни и те же болячки и приобретаются новые.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
В К-1 такого точно не было.
Согласен. К1 была более добротной машинкой и по вменяемой цене.

Последний раз редактировалось Калиноф; 16.02.2014 в 10:05..
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 10:41   #573
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
За три года Калина теряет в цене почти половину стоимости, иначе не продашь.
А кобальт видимо за три года ещё и подорожает как доллар.
Возможно у вас калина неликвид, а у нас очень даже. Может у вас цвет экзотический был у машины.
Вы сейчас в массе ведёте разговор всё таки проводя сравнение машин которые у вас были или есть но это по большей части к1, а косяки у машин разные но собираются в одну большую кучу. По кобальту нет практически никакой статистики как из за молого времени продаж и мизерного их количества так и просто малых пробегов этих машин. Откуда такая уверенность в надёжности и безкосячности? Дождитесь 100 тысяч проданных машин хотя-бы и эксплуатационного периода 3-5 лет с набегом 100 и более тысяч км.
У меня нет той массы проблем в машине о которых вы тут пишите, но я не отрицаю при этом их наличия у вас. Вы же авансом раздаёте пряники машине которую при этом не имели счастья эксплуатировать только по тому, что это не ВАЗ.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 10:54   #574
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
А кобальт видимо за три года ещё и подорожает как доллар.
Возможно у вас калина неликвид, а у нас очень даже. Может у вас цвет экзотический был у машины.
Вы сейчас в массе ведёте разговор всё таки проводя сравнение машин которые у вас были или есть но это по большей части к1, а косяки у машин разные но собираются в одну большую кучу. По кобальту нет практически никакой статистики как из за молого времени продаж и мизерного их количества так и просто малых пробегов этих машин. Откуда такая уверенность в надёжности и безкосячности? Дождитесь 100 тысяч проданных машин хотя-бы и эксплуатационного периода 3-5 лет с набегом 100 и более тысяч км.
У меня нет той массы проблем в машине о которых вы тут пишите, но я не отрицаю при этом их наличия у вас. Вы же авансом раздаёте пряники машине которую при этом не имели счастья эксплуатировать только по тому, что это не ВАЗ.
Какие пряники, вы о чём ? С какого года К-2 в продажу пошла и с какого Кобальт ? Какие 3-5 лет эксплуатации и 100 тыс. тиражи ? Эти машины стартовали практически в одно время. И цена у них практически одинакова +- оснащение. Я на Кобальте ездил по крайней мере и не слышал , чтоб на Кобальте новом (!) нужно было двери гнуть. Я вообще не слышал о таком ни на одной машине. Причём тут не ВАЗ ? У вас какое то странное видение по поводу ВАЗ /неВАЗ . Да на шильдики давно уже никто не смотрит, если это не шильдик Феррари... Ну а про ржавое крыло вы тоже скажете, что это происки ВАЗофобов ? Или я в глаза бахаюсь ?
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 10:54   #575
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Ликвидность на вторичке думаю для многих важный момент. Масс-маркет все-таки легче продать, чем штучный товар. В этом плане все ВАЗы отлетают с гусиным криком. А вот кобальт, если "не пойдет" в продажах, то думаю и продать без значительных финансовых потерь его будет тоже сложно.
Глубоко заблуждаетесь. Гранта норма октябрь 2012г пробег 30000км, покупалась за 330 (был ажиотаж, видимо с допами), на той неделе "с гусиным криком" улетела за 220 не разу даже не царапана, с зимней, сигналкой, и ауди.
Не хило 40% потерять?
Калина 1117 норма 2009г пробег 26000 (красилась задняя дверь и менен задний бампер, неудачно сдал назад) уже месяц за 180 ни как "Га-Га" не сделает.
Набоков вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 11:00   #576
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
Кобальт новый авто, а Калина 2, она же Гранта и Калина1 это один и тот же авто, который выпускается с 2004 года и в каждой реинкарнации унаследуются одни и те же болячки и приобретаются новые.
ernest08, вот видение новой к2. Ей всё приписали от адама и евы так сказать.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 11:03   #577
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от StarPer Посмотреть сообщение
В принципе все понятно ,кто на жигулях ездит ,ему не понять комфорт иномарки.
Кучу доводов приведут,крутящий мопед и т.д.
Кто не ездил на камри или аналогах не понимает что такое иномарка..
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 11:04   #578
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

ernest08, а счего вы взяли что на кобальте или какой-то другой машине двери не гнут? Вы это сами видели что у них не гнут или сказал вам кто-то, мол двери у не Вазов не гнут.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 11:10   #579
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
ernest08, вот видение новой к2. Ей всё приписали от адама и евы так сказать.
Ну с этим согласен полностью. Не стоит приписывать грехи К1 к обновлённой Калине.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
ernest08, а счего вы взяли что на кобальте или какой-то другой машине двери не гнут? Вы это сами видели что у них не гнут или сказал вам кто-то, мол двери у не Вазов не гнут.
Найдите мне на каком либо форуме любого авто, где двери гнут. Начните с клуба Кобальтоводов и пройдитесь по этому форуму. Кстати, я действительно видел ржавое крыло , или мне всё же показалось, может рыжей краской по белой просто прошлись, так сказать подкрасили после повреждения ? .
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2014, 11:28   #580
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Ну а про ржавое крыло вы тоже скажете, что это происки ВАЗофобов ? Или я в глаза бахаюсь ?
поищите кобальта с такими же повреждениями и с тем же промежутком времени эксплуатации без ремонта, и сами сравните, а потом нам тут напишите всё как есть, правду. Я видел вчера на СТО хундай гетц с помятым задним крылом в местах отсутствия ЛКП всё ржавое, и что мне теперь об этом нужно кричать у них на форуме- ааааа!!! У вас вёдра ржавеют! Так что ли?

Добавлено через 4 минуты
ernest08, могу вам сказать только что и двери и капоты и всё остальное что открывается закрывается у машин подгоняется при необходимости и методом подгиба. Сначала на некрашеном кузове, но иногда и после полной сборки на выходе с конвеера.
vega202 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.