Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как вы проходите ТО?
сам обслуживаю свою машинку 67 37.43%
обслуживаю на "любимом" сервисе 23 12.85%
обслуживаю у официального дилера 89 49.72%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 13:27   #71
Московская ячейка
 
Аватар для Igor_Chehov
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: 1
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 56
Вес репутации: 16 Igor_Chehov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igor_Chehov с помощью Yahoo
Ответ: ТО своими руками или сервис

Rashik, А мне молдинги подклели по гарантии в Чехов-Лада.
Igor_Chehov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 15:41   #72
Новичок
 
Аватар для algol
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 algol не успел проявить себя
Отправить сообщение для algol с помощью ICQ
Ответ: ТО своими руками или сервис

Мое мнение - русский автомобиль можно обслуживать своими силами. Единственное что сделаю, так это ТО после обкатки. По теории надежности после обкатки вероятность выявления заводского брака в серьезных агрегатах резко снижается, а мелочевку можно и самому сделать, не говоря уж о замене масла.

Да, вопрос, а если я поставлю сам автомагнитолу, то я слетаю со ВСЕЙ гарантии или только с гарантии на электрооборудование?
algol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 15:58   #73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 Dimgorb не успел проявить себя
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от algol Посмотреть сообщение
Мое мнение - русский автомобиль можно обслуживать своими силами. Единственное что сделаю, так это ТО после обкатки. По теории надежности после обкатки вероятность выявления заводского брака в серьезных агрегатах резко снижается, а мелочевку можно и самому сделать, не говоря уж о замене масла.

Да, вопрос, а если я поставлю сам автомагнитолу, то я слетаю со ВСЕЙ гарантии или только с гарантии на электрооборудование?
Я магнитолу ставил сам с колонками, когда машину покупал спросил насчет гарантии - сказали ставьте никаких проблем, когда проходил ТО никто даже не посмотрел на эту магнитолу
Dimgorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 06:15   #74
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от algol Посмотреть сообщение

Да, вопрос, а если я поставлю сам автомагнитолу, то я слетаю со ВСЕЙ гарантии или только с гарантии на электрооборудование?
РАЗВОД пополной. Если неисправность явилась следствием некорректной установки доп. оборудования, то теоретически случай не признают гарантийным. В противном разе, никакого СНЯТИЯ, даже термина такого нет - СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 06:16   #75
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: ТО своими руками или сервис

Цитата:
Сообщение от Dimgorb Посмотреть сообщение
Я магнитолу ставил сам с колонками, когда машину покупал спросил насчет гарантии - сказали ставьте никаких проблем, когда проходил ТО никто даже не посмотрел на эту магнитолу
мне в салоне тоже таГ сказали - " Без проблем, ставте только у НАС!"
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 22:04   #76
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: ТО своими руками или сервис

если бы не кредит, я бы сам возился с машиной, в топку все эти ТО в автосалонах, но так как не расплатился за машинку, то пусть она лучше на гарантии будет, жалко денег отдавать только за эти ТО, сам бы в раза два дешевле сделал если не в три
tatarin_848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 18:48   #77
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 214
Вес репутации: 70 vas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отличия ремонта у официалов и в гараже

Долго ковырялся по форуму, но так и не понял: чем для гарантии отличается ремонт в авторизованной мастерской от ремонта в неавторизованной мастерской?
vas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 19:31   #78
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Отличия ремонта у официалов и в гараже

Снятие с гарантии, внимательно документы почитай которые с машиной выдали. Если например в Ваш гарантийный ТВ залез сосед с паяльником, то навряд Вам потом забесплатно его починит офиц. сервис.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 19:32   #79
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 214
Вес репутации: 70 vas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутацииvas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия ремонта у официалов и в гараже

я имею ввиду как официалы обозначают то, что ремонтировали они?
vas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2010, 19:47   #80
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Отличия ремонта у официалов и в гараже

Сколько я видел ремонтов, ни как, если агрегат не намерной. Просто в основном ремонт идет с использованием "заводских" запчастей, а в сторонем, любой каприз за Ваши деньги.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.