Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 21:47   #851
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: ярославль
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Maizik не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Добрый день. Не знаю куда лучше податься со своей проблемой. Дело вот в чем, при езде по плохому асфальту, без ям, но мелкие камни на поверхности видны, постоянно ощущается мелкая дрожь в руле, такое чувство, что нету ни каких резинок для смягчения реакции колес на дорожное покрытие. Также бывает, если руль немного повернут в какую-либо сторону и в этот момент наехать, например, на трещину в асфальте, то чувствуется сильный удар в руль. Не знаю, на что грешить, может кто подскажет?
забыл сказать, что недавно установил УЩП и подтянул рейку.
Maizik вне форума   Вверх
Старый 28.05.2014, 19:06   #852
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Башкортостан 102 RUS
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэчбек
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Rider2002 не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Подскажите пожалуйста, привод от ваз 2108 подходит ли на Калину 2007 года?
Rider2002 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2014, 23:43   #853
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Попович, смею чуточку поругаться... если, для тебя, информации мало или нет на форуме... вопрос- стоит ли тогда тебе начинать диагностику и последующий ремонт? На Калине подвеска как на велосипеде.., там особо ломаться нечему, как впрочем и стучать... Читай вникай в устройство, чтобы грамотно диагностировать и ремонтировать... и информации будет в достатке...
Не давно проверял шаровые люфта нет, проверял рулевые наконечники люфта нет-пробовал на всякий случай подтянуть-не тянутся, проверял ступичные подшипники люфта нет, болты колес затянуты, колеса отбалансировал резина АМТЕЛ Р2-родная (2010год)- выезжаю на трассу до 100 машина идет нормально, после 110 бъение на руле, руль трясется смотрю калина обгоняет идет гдето 140-ровно не шелохнется, чтож это может быть?

Добавлено через 3 минуты
может она битая
Попович вне форума   Вверх
Старый 03.06.2014, 09:58   #854
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
до 100 машина идет нормально, после 110 бъение на руле, руль трясется смотрю калина обгоняет идет гдето 140-ровно не шелохнется, чтож это может быть?
Явные признаки плохой резины. Попробуйте поменять резину.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 03.06.2014, 10:26   #855
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
до 100 машина идет нормально, после 110 бъение на руле, руль трясется смотрю калина обгоняет идет гдето 140-ровно не шелохнется, чтож это может быть?
Как уже сказал Лесничанин, легко может быть резина... а может- у меня было такое- но вибрация была приходящая -уходящая... смазки в наружних ШРУСах было много- вот сместится к пыльнику- есть вибрация... сместилась к валу- нет вибрации... Вычислял очень долго... пересыпал ходовку машины, переобувал резину и диски и пробовал с другого авто... пока не поменял пыльники на ШРУСах... А уж шиномонтажников я просто достал... сколько раз балансировку делал...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 03.06.2014, 11:34   #856
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
резина АМТЕЛ Р2-родная (2010год)
согласен что резина. 4-й год ей раз.
У меня на 4-5 год также трактором начинало трясти на скорости.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 03.06.2014, 11:40   #857
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,022
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
после 110 бъение на руле, руль трясется смотрю калина обгоняет идет гдето 140-ровно не шелохнется, чтож это может быть?
резина, диск, ступица
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 03.06.2014, 21:08   #858
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

родную штамповку поменял, тормозные диски не люфтят, поддамкратил колесо пробую люфт -мертво и так спререди и сзади, когда работал в Шахты -Лада один парень покупал калину 2 универсал, ну разговорился рассказал -что у его бати тоже универсал как у меня, ну я ему рассказал за свои проблемы, он мне сказал что на мателе давал 170км/ч, и я вспомнил а ведь когда мой брат перегонял калину после покупки он на ней 180 давал и ничего такого не было, почему же теперь руль бъет, я уже думаю может в ней с завода такой косяк? нах тогда вообще такая машина нужна которая 100км едет а дальше пипец.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
но вибрация была приходящая -уходящая
У теня тоже приходящая-уходящая))))) Стрелка за 110 пошла вибрация, сбрасую да с110 ушла вибрация, это на хорошей дороге, на плохой появляется уже на 100км
Попович вне форума   Вверх
Старый 03.06.2014, 21:09   #859
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,022
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Попович, ты чот не то говоришь. Еще раз смотри диски с резиной на предмет восьмерки и радиального биения, ступицы, до кучи сход развал. Была аналогичная проблема на 099. Диски штампы и резина новые а биение было. После замены дисков на литье проблема ушла
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 03.06.2014, 21:17   #860
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Если бы вы знали как тяжело на ней по трассе ехать пипец, меня матерят наверное все когда я фуру обгоняю, вцепишся двумя руками в руль ьи идешь на взлет

Добавлено через 3 минуты
сход развал делал, диски новые правда штамповка но нормальная со спецом хорошим товарищем разговаривал -диски нормальные, все в пределах нормы, бъения на дисках нет, деформации нет и откуда она будет когдая я по городу максимум 80 и каждую кочечку объезжаю, перед каждым лежачим притормаживаю, пылинки блин сдуваю

Добавлено через 2 минуты
я думаю это кпп, дифференциал, или привод вибрирует, нужно на подъемник заехать и включить 5-ю и разогнать до 90км
Попович вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.