Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 11:54   #1
Интересующийся
 
Аватар для Digital_16rus
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 14 Digital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDigital_16rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Не прикрепилось фото калины с дальним светом. Как раз таки у калины свет как от прожекторов, а у поло как будто два слабеньких фонарика светят
Изображения
Тип файла: jpg Kalina-dalny-_N3Q1971.jpg (104.2 Кб, 7 просмотров)
Digital_16rus вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 12:33   #2
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Digital_16rus, не понял, что ты мне доказать хотел, я одновременно на обеих машинах ездил...
На МОИХ экземплярах Калины-1 и Поло светит именно так, как я написал: ближний на Калине лучше, а дальний хуже (ближе). Отрегулировано всё правильно. На Калине ярче из-за того, что ближний и дальний светит одновременно. На Поло по ширине светит уже, но дальше.
И если не ошибаюсь, выше фото из авторевю К2, а не К1.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 14:55   #3
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,717
Вес репутации: 80868 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Ну на сколько ПС стоит больше настолько и лучше, ну может не много туда-сюда.
Калина отличная для Автоваза машина, ее бы довести до ума по мелочам и внедрить больший производственный контроль
А так машина всем устраивает
__________________
Blizzard вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 20:03   #4
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

по-моему ни на одном другом форуме не встречал столько негатива к владельцам ино. Если это солярис или поло, то "та же калина, только дороже". "Зачем переплачивать за шильдик". Вот и вся логика.
Никого не хотел обидеть если что.
Темыч, не хочу быть еще одним "добивающим", не по спортивному это, но почему нельзя просто принять как есть, что авто в среднем лучше настолько, насколько и дороже? Что это сотка-две-три, того стоят? Ведь все эти владельцы ранее ездили на калине (раз тусуются здесь) и им есть с чем сравнивать. Пусть не по ресурсу, так по другим параметрам, комфорту в первую очередь.
Я может не совсем по адресу, тут вроде комфорт еще не хаяли, просто наболело.
Ну и по теме: если АР вскрыв движок со стучащими поршнями с пробегом по сотку (ничего не путаю?) не обнаружил там криминала, нынче до кучи ставят иную поршневую, зачем вообще париться???
Serge! вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 21:13   #5
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
авто в среднем лучше настолько, насколько и дороже?
я с этим и не спорю. но тогда возникает вообще вопрос - зачем сравнивать несравнимое и за разные деньги тогдаможно создать пару тем по сравнению Калины с матизом, с классикой, с девяткой )) Имхо, самый интерес - сравнить за они деньги разные авто...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Вот! И когда я садился после калины в ланос, разница в шумности была очень заметна. В отсутствии именно призвуков (кузов и корейцев зашумлен хуже) и есть основная разница.
100500. проехался в Ланосе рабочем, да , в нем уже все тарахтело, но движка на 3000-3500 почт не слышно... на этом его плюсы для меня закончились - низкий он очень для меня
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 21:21   #6
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
100500. проехался в Ланосе рабочем, да , в нем уже все тарахтело, но движка на 3000-3500 почт не слышно... на этом его плюсы для меня закончились - низкий он очень для меня
так то ланос, далеко не самое современное авто. Поло выше и наверняка тише (просто на последних не ездил, а на них вроде шумку доработали. Прежние были шумноваты имхо). А есть еще сверчки (вернее их отсутствие), даст бог надежность, управляемость и т.д...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 21:40   #7
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
я с этим и не спорю. но тогда возникает вообще вопрос - зачем сравнивать несравнимое и за разные деньги
Почему нет. Если человек раньше ездил на Калине, а теперь ездит на чем то другом, почему он не может сравнить? Потому, что это сравнение зачастую не в пользу Калины?
Смотрю вот по никам, половина из тех, с кем "начинал" на форуме, пересели кто на что, а обратного движения не вижу. Что-то с ФПС на Калину, как то никто не желает. И только те, кто ездит исключительно на продукции автоваза пытаются доказать, что выбор этих людей был в корне не верным. Потому что "Калина ведь не хуже".
Хуже, и это сразу заметно, после того, как поездишь на чем то другом. Хуже, точно так же, как восьмерка хуже Калины, а семерка хуже восьмерки. Не во всем, но в общем ощущении от автомобиля.
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
тогдаможно создать пару тем по сравнению Калины с матизом, с классикой, с девяткой
Да ради бога. Да они и есть, там где то в подвальчике. И с Москвичом есть сравнение, и со всем остальным. Если вдруг нет, то создайте, если это будет кому то интересно - поддержат.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 00:51   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Позволю себе влезть с оффтопом.
Все эти горячие споры о том, что лучше и что хуже - бессмысленны, ибо сравниваемые объекты по сути своей одного поля ягоды, полные компромиссов и недостатков - малобюджетные авто. Нет принципиальной разницы между сравниваемыми здесь авто, как ни хотелось бы кому то себя в этом убедить. И даже разница в цене - не принципиальна (люди колеса дороже покупают для своих ласточек).
Понятно, что хочется за немного денег гордиться своим авто и получать от него только удовольствие. Увы, чудес не бывает - недостатки бюджетных иномарок довольно быстро начнут резать глаза и играть на нервах. (Такое происходит и с гораздо более дорогими машинами). Так что придется либо менять авто на более дорогое и снова наступать на те же грабли, либо становиться менее притязательным и более рациональным и просто не обращать внимание на недостатки (что, по ходу, большинство тут и так делает).

Непритязательность и рационализм лично мне подсказывают, что не стоит переплачивать за банальный поджопник. К тому же в ближайшем будущем доходы у большинства существенно снизятся, а цены вырастут. Поменять авто после окончания гарантии будет сложнее, а ремонтировать отечественный кусок железа всегда было и будет дешевле.
Вот поэтому я и купил Калину
mardim вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 01:28   #9
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,811
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Увы, чудес не бывает - недостатки бюджетных иномарок довольно быстро начнут резать глаза и играть на нервах.
Применительно к ВАЗу это правило тоже неплохо работает и, иногда более быстрыми темпами....
В Polo пока для меня есть несколько явных недостатков:
1) кузов седан;
2) слабый свет (решение найдено, фары от хэтча);
3) сильно пачкается (даже ручки наружные дверей), перетекает грязь с лобового на боковые стекла (частично помогла установка дефлекторов на лобовое стекло левый 6R0854327, правый 6R0854328);
4) нет ДХО (решение найдено с ПТФ и без)
после 3-х лет владения Калиной у неё я их насчитаю больше, даже у К2 с АКПП.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 02:26   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Да, недостатки Калины в глаза бросаются сразу, но к ним психологически готов и не так остро реагируешь - это же ВАЗ! дешево же!

Многое зависит от подхода и психологического настроя. Я понимаю критику бывших владельцев Калин и их изначальное негативное отношение к Калине 2. При таком подходе недостатки просто режут глаза. Иномарка без этих негативных моментов наверняка производит сильное впечатление. Просто мне кажется, что со временем позитив замылится, в врожденные недостатки выпятятся и в этот момент более высокая цена может показаться несправедливой.

Поверьте, я пересел в Калину с очень добротного автомобиля, который за 50 тысяч пробега жесткой эксплуатации совершенно не потерял потребительских качеств (не скрипит, не гремит, по прежнему валит). Выбор Калины был осознанным и долгим, я знал о возможных минусах и тем не менее отношусь к ним довольно легко - не та цена вопроса и не тот уровень машины, чтобы сильно переживать по поводу тех недостатков, что есть (особенно на фоне плюсов). Мне нравится рулить Калиной. Хотя признаюсь - общее ощущение добротности машины оказалось ниже, чем я думал, но мне наверно это безразлично

Калина приятно удивила по сравнению с предыдущими авто отличным светом и немаркучестью стекол и зеркал. Вообще обзор из нее отличный.
mardim вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.