Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2015, 10:14   #441
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 5

good62, правильная позиция, если что то не так работает как должно но на поло, это значит так и положено, а если на калине то это несомненно касяк. только насколько мне известно у калины термостат в этом случае меняют по гарантии, а как с этим делом обстоит у поло? Если всё таки по факту датчик то врёт. Ну и выхода из строя сигнальной лампы никто не отменял, всякое же в жизни бывает.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 10:14   #442
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 5

good62, может у меня просто привычка от Калины осталась, в ней БК Штат стоит и я привык, что у меня все данные перед глазами, и теперь чего-то не хватает
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 10:23   #443
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 5

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
по мне так нормально сделано на РИО (если не ошибаюсь) там синим лампа горит при прогреве
угу. И новые пассажиры все время спрашивают, почему я с дальним еду

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
БК надо было ставить и смотреть разницу, тогда сказки твои будут не только во сне но и наяву и на 15 шке стрелка тоже врала.
а кто сказал, что у меня не было бк? Все штат. На пятнашке бк, на калине ДСТ. По ним прекрасно видно, что разница в показаниях только в том случае, когда пробка в СО. При замене ОЖ сканером и пользовался: как только температура стала совпадать - пробку выгнана.
Небольшая разница (задержка) лишь в динамике.

Добавлено через 4 минуты
...кстати проблем с точностью датчика у меня и на пятерке не было: карлсон включался ровно в тот момент, когда стрелка аккурат посередине. Не знаю откуда пошло такое поверие, что все врут.
А бк на калине я умышлено не стал ставить. Для вазовода все эти цифры - лишний повод для шухера без причины. То кажется, что зарядка мало, то температура растет быстро...выкинули их из приборки и правильно сделали. Ща на датцуне вернули температуру, да еще отдельным таблом с большими цифрами вот и начнется: у меня недогрев в полградуса, у термостат на полсекунды позже открывается и прочее...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 10:23   #444
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 5

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
только насколько мне известно у калины термостат в этом случае меняют по гарантии
на долго ли? по гарантии? что поставят гарантийщики прамо?, сколько он ходит год?
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
в ней БК Штат стоит и я привык, что у меня все данные перед глазами, и теперь чего-то не хватает
у меня тоже эта привычка выработалась ( несколько дисплеев с параметрами, это еще один несомненный плюс для тех кто понимает), особенно удобно ошибки смотреть и скидывать. Это очень удобно. В поло пока не курил этот вопрос.
good62 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 10:24   #445
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,810
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 5

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
датчики ОЖ
Тут ради любопытства заглянул в расширительный бачок, так там какой то датчик виднеется или я туплю.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 10:35   #446
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 5

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
когда пробка в СО.
не было никаких пробок.. были разные показания.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
карлсон включался ровно в тот момент
по БК... да, по стрелке, нет.. наверное разные пятнашки были. с разных планет)))))

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
карлсон включался ровно в тот момент
по БК... да, по стрелке, нет.. наверное разные пятнашки были. с разных планет)))))

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
так там какой то датчик виднеется или я туплю.
есть там датчик))) но его показания я не вкурсе есть на приборке или нет, это датчик УОЖ ( скорей всего он никуда не идет).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
лишний повод для шухера без причины
это не лишний повод, а желание предвидеть кончину отдельного узла, без бк на калине нечего делать вообще, или ездить строго в городе

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
у меня недогрев в полградуса,
это уже зависит от степени болезни головы))))
good62 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 10:41   #447
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,810
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 5

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
если что то не так работает как должно но на поло, это значит так и положено, а если на калине то это несомненно касяк.
Это про что?
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Если всё таки по факту датчик то врёт.
Датчик не врёт, он так сделан что бы после 79 градусов показывать 90 всегда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
скорей всего он никуда не идет
провода подходят
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 10:44   #448
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 5

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
это не лишний повод, а желание предвидеть кончину отдельного узла, без бк на калине нечего делать вообще, или ездить строго в городе

Добавлено через 44 секунды

это уже зависит от степени болезни головы))))
так она, это болезнь и развивается на основе всех этих циферок! У калины еще и звуковое сопровождение перегрева есть, в пень бк иначе рихнешься.
Был в пятерке вольтметр. Казал не больше 13В без нагрузки. Аккум не разряжался, но повод был...оказалось тупо масса прибора отходила.
На пятнашке по бк казалось, что быстро набирается температура...купил калину - динамика ровно та же, только цифры бк уже не мозолят глаза.
Нет их и машина работает как надо. Есть - постоянно играет очко. Вон, тебя по сих пор никак не отпустит!
Serge! вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 10:46   #449
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 5

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
провода подходят
но напруги на них нема.
good62 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2015, 10:47   #450
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 5

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Нет их и машина работает как надо. Есть - постоянно играет очко. Вон, тебя по сих пор никак не отпустит!
Меньше знаешь- крепче спишь. Загорелась красная лампочка, значит "АХТУНГ", нет- "усе у порядке, шеф"
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.