Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 10:40   #621
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

McMillan, Провал педали тормоза у калина1, часто встречалось, причина - русские гтц "базальт", лечили по гарантии установкой гтц+вут "Mondo". Я себе лукас гтц ставил на старый вут, по причине этого провала педали тормоза.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 20:22   #622
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от f_dub Посмотреть сообщение
Всем привет.
привет

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м
да,я.

Добавлено через 10 минут
в салоне звенит все,что может звенеть.подвеска не отстает от салона.двери широко не открыть,что бы ноги отряхнуть от снега.если откроешь,то ударишь соседнюю машину.доводчик или ограничитель может сыграть злую шутку.КПП по моему еще хуже стала,чем когда была новая.провалы или троение при перегазовках на ХХ до 3000 т об ни куда не делись,еще при переключении стали проявляться,когда не сильно педаль давишь.лобовое скрипит.ух,список большоймашина не радует абсолютно.расход незамерзайки неимоверный,заднее стекло всегда грязное,всегда включен обогрев,я не люблю этого.понимаю,что от погоды зависит,но тем не менее я к этому не привык.в багажнике пакеты не держатся на крючках боковых.прикрутил к полке крюк от вага,перестали пакеты летать по багажнику.на долго хватит или нет,не знаю,не понятно,полка из какого материала,вырвет нафиг саморезы.
Евген985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 20:26   #623
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
пзаднее стекло всегда грязное,всегда включен обогрев,я не люблю этого.понимаю,что от погоды зависит,но тем не менее я к этому не привык.
Это болезнь ВСЕХ универсалов,независимо от производителя...Покупал бы тогда седан...
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 20:29   #624
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Это болезнь ВСЕХ универсалов,независимо от производителя...Покупал бы тогда седан...
так вот нет калин-седановбыли бы,не посмотрел бы даже на универсал.гранта не вставляет видом и панелью а-ля логон,приору уже не хочу,да и дорого она выходила.
Евген985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 14:31   #625
Новичок
 
Аватар для Белов
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 21
Вес репутации: 9 Белов не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Мне тоже гранта по внешнему виду не очень нравится, приора у меня уже была, на ее фоне калина значительно выигрывает.
Белов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 15:49   #626
Втянувшийся
 
Аватар для Scout-22
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21941
Сообщений: 248
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 102 Scout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

пересел на калину с ваз 2107. Калина рулит))))
__________________
Scout-22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 12:16   #627
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
двери широко не открыть,что бы ноги отряхнуть от снега.если откроешь,то ударишь соседнюю машину.доводчик или ограничитель может сыграть злую шутку.
Кому-как. Мне наоборот нравилось, что в Калине двери широко распахивались. Хватало в ней приколов, но с дверями всё удобно было.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 23:46   #628
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 11 izotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнемizotope является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

А я пересел после российской иномарки спектры и мне калина очень нравится своей обзорностью клиренсом и удобством посадки. Особенно сейчас зимой по неочищенным дворам ездить удобно. Также пока радует надежность, хотя проехал за год всего 20 тысяч а купил с пробегом 26 тысяч.
izotope вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 05:29   #629
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Кому-как. Мне наоборот нравилось, что в Калине двери широко распахивались. Хватало в ней приколов, но с дверями всё удобно было.
а что там хорошего?доводчик сыграет и ударит соседнюю машину.это нормально?я понимаю,задумка не плохая,но вот как сделано.дверь между крайним открытым и средним положением не держится,так и хочет сыграть в ту или другую сторону.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от izotope Посмотреть сообщение
А я пересел после российской иномарки спектры
да катал я такую,с акпп,овощ еще тот,и бензин тоннами улетал.потом коробка загнулась,кое как поменяли по гарантии и на рынок поехала.с тех на бюджетки даже не смотрю,на акпп тоже,руки еще не отсохли.после нее приора была,даже 2.
Евген985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 05:52   #630
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто-нибудь пожалел о покупке калины, пересев с другого а/м

Ровно через год.Но еще со мной-ска.
schip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.