Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 12:44   #961
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,836
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 275278 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? - 12

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Да все понятно, а так же залог сохранности аккумулятора, двигателя, сцепления, кпп.
Да не в этом дело, хотя отчасти да, всё очень просто у меня батя ездил на 2104 исключительно с Мая по Октябрь итог, 80 тыс км, родная подвеска, АКБ отработал 8 лет, на стекле нет царапин, сколов и тому подобного. Логан тоже самое, Астра тоже самое.
У меня же после первого выезда на кольцо несколько мелких щербинок на стекле и после первой зимы капот в сколах, кончено это можно не замечать и тогда всё ок.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 26.01.2016, 14:38   #962
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 20 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Как насчет поболтать? - 12

Shur_SPB, Я вот все понять не могу, зачем тебе две(!) калины(!!) ???! Когда за эти же деньги можно бы взять одну, но нормальную машину, и наслаждаться комфортом и летом и зимой? И экономии никакой - ведь так тебе надо в два раза больше всего - страховок, обслуживания, налогов...
Я могу понять, когда человек покупает калину - ибо нищеброд, на большее денег не хватает, да и действительно - за эти деньги машина конкурентоспособная, но покупать две одинаковых калины, имхо, это странно.
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Вверх
Старый 26.01.2016, 15:04   #963
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Как насчет поболтать? - 12

Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
но покупать две одинаковых калины, имхо, это странно.
Сейчас объясню тебе свою подход:
1) Мне на летний сезон нужно в семье две машины иначе не комфортно, желательно конечно три, но это всетаки перебор.
2) Калины покупались не одновременно, в 2008 году купил первую, при этом второй зимней машиной была Пятерка, а третьей (дачной) Москвич 2140, потом в 2011 москвич был сдан в утилизацию и куплена Калина-универсал, а пятерка продана.
3) На машинах я езжу долго, не считаю нужным тратить деньги в погоне за новым, обновленным и т.п.Да и машину я содержу в идеальном состоянии на напрягаясь не финансово не физически. Ездит и ездит. Ибо есть проекты в жизни, которые тебе и не снились еще, а возможно и не достигнешь никогда.
4) Хэтч я вообще оставлю себе навсегда - мне он нравиться и все тут. Мне может будет проще еще две машины купить.
5) Калина для моих потребностей и способностей самостоятельного обслуживания и ремонта (я не преувеличиваю и не хвастаюсь, я действительно не испытываю проблем с самостоятельной диагностикой, ремонтом и обслуживанием - любых агрегатов, любых) самая лучшая, тем более если машина у меня с новья в одних руках.

Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
ибо нищеброд
Вот именно я не совсем уж нищеброд и могу позволить себе содержать просто так и две и даже три машины (страховки, то и т.п.) Я никогда не покупал машины с учетом продажной стоимости имеющейся, я просто принимал решение о покупке машины шел в банкомат снимал деньги и покупал машину оплачивая, как колбасу в кассе гипермаркета. И кстати мое правило купить машину за стоимость равняющейся половине имеющегося свободного бюджета - так сказать подушка безопасности семьи не должна пошатнуться от покупки "говножелезки".

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
это странно.
А для моей жизненной философии странности в людях это отсутствие семьи и детей, покупка машины при проживании с мамой и папой или в съемном жилье, (тем более в кредит).

Последний раз редактировалось Shur_SPB; 26.01.2016 в 15:17..
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 26.01.2016, 15:41   #964
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,836
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 275278 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? - 12

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
странности в людях это отсутствие семьи и детей, покупка машины при проживании с мамой и папой или в съемном жилье, (тем более в кредит).
Вот тут согласен.
Кстати покатавшись на Весте с АМТ по КПП есть одно замечание ЗХ нужно бы по короче.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 26.01.2016, 15:47   #965
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? - 12

Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
когда человек покупает калину - ибо нищеброд
это такой аккуратный наброс на всех форумчан?
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Вверх
Старый 26.01.2016, 15:52   #966
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Как насчет поболтать? - 12

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
ЗХ нужно бы по короче.
Всмысле слишком большая скорость развивается? Нужно больше тяги?
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 26.01.2016, 16:13   #967
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,836
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 275278 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? - 12

Shur_SPB, вот мои впечатления от теста.
Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Всмысле слишком большая скорость развивается? Нужно больше тяги?
Она слишком бодро срывается с места и быстро мчит, если бы как вперед было самый раз чтобы парковаться.
А так мне Веста с АМТ понравилась гораздо больше чем с реноКПП.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от SergeySPb Посмотреть сообщение
это такой аккуратный наброс на всех форумчан?
забей, брод не брод главное быть, а не казаться.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 26.01.2016, 16:23   #968
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Как насчет поболтать? - 12

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Shur_SPB, вот мои впечатления от теста.
Я то поездил на АМТ приличнее чем на тест-драйве. У меня аналогичные твоим впечатления, а те кому не нравиться из разряда "вы не умеете ее готовить".
Лично мне нравиться сочетать режим А с ручным и при этом не топтать ногой сцепление.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 26.01.2016, 17:01   #969
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,836
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 275278 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? - 12

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Лично мне нравиться сочетать режим А с ручным и при этом не топтать ногой сцепление.
Пробовал, прикольно.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 26.01.2016, 17:06   #970
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 4,311
Вес репутации: 0 Ladavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как насчет поболтать? - 12

А я как-то не придал значения передаточному числу задней. Правда парковал один раз, но просто взял и поставил машину как обычно. Хотя надо отдать должное, на АКПП можно ползать как угодно, быстро, медленно, очень медленно. Но на роботе неприятных ощущений с задней не возникло. Вот победят мерзнущие коробки на ВАЗе (надеюсь) и будет кандидат на следующую КПП.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.