Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 00:51   #1
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NJTolik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Вес репутации: 18 NJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном путиNJTolik находится на правильном пути
Отправить сообщение для NJTolik с помощью ICQ
Сотрудник ГАИ в постановлении об Адм.Отв. не указал время и дату!

Собственно вопрос таков: могу ли я этот штраф оплатить,скажем тогда, когда президентом России будет не Медведев а кто-либо другой
Или я обязан оплатить его в течении 30ти дней??
NJTolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 08:19   #2
Втянувшийся
 
Аватар для TopRabbit
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: 63
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174, Nissan
Сообщений: 244
Вес репутации: 16 TopRabbit не успел проявить себя
Ответ: Сотрудник ГАИ в постановлении об Адм.Отв. не указал время и дату!

Цитата:
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Или я обязан оплатить его в течении 30ти дней??
Угу. Причём от той даты, которую твой друг с полосатой палкой впишет в свой экземпляр постановления. Гайцы могут допустить кучу орфографических ошибок, но забыть поставить дату - нереально! Собственно, предположения простые: либо они калымили и дата в его экземпляре будет днём раньше-днём позже (в день официального дежурства экипажа), либо улучшают показатели января, февраля... Так что с подготовленной в письменной форме жалобой на процессуальные нарушения в адм.практику того подразделения, где служит этот "невнимательный" человек. Только сначала надо выяснить, какая дата в их экземпляре появилась, а потом уж принимать решение, стоит с жалобой обращаться, или нет.
__________________
Shaguar. It's groovy, baby! :)
TopRabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 19:07   #3
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Сотрудник ГАИ в постановлении об Адм.Отв. не указал время и дату!

Цитата:
Сообщение от TopRabbit Посмотреть сообщение
Причём от той даты, которую твой друг с полосатой палкой впишет в свой экземпляр постановления
Вообще то с даты вступления постановления в законную силу. Так вернее. Вынесено постановление - отсчитываем 10 дней (календарных, если последний день приходится на праздник - считаем последним следующий рабочий день) и потом 30 дней на уплату.
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 19:23   #4
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сотрудник ГАИ в постановлении об Адм.Отв. не указал время и дату!

Цитата:
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Собственно вопрос таков: могу ли я этот штраф оплатить,скажем тогда, когда президентом России будет не Медведев а кто-либо другой
Когда будеи президентом не Медведев, а другой, платить уже ничего не надо. А вот в течение года с момента вынесения постановления Вас может ждать куча непрятностей.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.