Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2024, 13:42   #41
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,423
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Вот по этой причине "уши" - только проводные).
Ну вот Sony как то решили, не продавшись пока целиком китаю, а только лицензию на кодек китайцам )))
хотя вроде и микросхема сонявская в ушах

Из минусов - на базовом кодеке уши метров за 5 от передатчика играют, на битрейте LDAC в 2 метрах выпадает
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2024, 15:27   #42
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,282
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Че-то вспомнилась внезапно "надежность" советских цветных телевизоров, и как часто их таскали в телеателье.... Мда.
За телевизоры не скажу, хотя лично наши не ломались, а у дедушки чуть не пережил самого дедушку, сменили как морально устаревший в начале 90-х. А вот за магнитофон сказать есть кое-что, практика общения с этими чудесами сов. техники немалая :-). Так вот, некоторые марки у меня из ремонта не вылезали, мастер в мастерской в Москве на Цветном завывать начал, меня завидев, ездил чуть не каждый месяц :-). А другие работали стабильно и долго, поменял опять же по причине морального устаревания, так бы ещё вполне слушать можно было.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2024, 16:34   #43
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,423
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 25

Мафуны ?
У дяди был Маяк 232. надежность абсолютная. лишь бы руку не отрубил.

Добавлено через 35 минут
Во, вспомнил, еще такая у меня была "предзеркалка" цифровая Konica Minolta DiMAGE Z3
Как ща помню, я на нее еще в пещере динозавров у костра фоткал )))

Minolta уже скушала конику, но фото подразделение минолты соня скушает только через пару лет
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2024, 20:22   #44
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,277
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
нафига ? какой пол миллиона ?
да кто на этом старом ведре ездить будет, 15-20 лет машине к таком пробегу, кто на ней ездить захочет, даже если мотор как новый (для своего времени ))) ) ?
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А если у народа расстояния (это тебе не пригород в 15 км). Там часто приличные пробеги накручивают...
Вот тут плюсану, не у всех авто простаивает в боьшей части и 100 тыс за 10 лет только набегает.

Ктот и за 5 лет может эти пол миллиона накатать )) Ну или за 10 максимум в щадящем если режиме )
hoh! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 11:21   #45
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,301
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Не буду раздергивать на цитаты твой пост, ладно. Всё-таки, про дремучесть японцев, и передовитости китайцев?) Критерии, по пунктам?)
Ну смотри Леша ака Сатир - он приверженец идеи что новая машина лучше старых двух (что прями или косвенно следует из его призывов брать китайца чем старого проверенного корейца/японца/немца)
Это его точка зрения ведь каждый кулик - свое болото хвалит (с)
Я думаю что Алексей столь яро и злобно защищает свой выбор китайца иначе надо же как то оправдать его перед пасанами. А то как то неудобно ведь столько лет хаял все что не носит шильдика WAG а тут вроде как "переобуванием попахивает за версту".
Главное в своей слепой вере в великий китайский электромобиль не угореть в буквальном смысле, ведь на лакшери и красивую обертку от машины - на нее клюет и молодеж неокрепшая умом и мировоззрением. Но есть мнение что в нас довольно долго взращивают дойных и потребительских коров, которым шо Колым (Китай) шо Колыма (WAG) , и главное что оно "красивое новое и удобное" а то что оно на поверку по ТТХ и качеству исполнения банально оказывается говном переоценненым за много денег - ну это ничего ведь "китайцы наладят и исправят надо ток подождать чуть" (с) АЛЕКСЕЙ ака Сатюр

Алексей каково это быть бэта-тестером? Или ты приверженец этих гондуров радужных и релизишься сразу в прод???)
Себя не жалко - семью пожалей!)
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Зимой у нас на окружающую среду далеко не насрать, она и убить может, если чо)). Я про это. И батарейке хреново в -30 живется, ибо машину надо греть).
Хочется дать в рожу всем и каждому кто плюет на окружающую среду и гадит себе и будущим поколениям
Извините

ЗЫ когда денег нет на нормальную машину - каждый начинает оправдывать свой выбор) и рано или поздно мы все с этим столнемся (некоторые уже того ни этогO...)

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
у 10ки разве не 1.5л 75лс было ?
Или в полтора раза - не разница ?
в конце 98 года вроде уже шли с шильдиком 1.5 16 valve там было под 90лс а так да можно было и 8клоп взять 77 сильный
дед брал 8ку в 98м году 8клоп а можно было взять чирик 16 клоп но он был еще сырой
Машину с салона Тольятти перегоняли в СТО где закручивали буквально все болты
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 18:11   #46
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,256
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 25

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Сони тоже очень хороши, но я слышал, что их последние модели не отличаются долговечностью.
Там другая тема. Сони как и многие другие стали херовничать с частотой обновления экрана. Я потому где-то в 2017 году искал (в команту дочери ТВ) модель 2015 выпуска - где реально 100Гц экрана, а не эмулированные в отдельной области.
Цитата:
Сообщение от StarPer Посмотреть сообщение
Зеркалки, появились - давно, а вот цифровые в начале 2000, может и раньше Nikon D1, Canon EOS-1D
Вы ценник на них в те годы занете? Они стоили как чугунный мост. Реальные доступные цифрозеркалки появились в районе 2005 года. У меня до сих пор лежит в то время купленная цифрозеркалка Nikon D70 - это первая доступная цифрозеркалка (у Canon не помню модель какая была тогда).
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
я тоже сейчас к японцам очень скептически настроен. тем не менее, Сони и сейчас не Х собачий, а тогда и подавно ))
https://en.wikipedia.org/wiki/Sony_%CE%B1
Вы аккуратнее с источниками. Там и соврут не дорого возьмут. Соневские Альфы появились если память мне не врет не ранее 2007, а то может и позже. То что разработали, начали производит - еще не факт что в жто время их уже можно было купить хотя бы в магазине фото.ру
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Нравится или нравилась ?
На рубеже тысячелетий у меня CD-плеер (не карманный, а hifi компонент) был Denon как раз. Мафон дека пионер, усил (он и сейчас используется!) Yamaha.
Но все это давно уже давно в прошлом ))) я отлично помню как было 20-40 лет назад и тогда японии альтернативы не было. Но сейчас от этого ничгео не осталось.

К компутеру использую активные колонки и наушники Edifier (китаец). Конечно, не компонентная система, но уверенную достаточность демонстрируют.
Если Вы не притязательны к звуку и для Вас "реальный бомбический звук" от айроподс, то это не значит, что эти же самые айроподсы качественные. Кстати, меня реально бесят владельцы аэроподсов, так как едешь в электричке, через сиденье сидит парень и на полную слушает "затычки от огрызка". Вот и цена у них прилична, но почему я должен слушать, то что он слушает? Приходится доставать свои Noble и даже не включаю их наслаждаться тишиной, так как есть фирмы делающие хорошие вещи (как пример наушники в которых нет НИКАКОГО шумодава, а обеспечивают отличную шумоизолюцию от внешних звуков).
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Sony DLSR A200
Так эта камера по-моему вторая была у Соньки после "первенца" и появилась она года на 3 позже чем первые доступные от Никон и Кенон, т.е. в районе 2008-2009 года, ну никак не 2005 год.
Значит еще не все мозги усохли у меня...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Ты же должен понимать с каким оставанием до СССР и в 90е доходили и использовалось 20-30 лет назад западные чуда
Вот как раз в 90-ые вполне можно было купить приличный аппарат.
Да и в 80-ые можно было купить приличную технику. Стоили они правда не дешево.
Вот у меня у родителей до сих пор стоит кассетник National. Куплен был в 80-ые. Привезен был официально там фирмой какой-то типа "соврадиоэкспортпоставка" (шучу но там правда был какой-то подобная организация в доках), что поставляла технику в березку и потом куплен у перекупов. Да, стоил мафон дорого, но это была свежая и вполне по тем временам передавая техника.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Но требовались беспроводные и с шумоподавлением.
Нафига к полноразмерным наушникам шумодав? Там по своей конфигурации уже должна быть хорошая шумоизоляция. У меня Соньки есть полноразмерные старые. Так вот когда одеваю, то разговоры рядом сидящих не слышу. А если еще и музыка играет, то хоть кричи. И при этом НИКАКОГО ШУМОДАВА нет!.
Шумодав - это дешевая замена дорогой шумоизолирующей обкладке.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 20:58   #47
Ветеран форума
 
Аватар для StarPer
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Куйбышев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Катюша
Сообщений: 5,500
Вес репутации: 1129714 StarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 25

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Вы ценник на них в те годы занете? Они стоили как чугунный мост. Реальные доступные цифрозеркалки появились в районе 2005 года. У меня до сих пор лежит в то время купленная цифрозеркалка Nikon D70 - это первая доступная цифрозеркалка (у Canon не помню модель какая была тогда).
Я в курсе тех цен и нынешних. У сапога, первая, относительно дешевая цифро зеркалка была 300d. А так всякие 10 - 20 d и до них буковки спереди.



Кто там Минольту вспоминал ? даже пленка есть, осталось только батарейку купить
__________________
Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом:
Отпусти меня, Старче!
и понял старик, ещё не отпустило...
StarPer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2024, 22:47   #48
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,580
Изображений: 1
Вес репутации: 106516 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Я думаю что Алексей столь яро и злобно защищает свой выбор китайца иначе надо же как то оправдать его перед пасанами. А то как то неудобно ведь столько лет хаял все что не носит шильдика WAG а тут вроде как "переобуванием попахивает за версту".
Вы плохо Алексея знаете)))
Если завтра по телевизору скажут что разворот на Пакистан, то Алексей купит нечто пакистанское))
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2024, 15:12   #49
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,256
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 25

Цитата:
Сообщение от StarPer Посмотреть сообщение
У сапога, первая, относительно дешевая цифро зеркалка была 300d
Точно. Я как раз тогда снова возвращался в фотолюбительство, но уже без красных фонариков, фиксажей, проявителей и увеличителей.
И как раз в фото.ру выбирал себе цифрозеркалку. на вопрос: что выбрать - помню был отличный ответ продавца в том салоне: Да, пофиг, они почти одинаковы. Смотрите, что "в руку ляжет", ну а дальше уже с выбранного пути не сойти: обрастете объективами. Так и случилось... Хотя вот уже пару лет не доставал зеркалку. Некогда. А для простых фоток "Тут был Вася" и смартфона хватает.
Но все равно: сравниваешь фотки сделанные телефоном и зеркалкой 2005 года. Выбор конечно не в пользу смартфона, но таскать с собой целую сумку в которой фотик, несколько объективов уже не всегда хочется.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2024, 16:27   #50
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,423
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 24

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Ну смотри Леша ака Сатир - он приверженец идеи что новая машина лучше старых двух ...
Лёва, у тебя чего за обострение ? На малую родину съездил, дыма с трубы Автоваза надышался ? ))
Не замечать ход истории, течение времени - это расстройство. Чаще старческое )) А не мерещащиеся переобувания

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Но все равно: сравниваешь фотки сделанные телефоном и зеркалкой 2005 года. Выбор конечно не в пользу смартфона
Если зеркалка именно 2005г, то разница с современными телефонами уже не катастрофическая.
В чем телефону как до луны, только с чувствительности, динамическом диапазоне и шумам. Хотя, это даже не 3 момент, а только 2 - так как взаимосвязанные.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.