Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 04:20   #721
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 ivan. не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

и запчасти к 16 кл. дороже =)))))


исправьте, ежели ошибся
ivan. вне форума   Вверх
Старый 05.07.2009, 19:09   #722
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от jukajarka Посмотреть сообщение
Всем привет.
Решился взять калину седан. Почему не хэчбек, не знаю. Был до это Гетц, теперь охото на седане покататься.
С комплектацией определился, а вот какой двиган выбрать - не знаю. Кто то говорит 1.4 16, кто то 1.6 8.
Может кто нибудь доступным языком рассказать, в чем будут конкретные отличия при езде с такими движками? Сам склонялся к 1.4 16кл., вроде как поновее движок. Новые технологии и все дела. Потом сказали, что 1.6 лучше тянет на низах. Мне кажется это предпочтительней в городских условиях.
А что можно сказать про качество? С каким двиганом будет меньше проблем?

И еще, как думаете, Калина за год сильно потеряет в цене, если состояние будет хорошее?
всётаки кузов хеч практичней. 1.6 8кл.надёжный своей простотой не страдает расходом моторного масла.Ремень ГРМа и всё что с ним связано доступно поменять самому.Комплектующуе ГРМа на 8кл. дешевле 16 кл.
rol вне форума   Вверх
Старый 06.07.2009, 18:43   #723
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
всётаки кузов хеч практичней. 1.6 8кл.надёжный своей простотой не страдает расходом моторного масла.Ремень ГРМа и всё что с ним связано доступно поменять самому.Комплектующуе ГРМа на 8кл. дешевле 16 кл.
А универсал - еще практичнее, причем много практичнее :smile:
С каких это пор простота - залог надежности? :smile:
Не желаю подымать очередной холивар просто отвечу на данное сообщение:
- 1.4 не страдает расходом моторного масла
- ремень ГРМ на 1.4 меняется и обслуживается черти знает когда, туда вообще лезть не надо
- стоимость выше, опять же из-за того, что двигать обслуживать вообще не нужно, только жижу менять вовремя, а если и придется менять, то есть гарантия.
restart вне форума   Вверх
Старый 06.07.2009, 19:14   #724
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Иваново-Ярославль, где-то между...
Возраст: 46
Автомобиль: 111830-30-010
Сообщений: 83
Вес репутации: 16 agk! не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Добавлю:
- 1,6 отличненько ездит на 92-м бензине, в 1.4 вроде как надо строго 95-й (ну как говорят, точно не знаю, у меня 1.6, езжу на 92-м).
- 1.6 более эластичен, например еду на 3-й останавливаюсь почти полностью перед ямой и нормально в принципе разгоняюсь дальше (знаю что вредно, это так в качестве эксперимента), на 1.4 ручку придется дергать чаще. На 1.4 надо держать обороты выше чем на 1.6, как на всех 16 клапанниках, хотя учитывая то что он тише это без разницы - 2 тыщи на 1.6, или 3 на 1.4, думаю все равно 1.4 будет куда тише.
Благодаря гидрокомпенсаторам владельцы 1.4 избавлены от необходимости регулировки зазоров клапанов (хотя ТО вроде не дешевле от этого).
agk! вне форума   Вверх
Старый 06.07.2009, 19:25   #725
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от agk! Посмотреть сообщение
Добавлю:
- 1,6 отличненько ездит на 92-м бензине, в 1.4 вроде как надо строго 95-й (ну как говорят, точно не знаю, у меня 1.6, езжу на 92-м).
- 1.6 более эластичен, например еду на 3-й останавливаюсь почти полностью перед ямой и нормально в принципе разгоняюсь дальше (знаю что вредно, это так в качестве эксперимента), на 1.4 ручку придется дергать чаще. На 1.4 надо держать обороты выше чем на 1.6, как на всех 16 клапанниках, хотя учитывая то что он тише это без разницы - 2 тыщи на 1.6, или 3 на 1.4, думаю все равно 1.4 будет куда тише.
Благодаря гидрокомпенсаторам владельцы 1.4 избавлены от необходимости регулировки зазоров клапанов (хотя ТО вроде не дешевле от этого).
- в повседневке езжу на 92, на трассе заливаю 95, потому как машина едет значительно резвее
- С места на свободной дороге в городе разгоняюсь так: на 1ой до 20, на 2ой до 40, на 3ей до 60, далее 4ая. На трассе на 10-15км\ч дальше, просто я люблю ехать быстро. При замедлении еду на третьей до 30, далее вторую.

Не надо сказок рассказывать, как все мы ездим на оборотах под 5 тыщ, не издевайтесь. Зато если мне все-таки понадобится УСКОРЕНИЕ, то я докручу до 4-5 без проблем и там будет просто пуля, тогда как 1.6 совсем не отозвется таким оборотам.

Я сам перед покупкой долго рассуждал, в последний день вообще конкретно пришел в салон, посмотрел, что в наличии есть люкс 1.6 и сказал, что завтра приду с деньгами.
Вечером я поговорил с тестем и он меня убедил, что лучше брать 1.4. Я его послушал и не пожалел нисколечки. На 1.6 калине я ездил, и только укрепился в том, что принял правильное решение.
restart вне форума   Вверх
Старый 06.07.2009, 19:52   #726
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Иваново-Ярославль, где-то между...
Возраст: 46
Автомобиль: 111830-30-010
Сообщений: 83
Вес репутации: 16 agk! не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
Не надо сказок рассказывать, как все мы ездим на оборотах под 5 тыщ, не издевайтесь. Зато если мне все-таки понадобится УСКОРЕНИЕ, то я докручу до 4-5 без проблем и там будет просто пуля, тогда как 1.6 совсем не отозвется таким оборотам.
Да почему сказка то, по теории у любого 16-и клапанного двигуна за счет бОльших впускных и выпускных отверстий максимумы мощности и тяги сдвинуты в сторону бОльщих оборотов относительно 8-и клапанных. Посмотрите хотя бы ТТХ (максимум тяги и максимум мощности) не обязательно по калине, а по любым авто с 8-и и 16-и клапанными двигателями. Да и вообще не говорю что это плохо, это просто так есть (это не бага, это фича %)) )
agk! вне форума   Вверх
Старый 06.07.2009, 20:03   #727
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от agk! Посмотреть сообщение
Да почему сказка то, по теории у любого 16-и клапанного двигуна за счет бОльших впускных и выпускных отверстий максимумы мощности и тяги сдвинуты в сторону бОльщих оборотов относительно 8-и клапанных. Посмотрите хотя бы ТТХ (максимум тяги и максимум мощности) не обязательно по калине, а по любым авто с 8-и и 16-и клапанными двигателями. Да и вообще не говорю что это плохо, это просто так есть (это не бага, это фича %)) )
Ну так это одно, но это ж не значит, что все ездят на оборотах максимальной мощности)) Среднестатистические ездят как все - по звуку, мало кто в городе реально за тахометром следит. Чуть звук по ушам стал резать, на повышенную и все. У меня супруга вообще почти сразу на вторую тыкает, даже сцепу отпустить до конца не успевает, третью с 30, а на 40-50 втыкает четвертую, и ничего ездит. Правда я ее убедил, что мотору будет лучше, если переключаться будет чуть дальше.
А я мешалкой работаю активно, и люблю на педаль подавить. Мне это удовольствие доставляет :smile:
restart вне форума   Вверх
Старый 09.07.2009, 09:04   #728
Тульская ячейка
 
Аватар для Vantage
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Верхние Низины
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: МТЗ 1523
Сообщений: 3,225
Изображений: 2
Вес репутации: 1292 Vantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутацииVantage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Злодей Злодеевич, сдается мне, нас хотели наи.. ввести в заблуждение!
Vantage вне форума   Вверх
Старый 09.07.2009, 09:51   #729
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1.4 Люкс, 1.4 Спорт или 1.6 Норма

Цитата:
Сообщение от deevil Посмотреть сообщение
1. по поводу планов покраски, вот слива будет красится с 15 до 25 июля, когда дилер может ее заказать?
Дилеры у АвтоВаза не заказывают машины по цветам. Заказывают по количеству, сколько готовы продать (а сколько-то, вроде, еще и должны продать), а привозят что привезут.

Так что время может пройти от нескольких дней до очень долго (учитывая количество остатков на складах).

Цитата:
Сообщение от deevil Посмотреть сообщение
3. что проверять при покупке?
ВСЕ Чем больше проверишь, тем меньше шансов, что придется за какой-то мелочью в салон возвращаться. К тому же до получения денег они гораздо охотнее исправляют "мелкие косяки", от которых потом только отмахиваются.

Тут на форуме кто-то подготовил большой список по пунктам, чтобы ничего не забыть. Поищи и распечатай. Полезно.
firefly вне форума   Вверх
Старый 09.07.2009, 11:49   #730
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

[QUOTE=restart;799095]А универсал - еще практичнее, причем много практичнее :smile:
С каких это пор простота - залог надежности? :smile:
Не желаю подымать очередной холивар просто отвечу на данное сообщение:
- 1.4 не страдает расходом моторного масла
- ремень ГРМ на 1.4 меняется и обслуживается черти знает когда, туда вообще лезть не надо
- стоимость выше, опять же из-за того, что двигать обслуживать вообще не нужно, только жижу менять вовремя, а если и придется менять, то есть гарантия. [/ QUOTE]

я понимаю современно это лучьше. Можете не спорить сомной по поводу расхода масла на любом 16клапаннике. У 1.4 16клап. есть расход масла это на 10000т. Км около одного литра и это в рамках рекомендуемых оборотов двигателя, а если больше? А? Это плата за большие обороты которые 1.6 8к особо и не нужны. По поводу что есть гарантия. А если нет гарантии? [url]www.lkforum.ru/showthread.php?t=19088&page=3[url] A я например не знаю на сколько у меня задержится машина и мне такой геморой не нужен когда цена ремонта ровна цене нового мотора 1.6 8кл.
rol вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.