Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 21:06   #101
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124065 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура двигателя

Хорошо бы проверить сами датчики. Вывернуть и в банку с водой и кипятильник, вода закипит, это 100 градусов. А сколько покажут датчики. У меня стабильно 87 градусов, если в пробочку попал, до 100 догоняю и грелку на всю мощь, вентилятор на 3 скорость 95-97 град. Но если движения нет , то ползет дальше.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 01:12   #102
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от dimitriy Посмотреть сообщение
А кто знает чем чревата езда при темп.ож 80гр.?
Перерасход топлива, нагар на свечах и в камерах сгорания.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 20:20   #103
Смоленская ячейка
 
Аватар для dimitriy
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для dimitriy с помощью Skype™
Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Мда....хоть у каких датчиков разница показаний 8гр. И как это определили.Вот заморочек то не нужных.
В калине на термостате сверху стоит датчик эл. блока управления, а под термостатом -датчик указателя темп ож на панели приборов.Это можно в умной книжке про калину прочитать.

Сегодня повторно посетил СТО.По нашему-по русски назначили на 15.00,приехал в 14.30,в работу машину взяли в 16.00.Я подготовился-прихватил книжку и два часа читал.Термостат в сборе заменили по гарантии уже без вопросов.Результат: после прогрева стрелка на панели приборов стоит на 88-89гр. т.е. всё пришло к состоянию на момент покупки.Дальше посмотрим как себя поведёт. всем спасибо за обсуждение.
dimitriy вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 20:29   #104
Смоленская ячейка
 
Аватар для dimitriy
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для dimitriy с помощью Skype™
Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Мда....хоть у каких датчиков разница показаний 8гр. И как это определили.Вот заморочек то не нужных.
В калине на термостате сверху стоит датчик эл. блока управления, а под термостатом -датчик указателя темп ож на панели приборов.Это можно в умной книжке про калину прочитать.

Сегодня повторно посетил СТО.По нашему-по русски назначили на 15.00,приехал в 14.30,в работу машину взяли в 16.00.Я подготовился-прихватил книжку и два часа читал.Термостат в сборе заменили по гарантии уже без вопросов.Результат: после прогрева стрелка на панели приборов стоит на 88-89гр. т.е. всё пришло к состоянию на момент покупки.Дальше посмотрим как себя поведёт. всем спасибо за обсуждение.
dimitriy вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 20:38   #105
Смоленская ячейка
 
Аватар для dimitriy
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для dimitriy с помощью Skype™
Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от mikha57 Посмотреть сообщение
Хорошо бы проверить сами датчики. Вывернуть и в банку с водой и кипятильник, вода закипит, это 100 градусов. А сколько покажут датчики. У меня стабильно 87 градусов, если в пробочку попал, до 100 догоняю и грелку на всю мощь, вентилятор на 3 скорость 95-97 град. Но если движения нет , то ползет дальше.
100гр. в пробке на жаре - это нормально. Грелка, как я понимаю, это печка.Но зачем при 100 охлаждать печкой, если при 102-105 должен включиться карлсон(вент обдува радиатора) и температура должна упасть градусов до 96-98.А как я уже писал у карлсона есть ещё и вторая скорость,правда не знаю при какой температуре она вклюяается(наверное при 120...)и уж тогда ож точно должна остыть.
dimitriy вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 20:52   #106
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от dimitriy Посмотреть сообщение
,правда не знаю при какой температуре она вклюяается(наверное при 120...)
У меня на 105 включалась,при+35 в пробке раза 3.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 14.10.2009, 08:48   #107
Освоившийся
 
Аватар для евгений11
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 180
Вес репутации: 15 евгений11 не успел проявить себя
Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от евгений11 Посмотреть сообщение
Да, штатный.Машина новая, в Сочи пробег был 2 тысячи.Двиг 1.4.кондей штатный.Да подключен(Я же писал что он работает).Я вот только не смотрел работает вентилятор кондея или нет.(только сейчас задумался над этим.)

Вернусь к своим помидорам.
Вчера наконец то добрался до вентиляторов и обнаружил такую хрень.
При поднятии температуры выше 100 градусов срабатывает ВНЕШНИЙ вентилятор(который находится со строны улицы, а не в моторном отсеке) Я так понимаю это вентилятор кондиционера. Потом думаю а какой же включится если врубить кондиционер? Включаю его и врубается ТОЖЕ внешний!
У меня вопрос,
1) косячно подключены вентиляторы?Что внутренний не включен в схему.
2) просто внутренний(который я так понимаю основной для радиатора ДВС) не подключен и внешний срабатывает как аварийный.
основной не срабатывает вообще!
__________________
евгений11 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2009, 08:57   #108
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от евгений11 Посмотреть сообщение
Вернусь к своим помидорам.
Вчера наконец то добрался до вентиляторов и обнаружил такую хрень.
При поднятии температуры выше 100 градусов срабатывает ВНЕШНИЙ вентилятор(который находится со строны улицы, а не в моторном отсеке) Я так понимаю это вентилятор кондиционера. Потом думаю а какой же включится если врубить кондиционер? Включаю его и врубается ТОЖЕ внешний!
У меня вопрос,
1) косячно подключены вентиляторы?Что внутренний не включен в схему.
2) просто внутренний(который я так понимаю основной для радиатора ДВС) не подключен и внешний срабатывает как аварийный.
основной не срабатывает вообще!
Он вообще у тебя когда-нибудь включался (основной вентилятор)? Посмотри на всякий случай, подключен ли разъем к нему.
ak75 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2009, 09:08   #109
Освоившийся
 
Аватар для евгений11
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 180
Вес репутации: 15 евгений11 не успел проявить себя
Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от ak75 Посмотреть сообщение
Он вообще у тебя когда-нибудь включался (основной вентилятор)? Посмотри на всякий случай, подключен ли разъем к нему.
А вот хрен знает. Я слышал что ключается вентилятор и не парился по этому поводу, пока что тампература в пробке не зашла в красную зону при включенном кондее( писал про это на предыдущей сранице кажется)
потом приехал обратно в Москву, а тут холодно и как то больше не беспокоило. и вот выдалось свободное время проверил. Судя по всему он не включен в разъем. разъем находится где-то под фильтром воздушным ДВС? А то поискал не нашел.
__________________
евгений11 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2009, 22:52   #110
Смоленская ячейка
 
Аватар для dimitriy
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 172
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 15 dimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скороdimitriy станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для dimitriy с помощью Skype™
Ответ: Температура двигателя

Цитата:
Сообщение от евгений11 Посмотреть сообщение
Судя по всему он не включен в разъем. разъем находится где-то под фильтром воздушным ДВС? А то поискал не нашел.
Да, разъём под фильтром чуть ближе к центру. У меня была такая беда.Видимо когда на заводе их стыкуют то ломают скобу фиксатора(у меня так и было). На первом ТО проверили-вылетел.Воткнули и замотали изолентой,не снимая фильтр.Через полгода проверил сам, сняв фильтр-изолента в их исполнении не помогла,разъём разомкнут.Посмотрел внимательно и понял, что сломана скоба фиксатора, которая торчит чуть в сторону.Восстановил скрутив фиксатор тонкой проволочкой.Езжу с полгода-всё в порядке,чего и вам желаю.

Последний раз редактировалось dimitriy; 14.10.2009 в 22:55.. Причина: гр ошибки
dimitriy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.