Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 16:12   #91
Ярославская ячейка
 
Аватар для Косяк
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 74
Изображений: 2
Вес репутации: 13 Косяк не успел проявить себя
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

ALK1980, И что изменилось после прошивки?
Я рядом находился весь процесс. На улице вчера -15 градусов было, минут за 40 остыла примерно.
Косяк вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 16:17   #92
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Да координально ни чего. Стала веселее ехать. Расход если не давить на педальку уменьшился. Ну в переходных режимах поплавнее стала. ВОт думаю и калину надо прошить будет. Не нравится мне подвисание оборотов при переключении передач
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 16:38   #93
Ярославская ячейка
 
Аватар для Косяк
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 74
Изображений: 2
Вес репутации: 13 Косяк не успел проявить себя
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

ALK1980, Что значит подвисание оборотов?..
Косяк вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 16:43   #94
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Да координально ни чего. Стала веселее ехать. Расход если не давить на педальку уменьшился. Ну в переходных режимах поплавнее стала. ВОт думаю и калину надо прошить будет. Не нравится мне подвисание оборотов при переключении передач
ALK1980, Косяк, это, видимо, п. 2 из этого предписания http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...13&postcount=6
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 13.12.2012, 16:47   #95
Ярославская ячейка
 
Аватар для Косяк
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 74
Изображений: 2
Вес репутации: 13 Косяк не успел проявить себя
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

vovk, Понятно, но может и не это имелось в виду...
У меня кстати тросик, такая фигня наверно не грозит.
Косяк вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 00:16   #96
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Орел
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 Меркулов Алексей не успел проявить себя
регулировка клапанов

Здровствуйте!!! Подскажите на двигателе 1.6 8v чем регулируются клапана? Гидрокомпенсаторами или шайбами?
Меркулов Алексей вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 00:24   #97
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: регулировка клапанов

Меркулов Алексей, Шайбами. См. сообщения выше по теме
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 09:21   #98
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Косяк Посмотреть сообщение
ALK1980, Что значит подвисание оборотов?..
Что-то пропустил этот вопрос Я имел ввиду что мне не нравится что при переключении передач, когда выжимаешь сцепление, обороты достаточно долго не падают, а а как бы подвисают на том уровне что и были и только через какое-то время начинают опускаться, если держишь сцепу выжитой. Ездить немного не комфортно из-за этого. На машине без егаза у меня такого не было, выжал сцепление - обороты тут же начинают падать
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2013, 22:11   #99
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от mp750 Посмотреть сообщение
Никогда не видел, чтобы при зажатых клапанах контроллер отключал форсунку.
Два раза при зажатых клапанах были пропуски и отключение цилиндров...после регулировки клапанов проблема уходила...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от npp Посмотреть сообщение
А мне вот повезло вчера это увидеть. Множественные пропуски зажигания, пропуски зажигания в 1 и 2 цилиндре, ЭБУ отключил форсунку 2 цилиндра. Троило на холодную. Оказались зажаты 1 клапан (зазор 0,25) и 4 клапан - (зазор 0,15(!)). После регулировки зазоров мотор заработал исправно. P.S. Перед этим меняли свечи, 2 форсунку, катушку зажигания и ВВ провода - не помогло.
М-да...много наменяли.Мне сразу сказали "драйверная прошивка" стоит,зажало клапана.
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 10:53   #100
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 volkuzul не успел проявить себя
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

У меня на холодную троила, после перезапуска работала нормально. Ошибка пропуски во втором цилиндре. Сменил свечи и провода, промыл форсунки, хотел уже модуль зажигания сменить. Отрегулировали клапана, все стало нормально. Сам виноват, запустил, надо было раньше. Не думал, что зажатый клапан так проявит себя на холодном моторе.
volkuzul вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.