Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 07:31   #91
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
А вот и я!!! Прибыл на выходные в Кемерово из сиба. С понедельника по пятницу намотал 667 км. 52 л.бензина, 7,9 л\100км. Средняя скорость 55км\ч. 13,5 часов работы двигателя. В Новосибе пробки ужасные. там расход в верх и подпрыгнул!!!
Ну вот и приыбл я снова в Кемерово из Сиба. С понедельника по пятницу (еще раз) намотал 659 км. 49 л.бензина, 7,4 л\100км. Средняя скорость 54км\ч. 12,4 часов работы двигателя.
Полет нормальный.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 15:59   #92
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 40 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Средняя скорость 54км\ч.
Вот и я о том же.А ну некоторых парней,97км/ч и за сотку.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 16:05   #93
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.А ну некоторых парней,97км/ч и за сотку.
Ну чисто гипотетически возможно!! Если бы я по нсибу не гонял на авто постоянно, а только кемероо-сиб-кемерово по трассе,то. ср.скорость то же бы высокой была.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 16:06   #94
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 40 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

kostet, там вместе с Новосибом.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2011, 18:56   #95
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.А ну некоторых парней,97км/ч и за сотку.
Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
там вместе с Новосибом.
Сказки все это. не может средняя скорость так сохраниться при езде по НСибирску
Только если на веревке таскать )))
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 15:23   #96
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.А ну некоторых парней,97км/ч и за сотку.
А у некоторых за сотку на растояние 980 км, при прохождении через Новосиб. Да да ты прав. Так и есть)))
Даже более скажу - Кемеров Кисельбург (от дома на ул. Ворошилова до Афонинского Кирзаводе (считай на окраине киселёвска, хотя и есть постоянно дежуривший экипаж дпс и пару километров городской зоны - 176 км) - средняя 123 км/час.
Всего за день Кемерово-Кисельбург-Новокузнецк - Кемерово средняя скорость 98 км/час. Упала ниже сотки только по тому, что от Белова до Кемерово вдоль трассы не работало ниодной заправки, а более 38 литров заправить в свою Калину не получается, возить канистру с собой в хетче - просто нихачу
зызы: вобщем если нужно машину отправить из Киселёвска с кирзавода на Шерегешь, то выезжаю в 07-00 и как раз в 08-20 уже на отгрузке. Тем более с вводом нового участка, проскакиваешь его за 6-ть минут.
спецом для тебя фоты делал показаний маршрудника, но потом удалил - нужно было срочно отфотать бракованную продукцию на складе своим телефоном, пришлось поудалять

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ilian I Посмотреть сообщение
Сказки все это. не может средняя скорость так сохраниться при езде по НСибирску
Только если на веревке таскать )))
Ну немного не так - проезжая через новосиб, можно найти оптимальный маршрут, где официальное ограничение скорости по городу - "80". Ну и на растоянии тыщу км, прохождение 30 км по новосибу - нивелируется. А самое главное, сейчас на Омск можно выскочить по "северному объезду"..... вообще красота.
зы: нужно чётко отдавать себе отчёт, готов ли водитель заплатить за расход более 10 литров на 100км, при езде на скорости за 140 км/час. Готов ли он ехать ночью, когда спят основные дальнобойные маршруты...... ну и много ещё таких - готовли... начиная от покупки покрышек от шинной элиты, заканчивая синтетикой в движке и КПП.... многим это просто не нужно. Наприме Кемерово-Челябинск при скорости 65 км/час на гружонном МАЗе-головастике я приехал одновременно со многими легковушками, каторые обгоняли меня раз двадцать (то пописать, то покушать, то покурить.....), а я один раз на 15-ть минут всего тормазился, чтобы мясо разогреть и нужду справить)))
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 17:06   #97
Сибирская группировка
 
Аватар для коляшка
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: город Кемерово
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Изображений: 1
Вес репутации: 15 коляшка не успел проявить себя
Отправить сообщение для коляшка с помощью Skype™
Re: Дальние пробеги

А почему и нет. в январе из Аксу Павлодарской обл. до дома в кемерово 980км. сынок так захотел домой что дошли за 10 часов.За рулем были по очереди родар дитектор,навигатор и удача в 15 поехали в 01 были дома.
__________________
коляшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 08:37   #98
Новичок
 
Аватар для МакS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: г.Юрга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina универсал
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 МакS не успел проявить себя
Re: Дальние пробеги

Привет всем. Позавчера приехал из Екатеринбурга.
Всего за 10 дней (по БК): пройдено 3983 км за 60 часов, израсходовано 270л, средняя скорость 70км/ч.
Уезжал было +5 и дождь по дороге от Омска до Тюмени стало -12 прроехал километров 30-40 по зеркальной обледенелой дороге, замерз сигнал.
В свердловской области так и не понял в какой момент (думаю когда на злющем полицейском прыгнул) срезало два болта крепления задней подушки к лонжерону ремонт обошелся в 900р и все Ок обломки выкручены и отданы мне на память.
На обратном пути где то в панели завелся Жучара злой, дребезжит сволочь на стыках и мелких неровностях.
У нас самый дешевый бензин 22,2
в Н-ске 23,8
в Омске 23,7
в Тюмени 26,5
в Екатеринбурге 25,8
заправлялся только на газпромнефти с бонусной картой картой в итоге заправился по бонусам 18 литров.
__________________
МакS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 09:15   #99
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

МакS, ну прикольно! а какое "сердце" у твоего авто?
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 09:33   #100
Новичок
 
Аватар для МакS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: г.Юрга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina универсал
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 МакS не успел проявить себя
Re: Дальние пробеги

1.6 8-ми клапанный
__________________
МакS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.