Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 09:11   #91
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 175
Вес репутации: 4723 alecseyka имеет репутацию за пределами доброй репутацииalecseyka имеет репутацию за пределами доброй репутацииalecseyka имеет репутацию за пределами доброй репутацииalecseyka имеет репутацию за пределами доброй репутацииalecseyka имеет репутацию за пределами доброй репутацииalecseyka имеет репутацию за пределами доброй репутацииalecseyka имеет репутацию за пределами доброй репутацииalecseyka имеет репутацию за пределами доброй репутацииalecseyka имеет репутацию за пределами доброй репутацииalecseyka имеет репутацию за пределами доброй репутацииalecseyka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
alecseyka, что делал до того, как появилась неисправность?
да.

alecseyka, дрыгатель какой?
8 клоп. Заметил после того как заправил полный бак, и съездил на ТО3. На светофоре машина вибрирует немного, обороты в пределе 800-1000 скачут. Сменили масло, фильтры, свечи. Если не пройдет, после 23го снова в Пенза Авто поеду термостат менять по гарантии (температура двигателя 65-70 при езде), вот пусть ищут причину.
alecseyka вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 09:55   #92
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от nell Посмотреть сообщение
стоп, стоп... читаем внимательнее.
1. причину выяснили:
Ну извиняй, я может не внимательно читал до этого, но вот это я понял буквально

Цитата:
Сообщение от nell Посмотреть сообщение
я тоже всегда так считала, но перепрошиться решила из-за тех самых глюков со стрелочками. Ведь варианты были: датчик скорости, мозги (прошивка) и панель приборов. Вот я и пошла от самого простого к сложному
Типа причина была не совсем понятна и решили прошить. Хотя имея простейшее диагностическое оборудование и опыт причина определяется легко.

Никого не хотел обидеть. Но в свое время занимаясь диагностикой и чиптюнингом я часто встречался с клиентами которые приезжали с просьбой исправить то что им наремонтировали и напрошивали. При попытке разобраться обычно выходило что прошита была какая то лажа, где непонятно нахалявку скачанная, зачастую даже от другого двигателя. И кстати ни один не приехал за "другой" версией. Хотя было два случая, где для двигателей ввиду сильного отклонения особенностей их работы от стандартного приходилось править прошивку под конкретный случай.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nell Посмотреть сообщение
2. Прошивку мне никто не впаривал. Я изначально сама записалась к нему на диагностику и перепрошивку. Первая записанная прошивка меня не устроила по расходу бензина, хотя по динамике все было просто шикарно. Во второй раз прошили бесплатно. Если не устроит - вернут первоначальную, тоже бесплатно. Так что давай не будем про "впарили", хорошо?
Хорошо. Приношу свои извинения. Я не правильно может понял. Просто обидно когда сервисмены разводят и обижают автовладельцев, которые не должны разбираться в технических особенностях их автомобилей. Особенно девушек
nio58 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 10:03   #93
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Пьяная дорога... Дима... Напрошивал
говорю же
Цитата:
Сообщение от толяныч1978 Посмотреть сообщение
представитель Паулюса
на сайте его координаты были

Добавлено через 2 минуты
http://www.oktja.ru/forum/topic/8981...1%d1%82%d1%8c/
толяныч1978 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 10:04   #94
Пензенская ячейка
 
Аватар для nell
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Пенза-Золотарёвка
Возраст: 48
Пол: Женский
Сообщений: 300
Вес репутации: 2474 nell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nell с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Просто обидно когда сервисмены разводят и обижают автовладельцев, которые не должны разбираться в технических особенностях их автомобилей. Особенно девушек
Меня никто не обижал ))
Все нормально.
__________________
Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди.
Л. А. Сенека
nell вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 10:34   #95
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от nell Посмотреть сообщение
О каких багах в заводской прошивке ты говоришь? (это я в целях общего, так сказать, развития интересуюсь)
Есть одна прошивка нормальная - заводская. Но там бывают баги. Чаще всего редко и незаметные почти, типа плавающих оборотов в некоторых случаях, даблстартов на низких температурах. Прошивок стандартных выпущено более сотни и у всех свои особенности и баги, править их могут два-три человека в стране. Но они несущественные в основном, можно и забить.

Все остальное это правка калибровок различных режимов работы, которая позволяет получить более ровную работу двигателя, снижение расхода в режиме частичных нагрузок, повышение максимальной мощности на несколько процентов в режиме максимальной мощности. Главный вопрос за счет чего - очень просто: за счет нарушения норм экологичности. Могу объяснить в подробностях любому ничего не понимающему за полчаса все физику процессов, но это надо встретиться и нарисовать много картинок, графиков и формул.

Под итожим. В итоге "тюнинговая" прошивка дает:

-исправление багов если они есть;
-улучшения в плавности работы двигателя в разных режимах;
-ништяки типа уменьшение времени прогрева двигателя, снижение максимальной температуры ОЖ и т.д.;
-изменения реакции на педаль газа;
-улучшение поведения при переходных режимах, например при сбросе газа при переходе на торможение двигателем;
-уменьшение расхода топлива в режимах частичных нагрузок (при спокойной езде);
-незначительно увеличение разгонной динамики в режимах максимальной мощности с одновременным увеличением расхода топлива в режиме такого отжига;
-снижение экологичности выхлопов.

Ну надо понимать что это не координальное изменение, а на уровне процентов и нюансов, обычный человек может ничего и не заметить (хотя большинство мне рассказывали что пришло на них мегачудо). Так что не стоит кидаться прошивать. Особенно если и так устраивает - лучше ничего не трогать.

Теперь самое печальное. "Экономичных" прошивок фактически не бывает. Вернее они были очень давно, в конце 90-х, когда ПО ЭБУ было примитивным. Сейчас они уже не актуальны. И могут быть даже вредны для двигателя, если сделаны неправильно - переобедненная смесь это перегрев двигателя и повышенный износ ЦПГ. Поищите по веткам где сидят люди типа Паулюса. Не делают они "экономичных" прошивок.

Последний раз редактировалось nio58; 14.10.2015 в 10:55..
nio58 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 10:36   #96
Пензенская ячейка
 
Аватар для nell
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Пенза-Золотарёвка
Возраст: 48
Пол: Женский
Сообщений: 300
Вес репутации: 2474 nell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутацииnell имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nell с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
за счет нарушения норм экологичности
вот с этого момента, если можно. поподробнее.
я за экологию ))
__________________
Живи с людьми так, будто на тебя смотрит Бог; говори с Богом так, будто тебя слушают люди.
Л. А. Сенека
nell вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 11:04   #97
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от толяныч1978 Посмотреть сообщение
представитель Паулюса
это конечно очень хорошо.

Но вот это

Цитата:
Сообщение от толяныч1978 Посмотреть сообщение
тоже ездил в своё время возвращать старую прошивку...никому его после этого не порекомендую
нахрен все перечеркивает. Не должно так быть. Клиент должен быть доволен на 100%, при любом раскладе.

Цитата:
Сообщение от толяныч1978 Посмотреть сообщение
чо он там мне напрошивал не знаю, но авто стало плохо заводится
вернули назад - проблема ушла...
А вот это означает человек не хочет разбираться а просто зарабатывает деньги. Может он и сам не знает чего он там напрошивал. Проще конечно вернуть деньги и откатить прошивку чем качественно оказать услугу.

Не хочу никого обидеть. Может просто не повезло и все хорошие специалисты. Но опыт подсказывает что нет, везде одно и то же. Хоть машину прошить, хоть стену оштукатурить

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nell Посмотреть сообщение
вот с этого момента, если можно. поподробнее.
говорю же физика, графики, цифры. Тут не получится. На встрече нарисую. Хочешь экологию шей стандартную программу для твоего типа двигателя и блока управления. Но лучше сломай какой нибудь камаз, от него вреда больше.
nio58 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 12:26   #98
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,011
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147559 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

Цитата:
Сообщение от alecseyka Посмотреть сообщение
Если не пройдет
вряд-ли...
Цитата:
Сообщение от alecseyka Посмотреть сообщение
пусть ищут причину.
верно. тем более, если на гарантии.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 13:19   #99
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

nio58, согласен с тобой, я просто описал конкретный случай...да, цель была не чип-тюнинг, а перепрошивка авто на евро 2...у меня был ваз 2114 тогда. я так скажу честно - я сторонник заводских родных прошивок.
толяныч1978 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2015, 14:36   #100
Пензенская ячейка
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2,569
Вес репутации: 11183 Matt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Matt с помощью ICQ Отправить сообщение для Matt с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд - 8

я тоже свою 14ю под евро 2 перепрошивал...но у меня + стояла электронная педаль уже, подтупливание было при нажатии резком....очень доволен результатом остался, машина валит на все бабки..)) а когда удалил катализатор еще веселее стало..) прошивку делал спец из казани, периодически к нам приезжают когда набирают народ
Matt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.