Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: Дает ли постановка паука плюс в динамике двигателя (про минусы для экологии пока забываем)
Дает 330 46.48%
Не дает 70 9.86%
Не определился 313 44.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 710. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 23:30   #91
Новичок
 
Аватар для Дэн
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11183
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Дэн не успел проявить себя
Ответ: Хочу поставить паук

Сколько стоит паук я не знаю, тем более в Тольятти. У нас в Питере заменитель катализатора (размеры такие же, только банка пустая) стоит 3500 т. р.
Дэн вне форума   Вверх
Старый 26.04.2008, 00:16   #92
Продвинутый новичок
 
Аватар для sergey-massage
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 sergey-massage не успел проявить себя
Ответ: Катализатор, а может лучше без него........

Скажите, а можно ли заменить катализатор на более хороший (если такой есть), что бы разгоняться побыстрее и расход снизить?
__________________
Массажист-реабилитолог.рф
sergey-massage вне форума   Вверх
Старый 26.04.2008, 00:35   #93
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Катализатор, а может лучше без него........

sergey-massage, Ну ни как не пойму, чем вам всем катализатор мешает. Ну не получите вы Феррари , хоть умрите. О какой то экономии можно говорить. Живость машины это не только 200 кобыл, а грамотно подобранные режимы, что на мой взгляд и умеет делать Паулюс.
  Вверх
Старый 28.04.2008, 19:40   #94
Питерская ячейка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 168
Вес репутации: 17 Mnxa не успел проявить себя
Ответ: Катализатор, а может лучше без него........

Господа порекомендуйте пожалуйста програмку для январь 7.2.
Где можно ее приобрести или чтоб прошили контроллер, сам я в СПб. Почитал вашу дискусию и решил, что пока катал-ор снимать не буду, а вот прошивочку бы поменял.
__________________
Если долго мучиться, то чё-нить получится))
Mnxa вне форума   Вверх
Старый 17.07.2008, 17:33   #95
Продвинутый новичок
 
Аватар для LaNET
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Харьков
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 LaNET не успел проявить себя
Ответ: Хочу поставить паук

Понизится ли уровень шума, если заменить каткол на паука 4-2-1?
LaNET вне форума   Вверх
Старый 18.07.2008, 06:22   #96
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: Хочу поставить паук

Цитата:
Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
Сколько стоит паук я не знаю, тем более в Тольятти. У нас в Питере заменитель катализатора (размеры такие же, только банка пустая) стоит 3500 т. р.
На кой ляд менять на непонятную железку (заменитель катализатора), сваренную кривыми руками, если паук стоит те же деньги?
Awacs вне форума   Вверх
Старый 18.07.2008, 15:01   #97
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Хочу поставить паук

Видел два варианта паука специально для калины.Один производства mg-race (на вид сделан качественно и внутри гладкий) блестящий.И второй чёрного чвета производства Тольяти (сделан более грубо внутри поверхность менее гладкая) стоят примерно одинаково около 3000р.У меня стоит просто заменитель католизатора который я покупал ещё когда пауков не было.Шум увеличился но не очень сильно-специально сравнивал.Думаю с нормальным пауком шум врядли сильно изменится.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 18.07.2008, 21:58   #98
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 19 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Хочу поставить паук

ДЭН! Вас жестоко напарили при покупе "заменителя паука" . На ФУЧИКА его можно купить от 2500 до 2200 р. а в "БИ-БИ" за 2147р. Почувствуйте разницу!!!
__________________
Читатель вне форума   Вверх
Старый 21.07.2008, 23:28   #99
Самарская ячейка
 
Аватар для SERG (SRC)
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Самара, обл
Возраст: 38
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 SERG (SRC) не успел проявить себя
Отправить сообщение для SERG (SRC) с помощью ICQ
Ответ: Хочу поставить паук

Что то дороговато 3000 для заменителя катализатора?! Как катализатор снимается? Мне на СТО мужик сказал надо головку снимать, правда ли это??
Реально чувствуется прибавка мощности при замене + чип тюнинг?? С расходом что происходит??
__________________
SERG (SRC) вне форума   Вверх
Старый 22.07.2008, 12:00   #100
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Хочу поставить паук

SERG (SRC), Чтобы снять катализатор гбц снимать не нужно,но нужно снять столько всякой хрени что на это уходит весь день.Но ничего сложного в этом нет просто долго очень.Когда я снял катализатор у меня расход уменьшился.Особой прибавки к мощности не заметил.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.