Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 23:05   #91
Оратор
 
Аватар для Maks217
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 3,292
Изображений: 6
Вес репутации: 349 Maks217 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks217 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks217 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks217 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks217 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks217 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks217 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks217 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks217 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks217 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaks217 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на электрику если сигнализация с а/з установлена не официальным сервисом ВАЗа.

garantyrns,
vess, Спасибо за исчерпывающие ответы. Завтра попробую ЭТО объяснить тем кто ставил сигналку.
Maks217 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 00:12   #92
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 ZIPPA находится на правильном путиZIPPA находится на правильном путиZIPPA находится на правильном пути
Re: Гарантия на электрику если сигнализация с а/з установлена не официальным сервисом ВАЗа.

Здравствуйте вот такой вопросик,живу на Севере и автозапуск просто необходим, на гарантийной СТО установкой сигнализаций занимается какая-то отдельная группа лиц, относящаяся к дилеру,так вот мне было объяснено, что в случае установки мной автозапуска, я пролетаю с гарантией. Извини заранее я новичок на форуме если где-то ответ на этот вопрос и был то мне он еще(буду усердно искать) не попадался:-)
ZIPPA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 07:43   #93
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на электрику если сигнализация с а/з установлена не официальным сервисом ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от ZIPPA Посмотреть сообщение
Здравствуйте вот такой вопросик,живу на Севере и автозапуск просто необходим, на гарантийной СТО установкой сигнализаций занимается какая-то отдельная группа лиц, относящаяся к дилеру,так вот мне было объяснено, что в случае установки мной автозапуска, я пролетаю с гарантией. Извини заранее я новичок на форуме если где-то ответ на этот вопрос и был то мне он еще(буду усердно искать) не попадался:-)
Пролетаете с гарантией на отдельные детали. Жгут проводов панели приборов например. Потому, что на его проводах будет нарушена изоляция.
На автомобиль в целом, гарантия сохраняется.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 02:00   #94
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 ZIPPA находится на правильном путиZIPPA находится на правильном путиZIPPA находится на правильном пути
Re: Гарантия на электрику если сигнализация с а/з установлена не официальным сервисом ВАЗа.

Большое спасибо. Официальный ,но к сожалению устный ответ представителя Автоваза, что я полностью слетаю с гарантии,а объяснил он это тем, "что момент завода я не нахожусь в авто, и не могу контролировать его работу":-)(приведено дословно)

Добавлено через 3 минуты
Уточняю с гарантии на всю электрику авто.
ZIPPA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 10:16   #95
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на электрику если сигнализация с а/з установлена не официальным сервисом ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от ZIPPA Посмотреть сообщение
а объяснил он это тем, "что момент завода я не нахожусь в авто, и не могу контролировать его работу"
Ну, вот как ежели что сломается вы им претензию напишите.
__________________
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 01:24   #96
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 ZIPPA находится на правильном путиZIPPA находится на правильном путиZIPPA находится на правильном пути
Re: Гарантия на электрику если сигнализация с а/з установлена не официальным сервисом ВАЗа.

Спасибо! Буду ставить!
ZIPPA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 20:38   #97
Гость
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Кропоткин
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111760
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 styk не успел проявить себя
Re: Гарантия на электрику если сигнализация с а/з установлена не официальным сервисом ВАЗа.

Сегодня обратился к официальному дилеру по вопросу установки сигнализации. Мне сказали сигнализацию установим, но снимем с гарантии на все электрооборудование. Ссылаются на указания с автоваза. Кто в курсе вопроса?
styk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 20:55   #98
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на электрику если сигнализация с а/з установлена не официальным сервисом ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от styk Посмотреть сообщение
Сегодня обратился к официальному дилеру по вопросу установки сигнализации. Мне сказали сигнализацию установим, но снимем с гарантии на все электрооборудование. Ссылаются на указания с автоваза. Кто в курсе вопроса?
Ооо...! Вот такого я еще не встречал. Им (тем к кому Вы обратились), что деньги совсем не нужны?

А если серьезно, АВТОВАЗ никогда такого указания не давал и не даст.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 10:21   #99
Гость
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Кропоткин
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111760
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 styk не успел проявить себя
Icon9 Re: Гарантия на электрику если сигнализация с а/з установлена не официальным сервисом ВАЗа.

Такой ответ дал Армавирский Автоцентр Плюс. На автомобили на которые установлена заводская сигнализация (калина, приора) установка дополнительной сигнализации приводит к снятию гарантии на ВСЁ электрооборудование, а с 1 февраля эта опция называется "Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением".
styk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 11:50   #100
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на электрику если сигнализация с а/з установлена не официальным сервисом ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от styk Посмотреть сообщение
На автомобили на которые установлена заводская сигнализация (калина, приора) установка дополнительной сигнализации приводит к снятию гарантии на ВСЁ электрооборудование
Да забудьте вы уже про "снятие с гарантии"))). Отказ в устранении недостатка по гарантии должен быть обоснован в каждом конкретном случае. И в каждом конкретном случае отказа продавец, производитель или уполномоченная организация должны доказать что недостаток возник НЕ по вине производителя или продавца. Так же в устранении недостатка по гарантии может быть отказано, когда некая система закорчена умельцами до неузнаваемости и не может быть диагностирована по технологии диагностики, установленной производителем.
__________________
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.