Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2006, 10:53   #91
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от laz
Цитата:
Сообщение от Basil
Штатными средствами, к сожалению, качественно опустить педаль не получается. Она все-равно располагается высоко и появляется люфт педали.
Могу предложить радикальный способ опустить педаль сцепления на Калине.
1. Снимаем тросик с вилки сцепления.
2. За педалью откручиваем узел крепления механизма (гайка на 8)
3. Ставим проставку около 6 мм между выходом тросика и втулкой, которая свободно ходит по тросику.
4. Ставим обратно механизм и надеваем тросик на вилку.
5. Регулируем, если необходимо штатным образом, чтобы нормально включались передачи.
Первую проставку я сделал из свернутой пластины. Нехорошо, но работала. Педаль сразу опускается (ниже педали тормоза), не болтается и работает как кнопка - чуть отпустил и поехал.
На ТО1 мне гордо пообещали опустить педаль, проставку я убрал, а они толком не смогли. Оставили 2 мм резьбы тросика у вилки и все. Брать стало пониже, но педаль высоко и болтается - нехорошо. Сказали у десятки запаса больше, но это мало утешает. Хочу из второпластовой пластины сделать разрезанные шайбы и набрать нужное количество в проставку.
Я пошел практически тем же способом, за исключением пластиковой проставки я поставил пружину из разобранной крышки расширительного бочка ВАЗ 2108.
Получилось неплохо, педаль при регулировке опустилась и люфт практически пропал.
Вот таким макаром
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Вверх
Старый 15.08.2006, 21:22   #92
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Поставил сегодня проставку: разрезной бочонок. Педаль стала как кнопка. Я то ничего, привык бы, но жена потребовала вернуть "все на место". Опять люфт и дребезг педали при разгоне. Эх
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Старый 16.08.2006, 00:05   #93
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sonyrus
но жена потребовала вернуть "все на место"
А зачем и почему
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Вверх
Старый 16.08.2006, 00:57   #94
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 64 rus
Цитата:
Сообщение от Sonyrus
но жена потребовала вернуть "все на место"
А зачем и почему
Да она при такой педали тронуться не может. Я имею ввиду на Калине тронуться
А мне такой вариант очень даже понравился. Буквально сантиметр педаль от пола отпустил - машина поехала! Сказка, автомат по-русски
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Старый 21.08.2006, 12:09   #95
Гость
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Пьяный дровосек не успел проявить себя
Побрызгал вонючей российской силиконовой смазкой. Через несколоко часов хруст пропал... Не ждите мгновенного результата!
Пьяный дровосек вне форума   Вверх
Старый 01.09.2006, 09:43   #96
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 VadimA не успел проявить себя
На сервисе инженер по гарантии сказал что лучше не трогать сцепление т.к. станет плохо включаться задняя передача. Не стал его слушать и настроил под себя. Сейчас задняя стала втыкаться с хрустом. Вернул все назад результата ноль, все равно хрустит. Получается он прав был? и как теперь избавиться от хруста... смена масла в коробке поможет?
VadimA вне форума   Вверх
Старый 04.09.2006, 16:21   #97
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 VadimA не успел проявить себя
Смена масла не помогла, скорее всего буду менять сцепление.
VadimA вне форума   Вверх
Старый 15.09.2006, 12:33   #98
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Именно так.
kondrat вне форума   Вверх
Старый 15.09.2006, 12:48   #99
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
У каждой машины сцепление включается по разному. нужно просто привыкнуть. Зачем себе проблем наживать? У меня все отлично работает. Если сцепление не буксует, значит все хорошо. Это мое мнение.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Вверх
Старый 15.09.2006, 13:51   #100
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Хм в зеркала тоже видно если головой вертеть, однако ж вы подстраивайте их под себя, чтоб вам было удобнее. Вот и сцепление то же самое, кому надо чтоб вверху брало, комуто внизу, это таже самая настройка не более.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.