Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Результаты опроса: У вас такая же проблема?
Да 187 58.99%
Не замечал 130 41.01%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 07:24   #91
Пермская ячейка
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ -11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 19 mkol не успел проявить себя
Извините, но я не понял:
А кастор автором был скомпенсирован после установки 10-х опор?
__________________
Наш человек всегда найдет выход из самой безвыходной ситуации. Вопрос в том, как он находит туда вход....
mkol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 16:47   #92
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Славик не успел проявить себя
По поводу рыскания по дороге: об этом очень много написано в "За рулем". Есть один знакомый мастер (к слову, я решил взять Калину как раз после того как проехался в его, но машину то он доводил сам), так вот он устранил эту проблему пересобрав рулевой механизм полностью, на заводе вроде как рейку перетягивают - отсюда и гуляния.

У меня на скорости выше 110 км/ч бросать начинает вообще по всей дороге. Я просто хочу сказать, что это особенность Калины, но её возможно устранить.
Славик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 17:05   #93
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Славик
У меня на скорости выше 110 км/ч бросать начинает вообще по всей дороге. Я просто хочу сказать, что это особенность Калины, но её возможно устранить.
Это не особенность Калины. Легче всего не разобравшись в вопросе свалить всё на конструкцию подвески и рулевого. А конструкция совершенно обычная, никаких чудес в ней нету и проверена она десятилетиями! Со своей калиной я ничего не делал и она всегда хорошо вела себя на больших скоростях. Если вашу бросает по сторонам, смотреть нужно на резину (в т.ч. на балансировку) и настройки подвески - т.е. всего навсего правильно выставить углы схода, развала и _кастора_. Вероятность того, что виноваты стойки или рулевая рейка очень мала (последнюю вообще очень легко вывести на чистую воды, вывесив передние колеса и поворачивая их руками).
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2007, 09:15   #94
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
+1
Сначала посмотри резину, потом сход-развал + кастор
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 10:20   #95
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
У меня ВАЗ 2114, тоже жутко кидает из стороны в сторону, сход развал делал, резина Dunlop Sport SP 01, складывается ощущение, что дело в рулевой рейке, была небольшая авария, удар пришелся на рулевой наконечник, наконечник заменил, развал сделал, но машина стала ужастно держать дорогу.., так что глянь рейку, я вот на выходных тоже постараюсь ее снять...
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 12:51   #96
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Славик не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от asaw
Легче всего не разобравшись в вопросе свалить всё на конструкцию подвески и рулевого.
Я не на конструкцию сваливаю, а на сборку, конструкция-то проверена, действительно.

Да и потом, почему же тогда об этом везде пишут и все на это жалуются?
Славик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 13:50   #97
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Славик
Да и потом, почему же тогда об этом везде пишут и все на это жалуются?
За всех не говорите. Почитайте тему про поведение Калины на больших скоростях. То, что о "динамическом коридоре" написали, видимо, не самые грамотные журналисты в зарубле, а потом другие (еще менее грамотные) подхватили и везде растрезвонили, не означает, что калина на самом деле плохо ведет себя на большой скорости.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 18:19   #98
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
У меня никогда не водило машину, сидит как влитая, дорогу держит отлично, повороты 5 +
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 16:59   #99
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Славик не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от asaw
То, что о "динамическом коридоре" написали, видимо, не самые грамотные журналисты в зарубле, а потом другие (еще менее грамотные) подхватили и везде растрезвонили, не означает, что калина на самом деле плохо ведет себя на большой скорости.
Не думаю, что в самом авторитетном автоиздании спецы менее компетентны чем здесь.

А вести она (Калина) может себя гораздо лучше.
Славик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 18:13   #100
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Славик
Не думаю, что в самом авторитетном автоиздании спецы менее компетентны чем здесь.
По-моему вы верите в то, во что хотите верить. Есть факты, а есть их отражение (объективное или нет). Факты говорят о том, что есть много совершенно обычных серийных калин, которые прекрасно ведут себя на больших скоростях. По какой именно причине журналисты написали что плохая курсовая устойчивость есть особенность калины я не знаю. Может им заплатили, а может им просто лень было вникать в вопрос. Я склоняюсь ко второму.
Цитата:
Сообщение от Славик
А вести она (Калина) может себя гораздо лучше.
Смотрите предыдущий пост. Лучше лучшего быть не может.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.