Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 11:23   #91
Гость
 
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 47
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Pasha_Kel не успел проявить себя
Ответ: Сняли с гарантии !!!

А я сам от гарантии отказался. Правда при 30000 км. (гарантия 50000) Я за все предыдущие ТО заплатил столько, что за эти деньги любую поломку можна устранить еще и останется. Правда за год и 2 месяца ниче не ламалось.
Pasha_Kel вне форума   Вверх
Старый 08.05.2009, 22:25   #92
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте

А у меня изначально не было реле дворников. Купить в магазине и поставить дешевле чем ездить до СТО.
Гарантия нужна для более глобальных вещей. Например, когда уходит тосол или течет сальник.
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 12:14   #93
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Counsel не успел проявить себя
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте

Эх.... не застали многие "дикие" времена..... когда ни реле, ни брызговиков, ни дворников, ни крышек бензобака, ни инструментов не было в товарных машинах (точнее они не доходили до покупателей). а тут из-за реле на гарантию.....
по мелочи проще делать самим - и быстрее и дешевле выходит. заехал я в далеком 2000-ом поменять по гарантии реле, итог - в русском сервисе 4 часа.
на гарантию надо ехать, когда вылетает что-то "по-взрослому".
__________________
http://www.legal-counsel.ru
Counsel вне форума   Вверх
Старый 26.05.2009, 15:35   #94
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от Counsel Посмотреть сообщение
Эх.... не застали многие "дикие" времена..... когда ни реле, ни брызговиков, ни дворников, ни крышек бензобака, ни инструментов не было в товарных машинах (точнее они не доходили до покупателей). а тут из-за реле на гарантию.....
по мелочи проще делать самим - и быстрее и дешевле выходит. заехал я в далеком 2000-ом поменять по гарантии реле, итог - в русском сервисе 4 часа.
на гарантию надо ехать, когда вылетает что-то "по-взрослому".
Присоединяюсь!
alex7 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2009, 15:51   #95
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Simbi
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,139
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Simbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от KOMPIK 59 Посмотреть сообщение
TO это полный лохотрон
полностью согласен
Simbi вне форума   Вверх
Старый 28.05.2009, 16:31   #96
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте

У меня это реле перестало работать при выезде из салона. На следующий день в сервисе поменяли аж 4 штуки пока не заработало (Кстати относили реле на склад и меняли - т.е. оставляют для следующего).
На счет что реле левое стоит мне тоже гарантийщики говорили. Когда согласился за деньги - принесли со склада такое же - после чего меняли уже по гарантии.
Через 2 дня опять повороты не мигают. Был рядом с сервисом - заехал. Второе реле заработало. На следующий день опять...

Купил в магазине (даже по внешнему виду исполнение реле лучше) и катаюсь уже 30000.
__________________
Bald вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 12:01   #97
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте

Народ кто может помочь ? Сделал ТО-4, через несколько дней заметил течь масла ... совсем немного вытекало за ночь,несколько капель. Запись на сервис по гарантии в тот сервис центр, где выполняли ТО-4 была аж за 2 недели вперед, поэтому вынужден был записаться в другой сервис центр этой же сети атосалонов(кстати в котором и приобрел это авто).Сегодня подъехал, оставил там авто и уехал. Они посмотрели, отзванились и сказали, что вроде как перетянута крышка "чего то там" и что с меня 360 руб за диагностику . Как понять сей ход ? В гарантийном талоне и приложении к нему не нашел ни одного пункта, где было бы сказано, что диагностирование гарантийной машины ПЛАТНОЕ! Они ссылаются на то что если бы я делал ТО-4 именно у них они бы устранили по гарантиии - а так по всей видимости перетянули там где я делал ТО-4. Я им сказал, что я с радостью подъеду в тот сервис где делал ТО-но платить им ничего не буду. Кто знает как быть?
Jeka_Piter вне форума   Вверх
Старый 30.05.2009, 23:33   #98
Бывалый
 
Аватар для KyJieP262
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: K@JiuH@ 11183 ®
Сообщений: 1,256
Изображений: 1
Вес репутации: 21 KyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошимKyJieP262 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для KyJieP262 с помощью ICQ
Ответ: Отказ в гарантийном ремонте

скорей всего они правы... косяк не их а того сц где ты делал ТО4 пусть те и устроняют!
KyJieP262 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2010, 15:18   #99
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ижевск
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 Andreeeee не успел проявить себя
Снимут ли машину с Гарантии

Подскажите пожалуйста, заменил стандартную заслонку на больший диаметр, при этом срезал нижнюю часть корпуса воздушного фильтра, заменил прошивку. Теперь есть необходимость обратиться в гарантийку, не снимут ли машину с Гарантии? Спасибо!
1,6 8 клап.
Andreeeee вне форума   Вверх
Старый 01.03.2010, 16:10   #100
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Снимут ли машину с Гарантии

Цитата:
Сообщение от Andreeeee Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, заменил стандартную заслонку на больший диаметр, при этом срезал нижнюю часть корпуса воздушного фильтра, заменил прошивку. Теперь есть необходимость обратиться в гарантийку, не снимут ли машину с Гарантии? Спасибо!
1,6 8 клап.
Машину с гарантии не снимут! Могут отказать в гарантийном ремонте двигателя, если докажут, что неисправность произошла именно из-за переработок.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.