Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 11:18   #1
Втянувшийся
 
Аватар для BeconBecon
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: киевский регион
Возраст: 46
Автомобиль: 11194
Сообщений: 201
Вес репутации: 15 BeconBecon не успел проявить себя
Отправить сообщение для BeconBecon с помощью ICQ
Наконечники рулевых тяг

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Всё началось с того, что решил сделать развал, да и руль с начала эксплуатации криво стоял. Приехал, мастера походили-посмотрели и говорят - "так у тебя разбиты наконечники".Поехал купил (22$ за штуку), развал сделали - зашибись(руль ровно, машина ровно идёт, не надо подруливать) , все довольны. Через месяц ,так, ради интереса залез посмотрет - а там, блин, опять наконечники начали люфтить вверх-вних( при давлении на них сверху). У меня паника. Облазил все калины на стоянке и охренел, почти у всех такая хрень, или по одному или все сразу. Я теперь ваще не понимаю, это так нада или комплектуха такая. Специалисты в один голос говорят "такого быть НЕ ДОЛЖНО". Так, что делать? Забить или как?....


Рулевые тяги Калина и 2110

Последний раз редактировалось bokareff; 12.06.2016 в 23:24.. Причина: подготавливал первый пост.
BeconBecon вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 14:11   #91
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Наконечники рулевых тяг

wl-rnd, может сразу купить пыльники и поменять....??
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru

Последний раз редактировалось dumpy; 16.09.2010 в 14:23..
dumpy вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 15:08   #92
Ростовская ячейка
 
Аватар для wl-rnd
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 wl-rnd не успел проявить себя
Отправить сообщение для wl-rnd с помощью ICQ
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
wl-rnd, может сразу купить пыльники и поменять....??
Как то и не подумал про такой вариант. Надо будет поискать в продаже пыльники. Или снимать со старых.
__________________
wl-rnd вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 15:25   #93
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Наконечники рулевых тяг

wl-rnd, я вот такой покупал
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=27555
убрал старую грязную смазку... проверил люфт, намазал новой и надел новый пыльник... люфта, стука нет и на душе спокойно!
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 15:39   #94
Ростовская ячейка
 
Аватар для wl-rnd
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 wl-rnd не успел проявить себя
Отправить сообщение для wl-rnd с помощью ICQ
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от dumpy Посмотреть сообщение
я вот такой покупал
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=27555
Спасибо, будем искать.
__________________
wl-rnd вне форума   Вверх
Старый 27.10.2010, 00:27   #95
Гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Раменское
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz-11196
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 golovastikkdn не успел проявить себя
Re: Наконечники рулевых тяг

Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
У меня стоковые наконечники отходили 60 тыс. потом заменил опять же на ВИС, которые через 8 тыс застучали, и имели люфт. Перерыл весь инет, так-как не хотел более ставить ВИС, и понял что на калину делает еще фирма КЕДР, но так как не нашел их, купил опять ВИС. Посмотрим как будут ходить эти наконечники ВИС.... Подскажите, КЕДР кто ставил? я смотрю они появились у нас...
КЕДР ставил проходили 9000т.
golovastikkdn вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 11:54   #96
Калужская ячейка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: г. Обнинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 62
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Артём_Петрович не успел проявить себя
Re: Наконечники рулевых тяг

Всем привет!
Расскажу про свои наконечники: родные отходили 70 тыс. км!!!!! После замены прошли 7500 км, на диагностике ходовой ( каждый раз как меняю масло редята мне смотрят ходовую в придачу) подергали наконечник, а он болтается в месте где муфта соединяется с тягой! Я весь день рылся на разных форумах!!! Эврика, я поставил тяги и наконечники в сборе от двенашки ( подходят идеально ) т. к. они более грамотно сделаны, пришел в магазин и на месте померил и собрал (особое спасибо за содействие продавцу), а если ставить родные наконечники, что бы они не болтались муфту надо законтрогаить, подобрать гайку и навернуть на тягу!
Удачи!
Артём_Петрович вне форума   Вверх
Старый 13.12.2010, 17:59   #97
Гость
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: РЯЗАНЬ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ЕВГЕНИЙ Т не успел проявить себя
Re: Наконечники рулевых тяг

привет всем подскажите пожалуста у меня при проезде ям или реровностей слышен стук в салоне.руливая рейка новая.кагда дёргаеш за усы рейки рулевой слышен стукю люфта в эур нету что это может буть.
ЕВГЕНИЙ Т вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 10:18   #98
Калужская ячейка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: г. Обнинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 62
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Артём_Петрович не успел проявить себя
Re: Наконечники рулевых тяг

Мне в салоне на СТО сказали, что стук в рейке это у всех Калин, типа такая особенность и ничего с этим не поделаешь.
__________________
Артём_Петрович вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 11:02   #99
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: МО г.Котельники
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 котельщик2 не успел проявить себя
Re: Наконечники рулевых тяг

ЕВГЕНИЙ Т, Если дергать за усы рейки и слышен стук - это означает, что ее нужно подтянуть. Покупаешь ключ для подтяжки реек 2110 н/о и немного подтянуть, проехать, посмотреть результат и при необходимости еще подтянуть - стук должен пропасть.
Артём_Петрович, Ничего подобного, лично у меня после переборки рейки и замены пластиковой втулки ничего не гремит. Удачи.
котельщик2 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 15:07   #100
Гость
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: РЯЗАНЬ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ЕВГЕНИЙ Т не успел проявить себя
Re: Наконечники рулевых тяг

у меняслышен стук металлический в районе подвески когда дёргаеш за усы иде стук или от рулевых наконечников или от рейки рулевой рейка новая посоветуйте что это может быть
ЕВГЕНИЙ Т вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.