Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Нижний Тагил

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 16:10   #91
Постоялец
 
Аватар для швед
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: нижний тагил
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 356
Вес репутации: 14 швед не успел проявить себя
Re: Нижний Тагил

AndreyNL, привет! давно не заходил, как мафынка морозы переживает? ты ТО прошел?....за подсказку спасибо! посмотрю на "сюрприз", и как это исправлять!
швед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 18:39   #92
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Нижний Тагил

Швед привет! Машинка радует пока (после 9-ки пятнадцатилетней, на которой 8 лет катался-тем более).
Только панель , когда по стиральной доске от трактора или подобной дороге едешь, бренчит и в середине и по бокам ( воздуховоды наверное.) Но холодно пока, весной гляну. Багажник со всей дури хлопать надо, а ответная часть до упора- не отрегулировать.
На ТО рано- 1500 км. у меня ещё.
Тросик ручника из паза вытащил пока. Вот тему почитай.http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3208&page=9
По поводу отзыва машин автовазом: осенью и 14.01.2011.
Вчера посмотрел свой номер запчастей на калине- в списках по шайбам и по вакум усилителю тормозов моей машины нет.
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 19:58   #93
Постоялец
 
Аватар для швед
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: нижний тагил
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 356
Вес репутации: 14 швед не успел проявить себя
Re: Нижний Тагил

Цитата:
Сообщение от AndreyNL Посмотреть сообщение
Вчера посмотрел свой номер запчастей на калине- в списках по шайбам и по вакум усилителю тормозов моей машины нет.
...андрей , а где ты брал данные о том какие машины отзывают, я не смог найти такую инфу на главной, наверно туплю, но подскажи пожалуйста!
швед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 21:36   #94
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Нижний Тагил

Сообщение от Целикова Юрия Кузьмича:

АВТОВАЗ своим предписанием ОБЯЗЫВАЕТ всех дилеров обеспечить замену пружинных конических шайб 6х12 (номер 00001-0011977-73) на своих СТО.
Добавляю для "КАЛИНОВОДОВ" (автомобили, на которых надо менять шайбы):
ВАЗ-1117 номера для зап.частей 101094 до 102030;
ВАЗ-1118 --------------------------235690 до 236090;
ВАЗ-1119---------------------------140376 до 140904

Или полностью тут:http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35208
Это по шайбам, а по тормозам потом поищу. Но у тебя конец 2010 года, там машинки по ранее вроде.

Номер запчастей на табличке под капотом около правой фары. Там №запчастей, VIN, и еще что-то.
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2011, 20:26   #95
Постоялец
 
Аватар для швед
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: нижний тагил
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 356
Вес репутации: 14 швед не успел проявить себя
Re: Нижний Тагил

AndreyNL, спасибо! буду смотреть, чем черт не шутит !
швед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 20:57   #96
Новичок
 
Аватар для scorpion171157
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 scorpion171157 не успел проявить себя
Re: Нижний Тагил

ЛЮДИ ! что тишина то такая! выходите хоть на ПРИОРУ КЛУБ! там по-веселее будет, а то у нас здесь , как на кладбище!!!!!!!!!!!!!.. вот, и " рогожино " вспомнилось! Привет, братишки, Приоро-, Калиноводы!!! Форум случайно обнаружил, вливаюсь. Я с Вагонки, Калинку купил в АНК в августе по утилю. Норма+ с ЭУР и кондеем за 306626рэ. Впаривали и защиту, и музон, и сигналку, конечно. Бабла на это не было, наскреб еле на мафынку и в итоге на третий день после предпродажки оплаты авто получил у ворот без активации ключа-брелка, со снятыми задними брызговиками (удалось обнаружить и добиться установки, но ждал час), с не отрегулируемыми фарами... На предпродажке лазили в машине в робе без пленки на сиденьях, в грязных ботах по кавролину... АНК - они счас монополисты в Тагиле и дальних окрестностях. В общем - махровая провинция.Но в сервисной книжке отметки стоят и за активацию ключа, и за регулировку фар и за все остальное. А раз так, то в инете нашел, как активировать ключ и сделал сам за 5 мин (при наличии опыта работы делается за 2 мин). Пробег 2100, вот крепко думаю насчет первого ТО, как Гамлет - быть или не быть. Осадок от АНК не приятный остался... А машинкой очень доволен, не хочется сегодня об отдельных мелочах...
scorpion171157 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 08:07   #97
Новичок
 
Аватар для scorpion171157
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 scorpion171157 не успел проявить себя
Re: Нижний Тагил

Цитата:
Сообщение от scorpion171157 Посмотреть сообщение
ЛЮДИ ! что тишина то такая! выходите хоть на ПРИОРУ КЛУБ! там по-веселее будет, а то у нас здесь , как на кладбище!!!!!!!!!!!!!.. вот, и " рогожино " вспомнилось!
Швед, чего-то я вчера не ту кнопку нажал, цитата твоя не выделилась... Я с компом на Вы, слабоват, но, думаю, подучусь малость. В добавление к вчерашнему посту: музон и антену поставил сам, почитал форум и решился, т.к. аудиподготовка в машине сделана и ни одного провода не пришлось резать. И штатной активированной сигналкой доволен, правда, при несанкционированном открытии дверей или капота орать будет штатный клаксон бибики... Все выходные выезжал, машина (1,4 16кл.) в морозы заводилась с 1 раза при выжатом сцеплении и минуты три так прогревалась, (при попытке отпустить педаль сцепления на нейтрали, машина пыталась двигаться по причине замерзшего масла). Да, машина стоит в неотапливаемом ш/блочном гараже. Andrey NL, спасибо за инфу по вакуумнику и шайбам, пойду смотреть № з/частей.
scorpion171157 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 11:38   #98
Постоялец
 
Аватар для швед
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: нижний тагил
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 356
Вес репутации: 14 швед не успел проявить себя
Re: Нижний Тагил

scorpion171157, привет! рад приветствовать! обязательно подтягивайся на в встречу клуба, когда очередная наметится, обычно я с приораводами общаюсь , и тебя туда же приглашаю, ребята рады всем, и по-общаться и посоветоваться! ...кстати зарегистрируйся на родственном сайте - www.prioravod , мы там чаще бываем( народ по-активнее !)
швед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 11:43   #99
Постоялец
 
Аватар для швед
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: нижний тагил
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 356
Вес репутации: 14 швед не успел проявить себя
Re: Нижний Тагил

Цитата:
Сообщение от scorpion171157 Посмотреть сообщение
А машинкой очень доволен,
- солидарен с тобой, очень славная машинка! ... а также абсолютно с сервисменами стандартная ситуация, чувствуешь себя не клиентом ( тот который всегда прав...) , а просителем, и ведь главное нет такого чтобы специально кто то гадил, а общий образ такой негативный складывается от ненавязчивого сервиса!!!!!!!! ...как с тобой -дичайший пример: стырили брызговики!!!!!!!!
швед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 11:55   #100
Постоялец
 
Аватар для швед
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: нижний тагил
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 356
Вес репутации: 14 швед не успел проявить себя
Re: Нижний Тагил

Цитата:
Сообщение от scorpion171157 Посмотреть сообщение
Все выходные выезжал, машина (1,4 16кл.) в морозы заводилась с 1 раза при выжатом сцеплении и минуты три так прогревалась, (при попытке отпустить педаль сцепления на нейтрали, машина пыталась двигатьс
- это стандартная ситуация со всеми мафынками, менять масло необходимо!
Цитата:
Сообщение от scorpion171157 Посмотреть сообщение
Пробег 2100, вот крепко думаю насчет первого ТО, как Гамлет - быть или не быть.
- на твое усмотрение , но отсутствие гарантии меня лично пугает! потому прошел как положено, обошлось- замена масла 2980, а само ТО - 1 примерно : 1100 рублей,плюсом согласился на антикор -отдал 5000 рябчиков, но для своего морального спокойствия отдал не греша, зато пока без музыки катаюсь! также с бабосами туго после приобретения машинки,ничего- со временем все будет! ...а вот самостоятельная установка музыки -наверняка ограничит твою гарантию на электрооборудование!... хотя от многих слышу что гарантия вообще не нужна, типа деньги сосут, но на самом деле читая сайт убеждаешься , что не все еще в порядке на родном заводе в плане качаства сборки и поставщиков запчастей , потому еще раз повторюсь- лично каждому решать - нужна гарантия или нет!
швед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.