Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 12:11   #91
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Я вот думаю, выдержит она 5 лет?
Что наша к2 хуже 15ки 2007 года?
У нас раньше ни чем таким разъедающим дороги не сыпали, 15ку продал в 2014г, таких картинок, как здесь выкладывают, вообще не видел на ней.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 12:29   #92
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Что наша к2 хуже 15ки 2007 года?
Я же писал - если на машине ездить, то она полюбому будет изнашиваться.
14-я, пятого года, изнашивалась в два раза сильней К1.
Насчет К2, посмотрим, в марте будет год, помою ее наконецто первый раз и осмотрю с пристрастием.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 12:40   #93
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
Могу сказать то же самое, только калина 1 была у меня 3-4 лет от роду.

помимо порогов:
— Сильная коррозия задних дверей по верхней кромке (смотрим фото...думаю пассажирам садиться не очень приятно)
— Ржавые прыщи на двери задка прям на плоскости
— Ржавые прыщи на дверях прямо на плоскости
Я бы на машине в таком виде ездить не смог.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MCoder Посмотреть сообщение
Господа, так все-таки, интересует вопрос: это только у топикстартера после зимы такая фигня полезла или все К2 так будут ржаветь? Сейчас думаю взять К2, но по сравнению с К1 металл на ощупь тоньше и краска тоньше. Смущает тот факт, что после пары зим К2 может обрести не товарный вид....
Про отличные антикоррозийные свойства калины можно потихоньку забывать.
Теперь все будет жидко , как у инобюджеток.
Плюс вазовская фирменная нестабильность качества.
Те в целом все будет нормально (лет на 5 - 10 можно смело рассчитывать) , но есть шанс нарваться.

Предпочтительней брать с двухкомпонентной окраской (металлик).
Хотя я вот люблю белые.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
ну двери сверху ржавеют оттого что не отрегулированы и верхней кромкой(как раз где ржа) просто лежат на уплотнителе.я так понял.
Краска прошоркалась об резинку , там все видно ведь.

Вот насчет "пупырышков" лезущих прямо сквозь дверную панель , ...
хотелось бы фотку поглядеть.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 25.02.2015 в 13:50..
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 18:49   #94
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 56
Вес репутации: 12 MCoder не успел проявить себя
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Про отличные антикоррозийные свойства калины можно потихоньку забывать.
Теперь все будет жидко , как у инобюджеток.
То есть, Солярис и Рио красят так же? Странно, но в инете не так уж и много упоминаний о том, что они ржавеют так сильно.

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Плюс вазовская фирменная нестабильность качества.
Ну да Нам только обещают, увы...

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Те в целом все будет нормально (лет на 5 - 10 можно смело рассчитывать) , но есть шанс нарваться.
То есть, то что на фото выше с крылом, будет отгнивать лет пять?
Кстати, а как дела обстоят в тех местах где не видно? "телевизор", лонжероны и пороги?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Предпочтительней брать с двухкомпонентной окраской (металлик).
Хотя я вот люблю белые.
А почему?
MCoder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 19:41   #95
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10432 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

М....да...
Если такой покрас и в Весте будет...тогда всё может сложиться не так радостно.... Просто чем больше МЫ, реальные потребители, видим данных "мелочей", тем больше разочарорываемя в целом...
Прошу прощения, что пишу за НАС, но я уверен, что многие задумались о качестве, в том числе и металла, и ЛКП после данных фотографий... У меня хоть машина и 2012 года, но ЛКП не лучше, факт )))
__________________
ГРАНТА _ РЕИНКАРНАЦИЯ КАЛИНО-ДЕВЯТКИ
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 20:14   #96
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от MCoder Посмотреть сообщение
То есть, Солярис и Рио красят так же?
Угомонись ты уже!!!
Какая те разница как их красят?
Калина в топе 500, Салярка 700
Как бы разница есть. Не?
Про них иди читать например сюда, а тут Калины ржаветь будут!
Не обижайся!

Если тебе надо ездить подешевле, то куды ты денешься, купишь ВАЗ.
А если те чтоб не ржавело, то на что денег хватит. Только вот я сильно сильно сомневаюсь, что ржаветь не будет ))))

И ту и другую, продашь через пять лет и обе не успеют сгнить.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 20:37   #97
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Нет
Сообщений: 56
Вес репутации: 12 MCoder не успел проявить себя
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Угомонись ты уже!!!
Какая те разница как их красят?
Калина в топе 500, Салярка 700
Как бы разница есть. Не?
Про них иди читать например сюда, а тут Калины ржаветь будут!
Не обижайся!

Если тебе надо ездить подешевле, то куды ты денешься, купишь ВАЗ.
А если те чтоб не ржавело, то на что денег хватит. Только вот я сильно сильно сомневаюсь, что ржаветь не будет ))))

И ту и другую, продашь через пять лет и обе не успеют сгнить.
Мне нужен тупой жоповоз с кондеем, не более того. Калине больше понравилась чем Солярис на самом деле. Мне левая стойка обзор закрывает. В калине с обзором самое оно. Просто беспокоит тот факт, что через 3-4 года Калина будет в ржавых подтеках и соответственно ее рыночная стоимость будет ниже плинтуса.

Кстати, а ОД принимает жалобы на ЛКП ? Ну типа чтобы перекрасил в течение гарантийного срока? Или это из разряда фантастики?
MCoder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2015, 20:37   #98
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от MCoder Посмотреть сообщение
То есть, Солярис и Рио красят так же? Странно, но в инете не так уж и много упоминаний о том, что они ржавеют так сильно.

Ну да Нам только обещают, увы...

То есть, то что на фото выше с крылом, будет отгнивать лет пять?
Кстати, а как дела обстоят в тех местах где не видно? "телевизор", лонжероны и пороги?

А почему?
Корейцев традиционно красят хуже чем калины.
В инете это много обсуждали.
Худшее что я слышал это была неприятная история с логаном.

Естественно на каждом углу не кричат.
Это более дорогие машины и никто не хочет выглядеть идиотом пересевшем на хужшее.
Мы ведь движемся плавно от дешевого в более дорогому в плане автомобилезации индивидума.
Никто с киа на калину не персядет.
Вот чуть позже когда он накопит на тойоту а тут бац кризис .....
И ты снова на родном автопроме.
(Это я если че про себя рассказал в прошлом)

Довести машину до явно видимых очаго коррозии и так ездить ожидая за сколько лет проржавеет это верх идиотизма.

В бюдетном автопроме ПОЧТИ нет нержавеющих материалов в кузовщине.
Байки про "коцнул до металла а оно пять лет не ржавеет" это полная брехня.
Авторы просто не в курсе что на металле семь слоев защиты.
Просто не все слои защиты пробил , у мня таких коцок на капоте крыльях хватает.
Все ржавеет за милую душу и оцинковка не вечна кстати , кроме того ее тож можно пробить и привет.
А крашенные в металлик еще восьмым имеют лак.

На новой машине надо ездить 3-5лет (если не калина то с новья сразу антикор надо заказать) потом делать полную ревизию проблемных мест , зачистку подкраску и антикоррозийку скрытых полостей.
В общем сам автовладелец с садовым опрыскивателем справится за милую душу.

Белые машины люблю со времен жизни в жарком казахстане без кондея в машине.
Да и просто белые нравятся.
У япов кстати больше половины машин выпускается в белом цвете.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 00:08   #99
Гость
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: уварово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2 универсал
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Вячеслав68 не успел проявить себя
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Вы просто живёте не там,полгода назад продавал приору 2010 на капоте и багажнике "жучки" пошли.Первые слова перекупа были-Москва?Она самая, приходится туда ездить на работу,сейчас как только приезжаю от туда,сразу на мойку.
Миниатюры
20149021.jpg  
Вячеслав68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 00:10   #100
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коррозионная стойкость новых калин. Боремся

Цитата:
Сообщение от MCoder Посмотреть сообщение
Кстати, а ОД принимает жалобы на ЛКП ? Ну типа чтобы перекрасил в течение гарантийного срока? Или это из разряда фантастики?
принимает, но требуется настойчивость, возможно после жалобы на завод.
Я перекрашивал по гарантии - рамку над лобовухой с элеметами ржы, протиры рамок дверей.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.