Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: Довольны ли вы приобретением Калины?
Да, доволен. 18 90.00%
Нет, не доволен. 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 18:09   #91
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Цитата:
Сообщение от a-boss Посмотреть сообщение
Принципиально почти все автомобили не меняются: передние управляемые, задние догоняющие, тепловая энергия сгорания топлива преобразуется в кинетическую энергию движения. Фотонную энергоустановку еще не внедрили
.......а еще у всех есть руль, педали и 4 колеса. Не путайте теплое с мягким, я о другом говорил.
Я ведь спросил чем они отличаются? Ну бывает у одной и той же модели платформа меняется, сзади вместо балки многорычажка и т.д. Двигатель тот же, коробка та же, подвеска та же (ну может аморты другие). Поправьте если я не прав. но мне интересно понять чем она отличается?
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 19:56   #92
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Playmaker05, так уже отвечали тебе - 400 отличий и изменений. А так в двух словах почти неизмененными остались только панели пола. А ПринципиальнгО ничего не изменили как ты сам понимаешь
Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
а еще у всех есть руль, педали и 4 колеса.
Ниссан ноут тоже так же глобально-принципиально не отличается от Руссо-Балта...как и от десятки....
Зри в корень... теплое не всегда мягкое и наоборот, а что бы это понять нужно попробовать!
Имхо отличия значительные, сравнив ухоженные оба автомобиля, приора на голову выше 10-ки.
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 20:08   #93
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Ну я честно говоря сев в приору особой новизны по сравнению с десяткой не почуствовал, да внешне много отличай но то же ощущение десятки. Я не говорю, что приора плоха это мое ощущение. Калина да мне показалась резким отличаем от другой продукции ВАЗ. Приора к сожалению нет. Как говориться каждому свое, приора своих покупателей находит тоже. На вкус и цвет.... ну все в курсе.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 06:59   #94
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

mekong,
Если бы что-нибудь поделали с дверными замками, сидениями и говномешалкой КПП, то, вполне возможно, об автомобиле (Приоре) изначально могло складываться иное мнение. А так... так же звенит дверьми, так же болтается рычаг и такие же поганые бесформенные креслица. Конечно. Рядовой потребитель после 2110 сразу чувствует, что его где-то наеб*ли... Так и я, сел в Приору после своей десятки,.. и купил Калину.

P.S. 400 улучшайзингов - это конечно хорошо, но первое впечатление самое важное.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 23.12.2010 в 19:46..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 08:13   #95
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Ну я честно говоря сев в приору особой новизны по сравнению с десяткой не почуствовал, да внешне много отличай но то же ощущение десятки. Я не говорю, что приора плоха это мое ощущение. Калина да мне показалась резким отличаем от другой продукции ВАЗ. Приора к сожалению нет.
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Если бы что-нибудь поделали с дверными замками, сидениями и говномешалкой КПП, то, вполне возможно, об автомобиле (Приоре) изначально могло складываться иное мнение. А так... так же звенит дверьми, так же болтается рычаг и такие же поганые бесформенные креслица. Конечно. Рядовой потребитель после 2110 сразу чувствует, что его где-то наеб*ли... Так и я, сел в Приору после своей десятки,.. и купил Калину. P.S. 400 улучшайзингов - это конечно хорошо, но первое впечатление самое важное
Вот и я тоже об этом! Парни правильно заметили, на все 100% согласен
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 08:26   #96
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

калина от приоры отличается как семерка от пятерки. Ваз.
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 17:01   #97
Гость
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Седан
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Попков Евгений не успел проявить себя
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Я пересел с 10-ки на КАЛИНУ, т.к. разбили мне ее. Я не жалею, что купил калину, просторный салон, обзор зеркалов очень удобный, зимой заводится, но только немного туповатая на разгон. 10-ка была шустрее. Что можно сделать, что-бы была шустрая.
Попков Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 19:03   #98
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Попков Евгений, купить Калину с приородвиглом.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 19:18   #99
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Попков Евгений Посмотреть сообщение
Я пересел с 10-ки на КАЛИНУ, т.к. разбили мне ее. Я не жалею, что купил калину, просторный салон, обзор зеркалов очень удобный, зимой заводится, но только немного туповатая на разгон. 10-ка была шустрее. Что можно сделать, что-бы была шустрая.
если двигатель 1.4 то перепрошивка несколько исправит ситуации.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 21:47   #100
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Калины и... прочего ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Попков Евгений Посмотреть сообщение
, но только немного туповатая на разгон. 10-ка была шустрее.
А какой двигатель был на 10-ке и какой сейчас на Калине ?
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.