Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 19:49   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
не срабатывает замок капота

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
нет, я не даволен прохождением первого ТО.
Машина стала работать тише, и КПП лучше, но вот качество работ Хреновое!
Сейчас заганяю машину в гараж. Ну и дай думаю проверю еще раз как да что там сделали. И вот вам косяк! Болт с шайбой воляется на коврике :о(
Рыскал-рыскал по всей торпеде и нашел откель он. В месте где предохранители и вот если заглянуть из под низа, то там есть болтик, вот как раз он отсель и был. Хера себе думаю. И для чего они его вообще крутили? А вот так тормоза бы делали мне или шланг к бензонасосу недожали бы и чего? Останусь в памяти!?
И еще один косяк обнаружен! Теперь капот не открывается! Удивительно!
Когда на сервисе заглядывал под капот, то он закрылся нормально, но уже был открыт. Что мне стоило проверить его на открывание!? А!? Вот я муд...о!!!
Сейчас попытался открыть его - шишь!
Тяну рычаг (тот что в салоне), а капот не открывается. Замок не срабатывает.
Попытался тросик руками подтянуть (ну может он растянулся?????? а возможно такое?) и шишь он тянется!
Вот думаю может мне его там зажали как и чем? Ну типа при закрытии капот прижало чем и что?
Пытался нажать на капот в том месте где замок (может он незакрылся как следует) и все равно не помогло это.

Завтра попытаюсь еще раз сам сделать.
У кого какие мысли по преодолении проблемы? Может что-то похожееу кого-нибудь было?
Возможно ли открыть капот каким-либо другим щадащим способом?


Регулировка замка капота

Последний раз редактировалось bokareff; 14.12.2015 в 08:51.. Причина: подготавливал первый пост.
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 19:38   #91
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Не могу открыть капот

mutant89, Если капот ходит вверх вниз,значит тросик не причём.Видимо погнулся крючок,который ты отодвигаеш нажимая рычажок.Попробуй нажимать не до конца,или наоборот посильнее.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 19:55   #92
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 sancho3250 не успел проявить себя
Ответ: Не могу открыть капот

у меня не открывается пока капот во время открывания не поднимаешь. Так что капот открыть можно только двоем. Вот такие удобства!!!!
sancho3250 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:08   #93
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 mutant89 не успел проявить себя
Ответ: Не могу открыть капот

да пробовал уже всяко- и до конца и не до конца- и нифига. а может кто-нить фотку выложить- как он хоть выглядит сам этот замок,чтоб хоть примерно представлять, че там ковырять.
mutant89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:19   #94
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Не могу открыть капот

mutant89, вот картинка.
Миниатюры
bonnet_lock.jpg  
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:21   #95
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 mutant89 не успел проявить себя
Ответ: Не могу открыть капот

спасибо большое
mutant89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:30   #96
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 mutant89 не успел проявить себя
Ответ: Не могу открыть капот

блин, не пойму- что там может не работать или сломаться, тем более если в прошлый раз нормально открылось- без проблем. вроде никуда не врезался- деформаций нет никаких.
mutant89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:33   #97
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Не могу открыть капот

mutant89, возможно крепление крюка разболталось и его (крюк) перекосило.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:36   #98
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не могу открыть капот

Вот ещё если поможет
Миниатюры
замок.jpg  
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:36   #99
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 mutant89 не успел проявить себя
Ответ: Не могу открыть капот

и чего теперь делать? можно как-нить с другой стороны подлезть. просто так оторвать то явно не получиться
mutant89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 20:47   #100
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Не могу открыть капот

mutant89, Попробуй так.Один держит рычаг открытия в салоне на себя до упора, второй открывает. Так у меня было, потом подрегулировал замок и все ок.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.