Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Белгороде и области.

Результаты опроса: Нужен ли ALOHA клубу?
Да 13 100.00%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 17:59   #91
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Про Калину

Зашёл сегодня в Круиз и глазам не поверил, лежит радиатор на двигатель 1,4 и рядом на кондиционер Panasonic.Но цена меня "попустила", 18600 и 18800 соответственно.В общем мне надо ~ 37000.Вот так то.
Отечественный автомобиль, доступные запчасти..........................


P.S.Ребята, у кого двигатель 1,4 , берегите радиатор!
__________________
VANJA вне форума   Вверх
Старый 14.05.2009, 19:21   #92
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740->111760->Duster 2.0 4x4
Сообщений: 3,058
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 111 StAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутацииStAlexV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для StAlexV с помощью ICQ
Ответ: Про Калину

да, цены ломят падлюки заоблачные
снять, да положить радиатор дома, от греха подальше, что-ли...
StAlexV вне форума   Вверх
Старый 14.05.2009, 23:20   #93
Постоялец
 
Аватар для DAI
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: W211, Калина хетч
Сообщений: 393
Изображений: 1
Вес репутации: 23 DAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущееDAI имеет блестящее будущее
Ответ: Про Калину

Цитата:
Сообщение от VANJA Посмотреть сообщение
Зашёл сегодня в Круиз и глазам не поверил, лежит радиатор на двигатель 1,4 и рядом на кондиционер Panasonic.Но цена меня "попустила", 18600 и 18800 соответственно.В общем мне надо ~ 37000.Вот так то.
Отечественный автомобиль, доступные запчасти..........................


P.S.Ребята, у кого двигатель 1,4 , берегите радиатор!

Я ору!
На Мерседес оригинальный радиатор стоит 9800, а не оригинал 5500
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...3&caid=3&sr=60
DAI вне форума   Вверх
Старый 19.05.2009, 00:41   #94
Совсем как дома
 
Аватар для -=DemoN=-
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 879
Изображений: 37
Вес репутации: 86 -=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=DemoN=- с помощью ICQ
!Фото охота на Калину!

Дорогие друзья!
Лада Калина Клуб Белгород начинает новую интересную игру: "Фотоохота на Лада Калина"!

Калинаводы выходят на фотоохоту! Приготовьте ваши фотоаппараты, ну или мобильные телефоны. Скоро мы узнаем, кто из нас лучший фотоохотник! Сделаем нашу жизнь еще немного веселее!

Цель игры: "охотиться" на улицах города! Не снимайте во время движения, соблюдайте ПДД!

Что нужно сделать, чтобы поучаствовать в игре:
1. Распечатать игровые визитки;
2. Положить визитку под стеклоочиститель Лады Калины, на которую "охотимся";
3. Сфотографировать Ладу Калину (машинка на фотографии должна быть с "вкладышем");
4. Выложить фотографию и данные о месте съемки в этой теме (сфотографированную калинку редактируем - убираем с номера буквы, оставляем только цифры и регион).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ФОТООХОТНИКА!

В конце каждого месяца будут подводиться итоги конкурса "Лучший фотоохотник Лада Калина"! Самому активному фотоохотнику будет вручен ценный приз.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КОГО ЗАСНЯЛИ!!!

Если ты обнаружил такую визитку у себя на автомобиле, ты имеешь возможность, получить клубную наклейку БЕСПЛАТНО. Для этого приезжай на ближайшую встречу, на которой будет разыграна клубная наклейка. Выигрывает тот, у кого большее число визиток.
Миниатюры
Калина1.jpg  
__________________

Люблю жизнь, такой какая она есть!

Последний раз редактировалось -=DemoN=-; 22.05.2009 в 02:31..
-=DemoN=- вне форума   Вверх
Старый 21.05.2009, 09:08   #95
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Про Калину

Я как то брал бачок омывателя на калину. Захожу в би-би - лежат. 10 - 160 рублей, 08 - тоже около того. На калину - 560 р, но это не самое прикольное, на приору - 720 рублей. Товарисчи, они же что те, что те из говна на том же самом заводе пластмасс сделаны на той же линии.

И что самое смешное, даже за такие деньги бачок оказался с браком - неплотно закручивалась крышка - пришлось купить другую за 20 рублей.

Кстати насчет идиотизма с запчастями, тут мне один товарищ объяснил почему такая ерунда творится.
В гарантийный срок все владельцы как правило обращаются на СТО, поэтому в продаже найти что-то затруднительно - спроса нет. А машинке то всего 4 год пошел. Вот цены и ломят.

Недавно менял дроссель - ситуация меняется на глазах:
В круизе ДПДЗ старого образца - 120 рублей, нового типа безконтактный - 450
РХХ старого образца - 140 рублей, нового (не пойму вообще что там нового) - тоже 450
Причем еще месяц назад никакого нового образца в глаза не видел.
В итоге купил в сборе старого образца за 1200 - и доволен как слон.
Dom3345 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2009, 09:07   #96
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 25 Dom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущееDom3345 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dom3345 с помощью ICQ
Ответ: Про Калину

Продолжение истории. Сегодня утром навернулась в самый непредвиденный момент самая важная деталь в машине - козырек. Снял - посмотрел - треснул пластмасс который отвечает за удержание козырька в определенном положении.
Слушайте, это похоже на бред. У меня было 7 машин включая первую копейку, все были не новые и не у одной из них не ломался козырек. Да и чему там ломаться? А этой машине всего три года!

В общем я все больше и больше уверяю себя в мысли что наши машины как были говном, так говном и остались. А те кто говорит, что мелкие поломки это нормально - просто не ездили на "нормальных" машинах.

А на счет калины я еще в одном теперь уверен, что содержать "современные" машины автоваза калину и приору не дешевле чем любую иномарку.
Dom3345 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2009, 11:38   #97
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Про Калину

Dom3345, да, проблема из проблем...
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 22.05.2009, 11:40   #98
Старожил
 
Аватар для Braynt
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-была
Сообщений: 1,570
Изображений: 1
Вес репутации: 56 Braynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Braynt с помощью ICQ
Ответ: Про Калину

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
Продолжение истории. Сегодня утром навернулась в самый непредвиденный момент самая важная деталь в машине - козырек. Снял - посмотрел - треснул пластмасс который отвечает за удержание козырька в определенном положении.
Слушайте, это похоже на бред. У меня было 7 машин включая первую копейку, все были не новые и не у одной из них не ломался козырек. Да и чему там ломаться? А этой машине всего три года!

В общем я все больше и больше уверяю себя в мысли что наши машины как были говном, так говном и остались. А те кто говорит, что мелкие поломки это нормально - просто не ездили на "нормальных" машинах.

А на счет калины я еще в одном теперь уверен, что содержать "современные" машины автоваза калину и приору не дешевле чем любую иномарку.
У меня пробег около 10 тысяч, машине 7 месяцев. Менял только расходники на ТО. Единственно, что немного бесит, так это дребезжание ручки КПП, и поломались два зажима крышечки, закрывающей предохранители и т.п., которая слева от руля. Так вот эти зажимы не могу найти.
Braynt вне форума   Вверх
Старый 22.05.2009, 12:01   #99
Белгородская ячейка
 
Аватар для Nickita
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA CHASER (Tourer S)
Сообщений: 991
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Nickita не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nickita с помощью ICQ
Ответ: Про Калину

На авторынке эти защелки есть-я уже покупал себе и димону) Только цена 1 шт - 50 рублей)))) 2 или 3 ряд от начала, если стоять лицом к тому месту где бу тачки продают-то с левой стороны. Как то так))))
Nickita вне форума   Вверх
Старый 22.05.2009, 13:44   #100
Белгородская ячейка
 
Аватар для Мент
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Sportage 3
Сообщений: 442
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Мент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутацииМент имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Про Калину

Вятич, из таких вот проблемок и складываются большие проблемы. если не лечить сверчков вовремя, то через пару месяцев машина будет как поремушка, что я на своей сейчас и наблюдаю
__________________
Коллекционирую автомобильные номера. Куплю, приму в дар, обменяю на другие! По всем предложениям пишите пож-та в лс!
Мент вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.