Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 13:14   #91
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Китайские автомобили против Калины-2

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Дык аккумулятор и так зарядится, от гены, не в этом суть. Насколько знаю там стоят аккумуляторы гелевые, которые боятся морозов.

Добавлено через 1 минуту

Как он стоял без действия, если он на машине приехал на дачу ?
1. Сомневаюсь, что в бюджетный Рио пихают гелиевые аккумуляторы.
2. Как и сколько он стоял без действия мы не знаем. Допустим этот Рио ждал своего покупателя с полгода. А до этого сам аккумулятор ждал автомобиля еще месяца 2-3. Так за это время из него 2/3 ёмкости уже ушло. Оставшейся трети хватило на поддержание штанов в тёплый период, но с наступлением холодов ушла и эта треть.
Генератором за частые и короткие поездки невозможно восполнить ёмкость аккумулятора. Аккумулятор тупая зараза, имея температуру потрохов -20 градусов заряд не берёт))))
В общем, про холода, генераторы и аккумуляторы в интернете информации навалом.
Я все свои новые аккумуляторы сначала заряжаю, а потом уже ставлю в автомобиль. Зимой дважды подзаряжю для профилактики.

P.S. Ну и зимы у нас, конечно, не чета московским.
Эта по сравнению с последними тёплая выдалась. Третью неделю ночью в городе -35 -38. За городом местами за сорокет переваливает. Не Якутия, но то же неприятно.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 13:17   #92
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Китайские автомобили против Калины-2

Цитата:
Сообщение от Sergey_70 Посмотреть сообщение
Дык аккумулятор и так зарядится, от гены, не в этом суть.
чтоб он от гены зарядился зимой, если он до этого был сильно разряжен (а он скорее всего на выходе из салона в таком состояние и прибывает в любое время года) надо очень стараться его зарядить, надо чтоб его температура была в районе нуля, а не в районе окружающей среды.
навскидку надо 3-6 часов непрерывно поездить, а не на холостом ходу простоять, и не короткими урывками типа старт- стоп его заряжать.

а если сразу из салона машину забрать по зиме. пару раз куда нибудь сеъздить слегка и все на этом, то хоть киа , хоть китаец хоть калина, хоть гелевый, хоть кислотный аккомулятор, а за ночь аккомулятор вымерзнет и потом фиг он с утра что нибудь раскрутит.
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."
airfly вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 13:23   #93
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Китайские автомобили против Калины-2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
1. Сомневаюсь, что в бюджетный Рио пихают гелиевые аккумуляторы.
В старом рио именно гелевые стоят, про новый утверждать не буду.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 13:23   #94
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Китайские автомобили против Калины-2

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
форд тоже не завести -28 и рено, нексия 16 кл, Что тоже понты?
не знаю, что это за форды и нексии, но у нас на работе около 10 фордов фокус(1 и 2) им уже больше 4 лет в основном, все нормально заводятся. По отзывам знакомых нексиеводов, нексия в этом плане вообще неприхотлива, у знакомого и в - 40 заводилась, вот полчаса назад про нексии как раз и разговаривали. Это про старые нексии, дорестайлинговые

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Хы , а я и калину при температуре -30 и ниже. не завожу по возможности. и на работу на автобусе еду. Один раз при ниже -30 проехался после покупки. Решил, что на том трабанте, в который превращается промерзжая калина , ездить -это искать себе приключений. Это что тоже показатель машины что ли.
это показатель владельца. Нафиг мне машина, чтобы я в -30 стоял, мерз на остановке, а потом еще и в автобусе? А у нас почему-то как морозы за 30, так общественный траспорт куда-то девается, и бедных людей, стоящих на остановках мне ваще жалко.
Я ж говорю, не для мастурбации машину купил, а чтобы ездить. и как и прошлая калина, она будет ездить и в -30 и в -35, и в -40, потому что мне здоровье дороже, чем гипотетическая поломка из-за эксплуатации в морозы.
Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Тут вон в 2 пальца об асфальт докажут, что при -30 калина в трабант не превращается, а я слишком мнительный.
ну мож у кого и не превращается, у меня превращается, но довольно быстро это все дело постепенно оттаивает.
Передние стойки поменял на 70 тыс., задняя потекла на 110 тыс., катал в любой мороз и пох на трабант, меру только знать надо.

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Хундай Гетц
у одной коллеги такой заводится в любой мороз, у второй сдыхает уже при -10.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 13:26   #95
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Китайские автомобили против Калины-2

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
чтоб он от гены зарядился зимой, если он до этого был сильно разряжен (а он скорее всего на выходе из салона в таком состояние и прибывает в любое время года) надо очень стараться его зарядить, надо чтоб его температура была в районе нуля, а не в районе окружающей среды.
Сильно разряжен это года стартер уже не прокручивает, машина же заводилась. Да и на дорогу до дачи москвичи тратят немало, мин 2 часа.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 13:59   #96
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Китайские автомобили против Калины-2

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Нафиг мне машина, чтобы я в -30 стоял, мерз на остановке, а потом еще и в автобусе?
А я ищу сейчас любой повод, чтобы поменьше времени за рулем машины проводить, знаете ли сидячий образ жизни негативно влияет на здоровье и т.д. и т.п.

Думаю жизненные принципы, как и религия, не есть повод для обсуждения.
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."
airfly вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 13:59   #97
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,301
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины-2

парни я вот честно не ожидал сам.. но херня случается..)
и на новых машинах бывает что что-то да сломается. Ему акум заменили на сервисе на сколько я знаю. Мерили напряжёметром 14.3В на заведенном без потребителей. Вроде норм гена отрабатывает. Как так получилось - вопрос
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 14:06   #98
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Китайские автомобили против Калины-2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
парни я вот честно не ожидал сам.. но херня случается..)
и на новых машинах бывает что что-то да сломается. Ему акум заменили на сервисе на сколько я знаю. Мерили напряжёметром 14.3В на заведенном без потребителей. Вроде норм гена отрабатывает. Как так получилось - вопрос
Не я просто с собой вожу зярядник вот такой http://www.forxcar.ru/product.php?id_product=162 места мало занимает, но уверенность есть. А еще у меня запасной ак дома стоит, всегда заряженный(остался от старой машины) и на даче тоже есть.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 14:10   #99
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские автомобили против Калины-2

))) Вы все флудеры безбожные)))
По теме сегодня на стоянке прикуривал Черри КУКУ... Но не прикурил, крутит но не схватывает, свечи залиты запасных нет. Так и уехал, не подумайте плохого народ на стоянку идет - помогут, а я опаздывал уже. И так на свою минут 20 потратил пока прогрелась..
А на улице было не так много утром -26.

Ну это в общем то как бы сравнение.
Вован1118 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2012, 14:22   #100
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Китайские автомобили против Калины-2

МузОбоз,
Цитата:
это показатель владельца. Нафиг мне машина, чтобы я в -30 стоял, мерз на остановке, а потом еще и в автобусе? А у нас почему-то как морозы за 30, так общественный траспорт куда-то девается, и бедных людей, стоящих на остановках мне ваще жалко.
Я ж говорю, не для мастурбации машину купил, а чтобы ездить. и как и прошлая калина, она будет ездить и в -30 и в -35, и в -40, потому что мне здоровье дороже, чем гипотетическая поломка из-за эксплуатации в морозы.
Вот это абсолютно верно - ни в прошлую зиму, ни в эту - общественным транспортом я не пользуюсь вообще. своё здоровье и здоровье родных дороже. А мне вот жалко владельцев прулек, почему-то как зима - во дворах образуются целые кладбища попонской техники, которые рассасываются только весной... Наверное потому-что они меганадёжны, эти машины императорского качества...
ilan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.