Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 11:17   #91
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
MegaBatt,рекорд не защитан )))
Согласен!)))
О своей Калине чуть чуть.. машина декабрь 2010 года.Хэтчбек, люкс, приоромотор. Пробег на данный момент 19000 км. Можно уже кое что оценить. После покупки обнаружил косячок-при открывании задней левой двери опускалось стекло..По гарантии устранили (видимо чтото с электрикой). Далее были два ТО -2000 и 15000.На ТО2000 поменял передние колодки из за скрипа. На ТО 15000 попросил натянуть ремень так как при включении кондиционера он свистел..Где то на третий день что то сбрякало под капотом. Оказалось отломился болт натяжного устройства ремня генератора и кондиционера и натяжной ролик просто упал!! Записался в сервис..Мне объяснили- для того что бы высверлить остаток придется видимо снимать двигатель (место там очень не удобное). Решил посмотреть все сам..Нащупал остаток-он торчал из отверстия на одну нитку резьбы и...шатался!!! Вообщем удалось его выкрутить руками, без всякого инструмента.Такое впечатление,что металл болта был хрупкий. На данный момент поломок больше не было. Машина едет! Да шумновата на холостых и при разгоне, может быть не совсем нравится подвеска, в то же время ее сложно пробить (в отличии от моей прошлой Нексии). Зато нравится клиренс, печка, кондер, подогрев сидений, обогрев зеркал, стоимость ТО (оба ТО обошлись в 1850 рубл каждое, естественно +масло+фильтра), заводится в мороз без проблем, бегает шустро, свет хороший.. Восторга нет, но машинка практична при своих минусах и плюсах. Удачи всем!

Последний раз редактировалось MegaBatt; 17.11.2011 в 14:53..
MegaBatt вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 13:28   #92
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Вес репутации: 13 my-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Рассказать позитивного мало могу, на 2500 км - менял по гарантии топливопровода и датчик стопсигнала (от Автоваза по почте пришло уведомление). На 4000 навернулся генератор заменили по гарантии, сейчас 6500 ждем сюрпризов
my-kalina вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 18:13   #93
Новичок
 
Аватар для vaer
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: березники
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 vaer не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

my-kalina, сплюнь, а то сам себе на каркаеш
__________________
Я еду, и смотрю свое кино -
Бегущую навстречу мне дорогу.
vaer вне форума   Вверх
Старый 20.11.2011, 18:15   #94
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Bormoglot не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

От сюрпризов в наших машинах не убежишь) Хоть обплюйся) Но главное они и с сюрпризами могут ездить)
__________________
Bormoglot вне форума   Вверх
Старый 20.11.2011, 22:26   #95
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Моздок
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 raketen не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Привет форумчане! Решил высказаться... Наболело! В феврале приобрел это "чудо враждебной техники" Калина 1.6 8 кл. норма-хетчбек, поверил мифам о надежности и технологическом скачке автоваза, внедрившего все свои новые разработки в производство данного семейства авто. Это вторая машина в семье. В начале мы так сказать с ней присматривались к друг другу. Я особых претензий не предъявлял к нашему автопрому, даже похваливал эргономику салона, да и "чернышка"(цв. черный) меня ни чем плохим не растраивала. После ТО1 сделал ей подарки за удачное начало знакомства: обесшумка, хорошая музыка, кованные диски с хорошей резиной и т.п. Вот тут и началось! Чертовщина какая-то! 3500 км.-заскрипели перед. колодки да с таким звуком что приходилось краснеть. Ну ничего метнулся в магазин и в гараж, сделал рокировку, осмотрел заводские - уже стали рассыпаться... Ух проклятые поставщики! -подумал я. 4000 км.- появился тарахтящий звук на холодную, как будто разрегулировались клапана. Обвинил людей делавших ТО1 но после регулировки у 3-х разных спецов, плюнул и необращаю на это внимание уже 10500 км., причина в "стаканчике", не менять же головку блока на "новой машине". 5000 км проснулась КПП и запела как я насчитал 5-ю разными завываниями при различных режимах, зажужало сцпление (выжимной) ну потерплю чуть-чуть не менять же подшипники и выжимной на "новой машине". Около 6500 сломалась крошка бензобака... Я уже нервничаю! 7500 км. Я заколебался бороться со сверчками в салоне мне что разобрать его и заново собрать? Уже нестал запоминать на каком пробеге: затарабанил опорный подшипник-заменил оба, заскрипели резинки в подвеске-даже не хочу разбираться, амортизаторы не текут но издают шипящие звуки-да и болт с ними, начал жужать подозрительно и громко ЭУР-ничего лишь бы сам не рулил, жена попросила отрегулировать высоту подголовника узнал что на ее сиденье это не возможно... По поводу ездовых качеств, у меня из наших машин были и классика и переднеприводные есть с чем сравнивать - я боюсь на ней ездить, нельзя на такой короткой базе делать такую жесткую подвеску и высокий центр масс! КОРОЧЕ. ЗА ЧТО Я ОТДАЛ 285000 рублей!!! Пробег 10500 км. -Я ненавижу этого гадкого утенка... Кто-то скажет вот очередной ненавистник ВАЗов, Неправда у меня остались самые лучшие впечатления о ВАЗ 2106, и 21083, бывших у меня во владении. Неоднозначное мнение было о 10-ом семействе, но сейчас я окончательно понял что Россия уже не промышленная страна. Нет у нас ни толковых инженеров ни квалифицированых рабочих. Обидно что придется продавать русскую новую машину и брать 10-ти летнюю иномарку.
raketen вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 19:22   #96
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от raketen Посмотреть сообщение
По поводу ездовых качеств, у меня из наших машин были и классика и переднеприводные есть с чем сравнивать - я боюсь на ней ездить, нельзя на такой короткой базе делать такую жесткую подвеску и высокий центр масс!
Господин навалил в кучу всяких проблем, но этот перл меня убил. Если при короткой базе и высоком ЦТ сделать мягкую подвеску... вот тогда ужас при езде и начнется! Похоже писал чисто от балды.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 20:32   #97
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11176
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 sergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоватьсяsergei55rus является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

моей "калиночке" 1 год и 3 месяца. Пробег сегодня исполнилось 60 000, при этом 26 000 поездки на юг в прошлом и этом году. Приоромотор: ДВС синтетика мобил 3000 5/40, свечи бош, сейчас денсо ТТ, масл.фильтр чемпион; КПП синтетика кастрол таф-х 75/90; воздушный фильтр меняю каждую замену масла в двигателе. За время гарантии поменяли оба привода, правое зеркало в сборе(отслоилось зеркальное покрытие), помпу(подтекала), печку в сборе (зашумела). САМ: при -33 лопнул шланг омывателя задней двери, поменял на резиновый, шумоизоляция, кроме крыши и передней панели (2 дня), лифт(перед поездкой в абхазию этим летом) перед 10-е проставки, сзади стандарт 1 отверстие, щётки бескаркасные, лампы габаритов и стопов на SDP, лампа ближнего света левая фара(перегорела) не дожидаясь поменял обе на бош. Летние шины нокиа хакка грин 185/60-14 ковка ВСМПо на 6, зимние гиславед НФ-5 175/65-14 на родном литье 5.5, давление держу 2.2, пусть жестковата, но зато дорогу держит намного лучше, так как очень часты поездки по работе в Тюмень и Новосибирск. Стойки на удивление живучие( прошлый год под камышиным при полной загрузке "поймал" камень переднее правое литьё на выброс, заднее ремонт) ни одного потёка. В целом машиной доволен, где за 285 т.р.(по утилизации) возьмёшь авто с кондёром и к/к, АБС, ЭУР, подогрев, 2 подушки, эл.зеркала с подогревом, э.ст...., да тем более пригодную для наших дорог. А недостатки по грантии есть у всех от фордов и до лексусов, сам не по наслышке знаю

Добавлено через 4 минуты
в дороге ни разу не подвела
sergei55rus вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 21:40   #98
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Моздок
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 raketen не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Господин навалил в кучу всяких проблем, но этот перл меня убил. Если при короткой базе и высоком ЦТ сделать мягкую подвеску... вот тогда ужас при езде и начнется! Похоже писал чисто от балды.
Господин наверно плохо физику учил в школе. Жесткую подвеску делают на спортивных или с претензиями на спортивность автомобилях с низким ЦМ, для повышения устойчивости при входе в повороты, для уменьшения кренов кузова и борьбы с раскачкой. Калина явно не относится к вышеуказанным авто, да и предназначена для дорог общего пользования, качество коих всем известно. При езде на стоковой подвеске по нашим трассам зачастую имеет место быть эфект "козления" когда излишне твердые стойки не успевают отрабатывать чудесный рельеф дороги, короткая база добавляет амплитуду из-за того что передние части подвески получили по зубам и еще не отработали, а задние уже получают. Такой эфект при определенных неровностях например так называемая "стиральная доска", может привести к поперечному смещению автомобиля и соответственно к аварии. Никто не говорит о лимузинной подвеске, но хотелось бы более адекватной. Сам инженер и не понимаю почему так произвели расчеты пружин и необходимые параметры амортизаторных стоек и др. элементов подвески... хотя догадываюсь скорее всего сыграли главную роль не требования инженеров и результаты испытаний, а поставщики с наиболее выгодными предложениями, возможно откаты, или же дружеские, может родственные связи, но только не интересы потребителя. На счет того что неполадки это мелочи и все можно устранить за время гаранти, но судя по отзывам у всех что то ломается на новых машинах. Это не мелочи! Это завод гонит голимый брак! Так это называлось ранше насколько я помню...
raketen вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 23:48   #99
Гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: г. Новочебоксарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Pavel ЯЗЬ не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Моему Калинычу 1 год и 2 месяца. Сам удивляюсь, но все в нем пока работает. Не стал замарачиваться и взял самый дешевый базовый седан. У товарищей за это время проблемы как раз с усилителем руля, подогревом сиденья и прочими прибамбасами до которых наш автопром еще я думаю не созрел. Стал Калиныч поскрипывать после первой зимы. Генератор один раз отвалился на ходу (на заводе как выяснилось не всегда все болты закручивают). С дворниками проблемы - двигаются, но ничего не чистят...? Проездил первый год на всесезонке - без проишествий, но так я как любитель зимней рыбалки и не хачу зависить от других купил шипы (проверил открытием нового зимнего сезона - ВЕЩЬ).
У кого еще проблема с дворниками - не люблю быть слепым!
Pavel ЯЗЬ вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 03:33   #100
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Pavel ЯЗЬ, моей тоже 1 год и 2 месяца, тоже плохо чистят, нажмешь, а вместо прочистки от снежинок или дождя, размазня какая-то, пока омывайки не набрызгаешь как следует чистого стекла не видать, сам выбираю все какие взять, глаза разбегаются, тем тут полно про это, какие плохо прижимаются на скорости, какие-то вылазят на стойку, то поводок подогнуть надо..., переходники какие-то, я запутался в этих щетках, хочется не дорогих, но чистящих, можно вообще только резинки...
Almanac вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.