Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Результаты опроса: Какая охлаждающая жидкость у вас залита??
Тосол 178 53.13%
Антифриз 157 46.87%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 08:27   #91
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
rombik, у меня похоже система негерметична, потёки тосола в районе радиатора (верхний патрубок). Одного не пойму, течёт где радиатор, а пробка в отопителе. Осмотрел вчера коврик в салоне, вроде сухой, потёков нет.
А помпу смотреть уж в последнюю очередь. Если б помпа не работала мотор бы вскипал махом.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2007, 08:56   #92
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от 100
.....
Как подтянуть хомут верхнего патрубка радиатора охлаждения? В темноте не смог подлезть. Какой там хомут?
Нужна длинная "крестовая" отвертка(у меня 25см). Смотриш между возд. фильтром и радиатором(заглядываеш слева как стоиш преред машиной) , лучше с фонариком. Я так делал. Вчера протянул ВСЕ хомуты на прогретой машине. Можно накрайняк воздухан открутить.

У нас позавчера было -22 и у меня тоже засопливилось кругом . Но я в принципе такого ожидал исходя из опыта . В мороз штуцеры(куда трубки одеваются) сжимаются, а резина нет(только твердеет). И на холодную начинает протекать.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 05.12.2007, 10:54   #93
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
100,
Цитата:
А помпу смотреть уж в последнюю очередь.
+1, хотя через нее тоже может сочиться, надо глянуть.

с второй калины пробку пробовал ставить? может купил кривую давление не держит? сколько градусов на улице?
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Вверх
Старый 05.12.2007, 11:28   #94
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
Уменя уже дважды подходило до красной зоны тосол и писчалка срабатывала я грешу на вентилятор охлождения радиатора, хотя почитал может тоже крышка бочка!?
после первого раза слышалось бульканье в панели потом прошло само!
после звукового сигнала тупо включал печку на максимум оборотов и тепло и температура падает до 90! печка дует конечно горячим!?
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Вверх
Старый 05.12.2007, 13:59   #95
Совсем как дома
 
Аватар для sevancho
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина ХЕТЧ
Сообщений: 949
Вес репутации: 0 sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho sevancho
Отправить сообщение для sevancho с помощью ICQ
эт проблемы у тебя с термостатом!

у меня такое было.. правда до красной зоны я не доводил, но заехав на сто - поменял термостат по гарантии..
__________________
Сымаю кино..


sevancho вне форума   Вверх
Старый 05.12.2007, 14:21   #96
Самарская ячейка
 
Аватар для Stanislavx
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: samara
Возраст: 41
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 355
Вес репутации: 17 Stanislavx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stanislavx с помощью ICQ
sevancho,
спасибо обращусь на сто
__________________
11184 Люкс
Stanislavx вне форума   Вверх
Старый 05.12.2007, 15:45   #97
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Бронетачкин
100,
Цитата:
А помпу смотреть уж в последнюю очередь.
+1, хотя через нее тоже может сочиться, надо глянуть.

с второй калины пробку пробовал ставить? может купил кривую давление не держит? сколько градусов на улице?
В обед поднял морду повыше и выгнал таки пробку из отопителя. Посмотрим насколько этого мероприятия хватит. Но чую ненадолго это, так как через час завёл вновь и услышал бульканье в радиаторе отопителя. Помпу гляну отдельно в выходные.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2007, 22:27   #98
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 100
rombik, у меня похоже система негерметична, потёки тосола в районе радиатора (верхний патрубок). Одного не пойму, течёт где радиатор, а пробка в отопителе. Осмотрел вчера коврик в салоне, вроде сухой, потёков нет.
А помпу смотреть уж в последнюю очередь. Если б помпа не работала мотор бы вскипал махом.
вывод неправильный! именно так и ведет себя помпа когда проворачивается крыльчатка. Возможно на больших оборотах у нее хватает мощи прокачать, а на холостых в радиатор отопителя тосол уже не прокачивает, отсюда и илюзия воздушной пробки. Система охлаждения не воздушится, пробка может образоваться только если вы сливали и заливали тосол.
У меня при таких симптомах виновата оказалась помпа
rombik вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 11:07   #99
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
rombik, мне кажется просто прослаблены хомуты отопителя. Проверить эту теорию пока нет возможности.
Сегодня с утра завёл, не прибавляя оборотов прогрел. И отопителя пошёл тёплый воздух. На светофорах тоже сахара была. За бортом -11. Т.е. печка вела себя сегодня безупречно.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 11:41   #100
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
100, ждем что будет дальше....интересно в чем причина...
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.