Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 10:48   #91
Втянувшийся
 
Аватар для FireStream
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21947-42-010
Сообщений: 294
Вес репутации: 457 FireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутацииFireStream имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

у меня постоянно маленькая саперская в багажнике лежит, большую кончено не вожу) Уже погнул откапываясь из сугроба) У нас во дворе жесть просто была, только джипы нормально проезжали, даже SX4 полноприводный не проехал, еле вылез) А как только -20 стукнуло сразу почистили... Вон на пару дней бы раньше...
Еще во дворах около березовой рощи каша и колея жесткая была, ездил туда в магазин за духовкой. Получается только в некоторых дворах проблемы, где не чистят снег. При температуре около 0 все это дело развезло, а толщина укатанного снега в основном достаточно большая.
FireStream вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 09:51   #92
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Новосибирск-4

Цитата:
Сообщение от FireStream Посмотреть сообщение
Ну как вам последние дни?) я уже и лопатой поработал, и подергал и самого тоже дергали. Еще сто раз застревал и выезжал раскачкой...
короче до вчерашнего дня мне это нравилось, сегодня чет подустал.... может всетаки купить 195 шины...
что-то тут не в размере шин дело. или стремный протектор, или....

В дни когда таяло, у нас двор был нечищеный, колея по брюхо. CRV полноприводная по двору передвигалась с лопатой. Я ездил нормально, и на парковку со ступенькой заезжал тоже норм. Главное, в неудобных местах не останавливаться, заранее маршрут передвижения по двору продумывать и газ не бросать, пока хоть чуть-чуть движешься.

Один раз только застрял - затупил и поперек колеи встал, передние колесики в одной колее, задние - в другой.

А вообще, я оч доволен резиной и клиренсом. И бензином 98-м - на низких оборотах момент ощутимо выше.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 12:25   #93
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

Да, просвет выручает часто.
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 19:21   #94
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

Если кому наконечник рулевой правый калиновский нужен - обращайтесь!
(лада-деталь вроде, нра Гаранина в др мобиле брал)
ибо у меня оказались 10шные :(
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 18:01   #95
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

кароч, так и не понял где машину теперь обслуживать.
гарантия кончилась, а на Русскую далеко ездить просто так.
кто где? а?
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 05:09   #96
Сибирская группировка
 
Аватар для СаняК
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Новосиб обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 285
Вес репутации: 20 СаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущее
Re: Новосибирск-4

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
где машину теперь обслуживать.
какие проблемы бывают? у меня второй раз болты срезало на крепеже подушки около генератора, надо на них иногда посматривать.
СаняК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 12:39   #97
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

Цитата:
Сообщение от СаняК Посмотреть сообщение
какие проблемы бывают? у меня второй раз болты срезало на крепеже подушки около генератора, надо на них иногда посматривать.
да особо не было, но за 3 года поднакопилось...
проверил бы у хорошего диагноста ибо все 3 года есть симптомы 95-12
(заброс оборотов на ХХ в движении), возможно датчики.
бывает на горчую плохо заводится, особенно когда мордй вниз.

ну и всё в таком духе.
ОД - не предлагать.:(

тут прозвонил сервисы - замена масла в пихле самотёком стала 400р.
офигеть!
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 06:46   #98
Сибирская группировка
 
Аватар для СаняК
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Новосиб обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 285
Вес репутации: 20 СаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущее
Re: Новосибирск-4

был зимой на диагностике. от интереса. мотортестер со своими проводками, картинки и синусоиды на ноутбуке, часа 2 смотрел, ничего особенного. советовал промыть форсунки у него же.
бывает схватывает хуже мордой вверх
СаняК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 13:06   #99
Сибирская группировка
 
Аватар для Parazit79
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 108
Вес репутации: 14 Parazit79 не успел проявить себя
Re: Новосибирск-4

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
да особо не было, но за 3 года поднакопилось...
проверил бы у хорошего диагноста ибо все 3 года есть симптомы 95-12
(заброс оборотов на ХХ в движении), возможно датчики.
бывает на горчую плохо заводится, особенно когда мордй вниз.

ну и всё в таком духе.
ОД - не предлагать.:(

тут прозвонил сервисы - замена масла в пихле самотёком стала 400р.
офигеть!
от чего по этому поводу пишут...

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 95-12
1. На автомобилях семейства «Lada Samara», «Lada Priora», «Lada Kalina», укомплектованныx 8-ми клапанным двигателем и электронной педалью акселератора имеет место проявления несоответствия «При скорости движения автомобиля выше 90 км/час загорается индикатор «Проверь двигатель», код ошибки Р1335». Причинами возникновения кода ошибки Р1335 «Мониторинг управления приводом дроссельной заслонки, положение заслонки вне допустимого диапазона», может быть:
— неисправен датчик массового расхода воздуха;
— слишком богатая или слишком бедная топливовоздушная цепь;
— неисправность контроллера ЭСУД.
В случае отсутствия вышеуказанных неисправностей, рекомендуется провести перепрограммирование контроллера ЭСУД, при помощи программатора ПБ-6 производства НПП «Новые технологические системы» г. Самара (дополнительно требуется приобрести кабель для контроллера М74 в НПП «НТС» г. Самара) файлами калибровок:
— Lada Samara – файл I414DE07.hex;
— Lada Priora – файл I484DE08.hex;
— Lada Kakina – файл I444CE08.hex.
В АГО использовать код дефекта 1411020 000 009 «Перепрограммирование контроллера по коду Р1335», виновник 00001, позиция трудоемкости 87088 – 0,3 н/час. В описательной части АГО (поле «Описание дефекта») и РА (в графе «Особые замечания по рекламации») обязательно указывать проявление несоответствия на автомобиле.
2. На автомобилях семейства «Lada Kalina», укомплектованных 8-ми клапанным двигателем, электронной педалью акселератора и кондиционером возможно место проявления несоответствия «Заброс оборотов на 1500 — 2500 об/мин в момент переключения передачи на нейтраль» и «Раскачка оборотов двигателя при движении на нейтральной передаче от 500 об/мин до 1200 об/мин». Для устранения указанных несоответствий требуется провести перепрограммирование контроллера ЭСУД, при помощи программатора ПБ-6 производства НПП «Новые технологические системы» г. Самара (дополнительно требуется приобрести кабель для контроллера М74 в НПП «НТС» г. Самара), файлом I444CE08.hex.
В АГО использовать код дефекта 1411020 000 008 «Перепрограммирование контроллера с ПО I444CE06», виновник 00001, позиция трудоемкости 87088 – 0,3 н/час. В описательной части АГО (поле «Описание дефекта») и РА (в графе «Особые замечания по рекламации») обязательно указывать проявление несоответствия на автомобиле.
Методика перепрограммирования контроллеров указана в руководстве по пользованию программатором ПБ-6.
Приложение: Файлы программ для программирования контроллеров.
Начальник УОПОА С.В.Баронов



есть-ли не официалы которые этим занимаются?
если найдешь, дай знать, ибо тоже иногда обороты скачут...
__________________
моей Калинке уже
Parazit79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 17:16   #100
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирск-4

Цитата:
Сообщение от Parazit79 Посмотреть сообщение
от чего по этому поводу пишут...

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 95-12
...
— Lada Kakina – файл I444CE08.hex.
...

есть-ли не официалы которые этим занимаются?
если найдешь, дай знать, ибо тоже иногда обороты скачут...
да, да, сам завод так и пишет - какина

если серьёзно - то на Русской электронщиков по сути нет=> и программатара
а на Механизаторов и Хилокской - отказывают и выжимают деньги
мне не помогло даже обращение на линию качества - прокатились по Петухова с Хилка (представитель завода там сидит) и обратно и в сервис загнали - в итоге сказали что у меня свечи незакручены были и форсунки надо мыть. при том что перед этим начальник ремонтного цеха (тоже сидел в машине) сам мне сказал что машина валит (реально) в форме "да просто машина за вами не успевает" - т.к. я резво езжу обычно.

хотя я прямо сказал и пояснил почему что возможно новая прошивка поможет

я вежливо отказался от навяливания мне работ за тыщщи с непонятными переспективами. думаю про паулюса раз 1 фиг платить за прошивку.
гарантяи у меня всё - её! и печка ска потекла! по ходу и помпа тоже крякает...
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.