Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 13:18   #91
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
приведенные выше характеристики говорят только о пусковых свойствах масел и о том, как бы эти масла работали в трансмиссиях
Да в том то и дело. Хотя пусковые свойства тоже не на последнем месте.
Факт того что сравнения масел в одинаковых условиях на длительных сроках работы ЗР не проводил. Как масла себя поведут после допустим 5000 км пробега это уже вопрос. Но было бы очень интересно посмотреть на результаты такого теста.
Surimivlg вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 11:27   #92
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,027
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

лукойловские масла (п\с люкс и синтетика) нормальный выбор, если уж движки у таксеров по 300 тыщ на нем ходят без проблем то и в нашем случае будет все нормально. во вторую машину лью лк претензий нет.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 13:15   #93
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

я бы лукойл лить бы не стал, честно говоря... Массимум в классику или москвич или что то подобное...
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 13:28   #94
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
я бы лукойл лить бы не стал, честно говоря... Массимум в классику или москвич или что то подобное...
Yevgen против всех
На любое сообщение о применении кем то лукойла можно уже просто писать "мое мнение все знают"
savva11 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 13:55   #95
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Именно так!
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 15:22   #96
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
я бы лукойл лить бы не стал, честно говоря... Массимум в классику или москвич или что то подобное...
Ну приведи хотя бы конкретные доводы почему Лук тебя не устраивает, просто интересно услышать. Чем то же обосновано твое мнение? Я вот лично тесты ЗР сравнил по импорту и по нашим маслам, есть опыт использования Лука в классике. 4-ка несколько кругов прошла на Луке, по 180-200 тык ходила до капиталки. (драли её не жалея).Причем сразу шла на капиталку как только просто начинала слегка есть масло. Смертельного ничего не было в движке.(Причем использовалась тогдашняя еще минералка Лука).
Прочел и 1-ю и 2-ю тему про Лук, но выясняется что конкретики никто не привел, что после использования Лука на больших пробегах движок был убит именно из-за хренового масла.

Добавлено через 2 минуты
Нынешний то Лук я думаю уж хуже то точно не стал по сравнению с Луком 5-10летней давности.

Добавлено через 2 минуты
Или Yevgen с Аликперовым чего-то не поделил. Уж очень сильно он Лукойл ненавидит)))))))))))
Surimivlg вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 15:55   #97
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,027
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
я бы лукойл лить бы не стал, честно говоря... Массимум в классику или москвич или что то подобное...
а что бы стал лить и с чего лк токо в классику или москвич. чем тебе они не угодили. москвич 2141 проходил обкатку на равеноле и уровень масла стоял как вкопанный, залил ессо - пошел большой расход масла (литрами доливал), сливаю ессо заливаю лукойл и почему то уровень стал в норме на месте без всяких перепадов. во второй космич лил или ельф или кастрол. 099 на лукойл синт прошла 214 тыш и ездит дальше (расход масла 100-150 грамм на 10 тыс км). за 9 лет которые я за рулем при использовании масел Пермского НПЗ (Люкс п/с и синт) никаких чп с движками не было. а вот по поводу Волгоградского НПЗ есть негативный опыт но помоему он ща масло не делает.

Последний раз редактировалось voy@ger; 27.05.2011 в 16:20..
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 16:42   #98
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

И у меня есть негативный опыт, вот поэтому и не лью и не советую... А так у каждого своя голова на плечах, кто что хочет, тот и льёт)
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 20:23   #99
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Друзья, Лук масло хорошее, и много примеров,когда машина на луке без капиталки гоняла оч оч долго. Но есть одна западня.
Нестабильное качество от партии к партии.
И у нас в стране всё так, от партии к партии,и машины так, и продукты и всё.
Но с другой стороны нарваться на импортную бодягу шансов тоже много.
Поэтому я не сторонник экспериментов. Вот знаю я что вальволин,тотал и равенол хорошие,и знаю где и брать, поэтому беру и лью.
Если у когото есть такойже опыт по луку- грамотное решение, если есть хорошая точка продаж и положительный опыт.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2011, 16:53   #100
Гость
 
Аватар для Dr_Akula
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Dr_Akula не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Dr_Akula,во всех рассказах, где я слышу про свернувшееся масло или гудрон в картере, обязательно присутствуют такие масла как кастрол, шелл, мобил, что говорит о тотальной подделке оных.
Ну я и говорю был Шелл. Пусть даже подделка. Но суть то в том, что если б промыл, ничего бы не случилось. Я так думаю...
Dr_Akula вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.