Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 10:10   #91
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
По поводу документов это здесь http://totekfuels.ru/info/?item=62, можно ещё это http://www.xado.com/global/index.php...on/certificate , или http://www.suprotec.ru/index.php?id=6
http://www.suprotec.ru/index.php?id=169
Не будет достаточно, постараюсь нарыть ещё.
Да-да, именно, совсем недостаточно. Рекламная лабуда нам ни к чему. Какие-нибудь независимые исследования нужны. Все это фигня.
По поводу хадо зайдите в соседнюю ветку про хадо и почитайте, что в тех хадо-маслах, которые приведены по ссылке с сертификатами, нет хадо присадок. А если присадок нет в своих маслах, значит эти присадки г последнее.
Цитата:
В настоящее время для приняти решения о применении всёт аки пользуюся больше рекомендациями, т.к есть продукты не имеющие одобренй производителей техники, но обращающие на себя ванимание достойными показателями в работе.
Это в РЖД то? в тепловозы без одобрения Коломенского завода, или в трансмиссии без Фойта, или в подшипники без СКФ? какие такие рекомендации, чьи?
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 11:36   #92
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
По поводу хадо зайдите в соседнюю ветку про хадо и почитайте, что в тех хадо-маслах, которые приведены по ссылке с сертификатами, нет хадо присадок. А если присадок нет в своих маслах, значит эти присадки г последнее.
Мы здесь обсуждаем присадки в бензин, а не в масло. Хадо, Супротек являются добавкой к маслу и обсуждались в соответствующих темах. Эффект от обработки двигателя Супертеком есть. Даже ЗР провел эксперимент на эту тему. Но давайте говорить о присадках к топливу.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 13:19   #93
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Gfdtk не успел проявить себя
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Мы здесь обсуждаем присадки в бензин, а не в масло. Хадо, Супротек являются добавкой к маслу и обсуждались в соответствующих темах. Эффект от обработки двигателя Супертеком есть. Даже ЗР провел эксперимент на эту тему. Но давайте говорить о присадках к топливу.
Согласен. Конечно о добавках в топливо. Просто эти темы немного пересекаются по теме "ресурс двигателя". Поэтому и присутствуют не большие "лерические отступления". Кстати, сегодня на заправке при добавки дозы в бак со стороны ближайших соседей по ТРК был проявлен интерес к добавленному составу. И самой любопытной оказалась женщина, но и мужской пол внимательно слушал. Один собеседник периодически применяет Лавр, другой только решился на это дело. Не совсем хорошо рассмотрел, была сильная изморось да и очки запотели, но помоему это была добавка Кастрол. Вообще мне показалось, что народ как то стесняется этого. Ещё прочитайте мою отписку ниже. Удачи!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
Да-да, именно, совсем недостаточно. Рекламная лабуда нам ни к чему. Какие-нибудь независимые исследования нужны. Все это фигня.
По поводу хадо зайдите в соседнюю ветку про хадо и почитайте, что в тех хадо-маслах, которые приведены по ссылке с сертификатами, нет хадо присадок. А если присадок нет в своих маслах, значит эти присадки г последнее.

Это в РЖД то? в тепловозы без одобрения Коломенского завода, или в трансмиссии без Фойта, или в подшипники без СКФ? какие такие рекомендации, чьи?
Сразу оговримся. По поводу дороги не каких обсуждений не будет. Данный факт был указан дабы люди причисляющие себя к особо одарённым не вводили в заблуждения других. Не более того.

ПРо ХАДО на соседней ветке читал и читаю. Видна знакомая писанина также как и по маслам. Коментарий её уж точно голимое засорение эфира. Удивляет то,ч то оснавная масса даже и не пробовала оное, но своё отрицтельное мнение уже сформировано. По поводу одобрений уже отписывал. В любом случае это затраты которые нужно будет вернуть. И возвращать их будут за счёт нас с вами!. Анализ масла (один тест) стоит примерно 6000 руб. А вот по поводу добавки могу сказать следующее. В сервисах затакой фокус просят до 2000 руб. Сильно не упирался, но найти современый газоанализатор с рапечаткой данных тем более 4-х компонентный не удалось. Бытует мнение что это пустая трата денег. Стоит он действительно не по детски. Но как ещё проверить работу добавки. В истории сегодня утром, то что отписывал чуть выше народ оказался очень внимательным. Так вот, видимая поверхность выхлопной трубы у моего авто по сравнению с другим (в частости собеседниками) намно чище. И этот факт заставил задуматься о действии именно этой добавки. В определённых кругах новости о хорошем разносятся также быстро впрочем как и плохом.
В отношении ХАДО, одно время пользовался постоянно. Если прийдётся вскрыть ШРУС, то туда поёдёт МС или ХАДО. Весной случайно краем уха зацепил разговор. Человек применял жидкость ХАДО в гидравличекой подвеске Ситроена. После проедённой зимы был впечатлён и очень
доволен. Удачи!

Последний раз редактировалось Gfdtk; 10.09.2011 в 13:40..
Gfdtk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 16:53   #94
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Gfdtk, посмотрел выложенные Вами ссылки, поднял подшивку журнала ЗР, вновь прочитал статью в №7 за 2009 год. Отзывам на сайте компаний доверяю не особо. данных о моторных и натурных испытаниях компания ТОТЕК не представила. Поэтому взял за основу публикацию в ЗР. Результат всего этого:
1. Про увеличение ресурса двигателя никаких конкретных данных нет, ни в ЗР ни на сайте Тотека.
2. По данным журнала ЗР все представленные присадки (6 видов) работают и дают в основном положительный результат.
3. По данным журнала 3 присадки и 6-ти дают увеличение мощности двигателя, 3 присадки дают наоборот падение. Наибольшее увеличение мощности дает Fenom, но это всего лишь 2,19%. Ну будет у меня вместо 81 л.с. 82,8 л.с. Толку то от этого нет. На оборотах, соответствующих максимальной мощности, я езжу крайне редко. А значит при меньших оборотах и прибавка мощности будет намного скромнее и ощутить ее будет практически невозможно.
4. Экономичность двигателя. Тотек дает экономию топлива в 6,26%, а Fenom - 5.64%.Все это хорошо, но есть ли экономия в денежных средствах? Нет этой экономии, расчеты это показали. Упаковка Fenomа рассчитана на 50 литров, а Тотека от 50 л. до 100 л. Цена на них примерно одинакова 180 руб. У меня средний расход топлива 8 литров на сотню. Нетрудно подсчитать, что если применять Тотек на 100 литров бензина, то затраты на 1 км пробега окажуться такими же, как и без применения этой присадки. А если применить Тотек на меньшее количество литров то затраты окажутся выше. с Fenomоm затраты на 1 км пробега однозначно будут выше.
5.Другие присадки, приведенные в журнале, не рассматривал из за более высокой цены и скромных показателей.

Мой вывод такой: присадки применять можно, а может быть даже и нужно, но только в том случае, если где то заправились случайно откровенным дерьмом, а при нормальном бензине ну их на фиг.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 17:52   #95
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Gfdtk не успел проявить себя
Re: Добавки в бензин

feudor Вы знаете мне показалось, некая осторожность в вашем ответе. Понимаю. Здесь полно отрицательной писанины. И коментарии данного издания и математика безусловно продставляют достаточно убедительную информацию. Но видители в чём дело. В серьёзных вещах наверное и вам не раз приходилось убеждался, что логичные с виду вещи, на практике выглядят по иному. Я шёл на эксперимент осознано по долгу службы и интереса, все остальные (мой груг общения) за мной как минимум из любопытства, но не один от этой штуки не отказался даже заправлясь бензином на БиПи, ТАТНЕФТЬ, ТНК, Лукойл и т.д. Эта штука обратила на себя внимание эффективностью работы и получилась вот такая арифметика. Это хорошо видно при достаточно продолжительных поездках. При равных условиях и том же пробеге удалось получить результат в 10 литров всесто 18 раннее. Этим результатом был сражён один из самых ярых скептиков по данным вопросам. С печальным опытом применения оных. Естественно движение было в соответствии с тяговой характеристикой двигателя. Так что с "ну их на фиг " позвольте не согласится. ТОТЕК УМТ Спорт вообще песня, особенно за городом. Впрочем я ни начём не настаиваю. Немного обратил внимание, С уважением. Удачи!
Gfdtk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 18:20   #96
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,830
Вес репутации: 149994 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
При равных условиях и том же пробеге удалось получить результат в 10 литров всесто 18 раннее.
Т.е. економия уже аж на 40 с гаком процентов? И это притом, что те же ваши ссылки на зарулевцев дают 5% максимум... И динамика та же... Он что, воздух в углеводороды превращает? Не верю (с), ибо физике противоречит.
"Другу" надо или считать получше, или проводит нормальную очистку топливной системы вместе с форсунками и заливать обычный бензин вместо ослиной мочи...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 19:01   #97
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Добавки в бензин

Люди добрые, хватит кормить сообщениями "тролля" Gfdtk. Сам успокоится
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 19:42   #98
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,610
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
кормить сообщениями "тролля" Gfdtk. Сам успокоится
Ну не надо уж так резко.

С отцом в 90-е тоже делали из 76-го что-то выше с помощью вроде тетраэтилсвинца из шприца. Но там была НИва 21-я. И отъездив 125000 она 2 года назад была продана спустя 20 лет с выпуска 1989 года. Но сейчас -то инжекторы. Я в этих химиях масел и бензинов не понимаю. В книжке по эксплуатации написано нельзя добавлять присадки ни в масло ни в топливо , что может быть причиной снятия с гарантии!!! Несколько сот а может и тысяч инженеров трудились над мотором. И думаю они не глупее нас. ПУсть даже по их нерекомендации = они зарабатывают на запчастях. Но ведь моторы ходят по 100-200 тыщ км без капиталки. В приведенных ссылках нет испытаний АВТОВАЗА! Там есть КАМАЗЫ и прочие. По крайней мере если что вдруг и возмут анализ бенза (когда двигун стуканет) , а там окажется не совсем бензин в гарантии мне откажут наверняка. Я беру бюджетную машину для более-менее дешевой еще эксплуататции. А если гарантии нет то дешево не выйдет. Если даже расчитывать на 1-5-7 лет то ничего с машиной без присадок не произойдет. Надо заправлять на проверенной заправке и ВСЁ! Зачем на бюджетную машину тратить еще несколько как бы лишних тысяч рублей? Я не буду.
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536

Последний раз редактировалось aland; 10.09.2011 в 21:52..
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 20:25   #99
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Надо заправлять на проверенной заправке и ВСЁ! Зачем на бюджетную машину тратить еще несколько как бы лишних тысячс рублей? Я не буду.
И я не буду.
Цитата:
Сообщение от Gfdtk Посмотреть сообщение
При равных условиях и том же пробеге удалось получить результат в 10 литров всесто 18 раннее.
Бред, 80% экономии топлива!!!
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2011, 07:20   #100
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Gfdtk не успел проявить себя
Re: Добавки в бензин

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
И я не буду.
Не настаиваю.

Бред, 80% экономии топлива!!!
Ну думаю поменьше, например 40.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Т.е. економия уже аж на 40 с гаком процентов? И это притом, что те же ваши ссылки на зарулевцев дают 5% максимум... И динамика та же... Он что, воздух в углеводороды превращает? Не верю (с), ибо физике противоречит.
"Другу" надо или считать получше, или проводит нормальную очистку топливной системы вместе с форсунками и заливать обычный бензин вместо ослиной мочи...
Да уж коментировать зарулёвцев достаточно сложно. А вот поличить на заправке порцию ослиной мочи достаточно реально.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
Ну не надо уж так резко.

С отцом в 90-е тоже делали из 76-го что-то выше с помощью вроде тетраэтилсвинца из шприца. Но там была НИва 21-я. И отъездив 125000 она 2 года назад была продана спустя 20 лет с выпуска 1989 года. Но сейчас -то инжекторы. Я в этих химиях масел и бензинов не понимаю. В книжке по эксплуатации написано нельзя добавлять присадки ни в масло ни в топливо , что может быть причиной снятия с гарантии!!! Несколько сот а может и тысяч инженеров трудились над мотором. И думаю они не глупее нас. ПУсть даже по их нерекомендации = они зарабатывают на запчастях. Но ведь моторы ходят по 100-200 тыщ км без капиталки. В приведенных ссылках нет испытаний АВТОВАЗА! Там есть КАМАЗЫ и прочие. По крайней мере если что вдруг и возмут анализ бенза (когда двигун стуканет) , а там окажется не совсем бензин в гарантии мне откажут наверняка. Я беру бюджетную машину для более-менее дешевой еще эксплуататции. А если гарантии нет то дешево не выйдет. Если даже расчитывать на 1-5-7 лет то ничего с машиной без присадок не произойдет. Надо заправлять на проверенной заправке и ВСЁ! Зачем на бюджетную машину тратить еще несколько как бы лишних тысяч рублей? Я не буду.
С ситуацией по диз топливу положение тоже достаточно интересное. Ну да ладно. Как брать это как бюджетный вариант, то наверное в полне сойдёт. Хотя бездействие не лучший способ. В прочем не настаиваю.

Всем УДАЧИ! В том числе и на дорогах! Сегодня день города!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
Люди добрые, хватит кормить сообщениями "тролля" Gfdtk. Сам успокоится
Давай по делу, если конечно сможеш. И тебе тоже Удачи!
Gfdtk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.