Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 17:13   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 478
Вес репутации: 16 KeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном пути
Re: Проблемы с кондеем(

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
KeNeDi,При переключении(выключении) передачи глохнет?
если на нетраль ставить то иногда да
KeNeDi вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 20:24   #2
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Город Магнитогорск
Возраст: 56
Пол: Женский
Автомобиль: LADA 111740, LADA KALINA
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 missis.antoshcko не успел проявить себя
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

Друзья! Моей Калине пол года. На 4ом месяце не включился кондишн. Кто знает, какая может быть причина? Существуют ли какие предохранители или реле, отвечающие непосредственно за включение и работу кондишена и где их место установки? Есть ли какая техническая литература по системе кондиционирования нашей ЛАДЫ? С гарантии спрыгнула. Придется ремонтировать самостоятельно.А в автомастерских обязательно причина будет та, что дороже стоит......
missis.antoshcko вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 20:59   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,541
Вес репутации: 146964 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

missis.antoshcko, Есть такая фигня. Кондиционер не включается, если на улице холодно. Точно какая температура - не помню... Просто фреон не меняет свое фазовое состояние и потому срабатывает датчик давления - не дает включится муфте компрессора.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 06:55   #4
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Город Магнитогорск
Возраст: 56
Пол: Женский
Автомобиль: LADA 111740, LADA KALINA
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 missis.antoshcko не успел проявить себя
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

Вы меня не поняли, уважаемый. Кондишен не включился в тёплое время года. Вот я и спрашиваю: существует ли в устройстве конди какие-нибудь предохранители или реле?????????? И где их место размещения?
missis.antoshcko вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 09:56   #5
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,541
Вес репутации: 146964 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

missis.antoshcko, Просто сейчас зима... А то, что у Вас тепло - не обратил внимание на город. ))) По предохранителям - пусть кто-то еще подскажет - я не знаю.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 19:53   #6
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35811 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А то, что у Вас тепло - не обратил внимание на город. )))
На счёт тепла это перебор. Холодно у него. Просто видимо запоздалый вопрос. С осени проблема.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2011, 23:57   #7
Южная группировка
 
Аватар для single
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: КБР г.Прохладный
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.4
Сообщений: 48
Вес репутации: 17 single не успел проявить себя
Отправить сообщение для single с помощью ICQ
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
missis.antoshcko, Есть такая фигня. Кондиционер не включается, если на улице холодно. Точно какая температура - не помню... Просто фреон не меняет свое фазовое состояние и потому срабатывает датчик давления - не дает включится муфте компрессора.
А сколько сей датчик примерно стоит?
__________________
single вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 23:39   #8
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Город Магнитогорск
Возраст: 56
Пол: Женский
Автомобиль: LADA 111740, LADA KALINA
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 missis.antoshcko не успел проявить себя
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

Точно, проблема уже состарилась.... Но скоро лето, вот. Ну так, значит, где находится реле и предохранитель на 20 А на кондиционер ни кто не знает???? Жаль.........
missis.antoshcko вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 09:58   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,541
Вес репутации: 146964 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

missis.antoshcko, А номинал предохранителя откуда уже знаете? Или нас проверяете? ))))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 11:37   #10
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 34 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

Цитата:
Сообщение от missis.antoshcko Посмотреть сообщение
Ну так, значит, где находится реле и предохранитель на 20 А на кондиционер ни кто не знает???? Жаль........
Для начала изучить устройство и принцип работы, ( все документы в эл. виде есть на форуме, у форумчанина под ником Биарми в подписи). Не в обиду, но с такими знаниями, лучше в такой дорогостоящий узел не вмешиваться. Устроен он сложнее чем " реле с предохранителями".
Воевода вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.