Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 11:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 18 deel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdeel является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Клинит руль

Внимание всем у кого сигнализация с автозапуском и кто пользуется режимом АВТОЗАПУСК!!! Почему на ходу клинит руль!!!

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение

Это дефект замка - если ключ не поворачивать в положение "стартер", то блокиратор может сработать в движении. Это дефект давний и неизлечимый .
Лечение - после автозапуска, когда вставляешь ключ в положение "зажигание", не забывать доворачивать его до положения "стартер". - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Проще говоря несмотря на то, что уже двигатель работает, ключом как бы завести машину еще раз.
За стартер боятся не надо - у Калины штатно есть блокировка от включения при работающем двигателе - стартер не включится пока работает двигатель.
Или можно после автозапуска перезавести авто в ручном режиме!!!

Последний раз редактировалось oapv; 01.12.2012 в 14:10..
deel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 23:53   #91
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Заклинил руль на ходу...

Опять же с заблокированным рулевым валом, сломать будет значительно сложнее, чем с незаблокированным (резким поворотом руля).
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 00:01   #92
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Заклинил руль на ходу...

Вятич, Ну я же говорю пока работает не полезу, но если будут попытки помешать мне рулить, пощады ей не будет.:wink:
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 00:03   #93
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Заклинил руль на ходу...

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Вятич, Ну я же говорю пока работает не полезу, но если будут попытки помешать мне рулить, пощады ей не будет.
Да я ничего против и не имею Это я к тому, что когда ставим машину на стоянку, не ленимся блокировать руль, повернув его до щелчка :wink:
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 00:35   #94
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Заклинил руль на ходу...

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
повернув его до щелчка
Привычка наверно
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 00:36   #95
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Заклинил руль на ходу...

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Привычка наверно
Точно, так и есть
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 11:04   #96
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Заклинил руль на ходу...

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
у меня StarLine A 9

Не поверишь.У меня тоже Starline A9.Почитай сообщение 246


http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=22907&page=17.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 14:44   #97
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Stomatolog
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 17 Stomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном путиStomatolog находится на правильном пути
Отправить сообщение для Stomatolog с помощью ICQ
Re: Заклинил руль на ходу...

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Не поверишь.У меня тоже Starline A9.Почитай сообщение 246


http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=22907&page=17.
спасибо...так все-таки виноват не автозапуск?
Stomatolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 15:26   #98
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Автомобиль: Лада Калина 1.4
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 chainik не успел проявить себя
Re: Заклинил руль на ходу...

Так вот оно что...
Но как такое может быть, я уже почти с работы добрался, при повороте направо заклинило руль. Почему тогда так долго не клинило? Сингалка с автозапуском.
Выключил зажигание, включил - руль разблокировался.

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Это я к тому, что когда ставим машину на стоянку, не ленимся блокировать руль, повернув его до щелчка
Что за щелчок, что за блокировка? Впервые слышу, объясните

Последний раз редактировалось chainik; 07.02.2010 в 17:14..
chainik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 15:32   #99
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Автомобиль: Лада Калина 1.4
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 chainik не успел проявить себя
Re: Заклинил руль на ходу...

Вообще, спасибо за топик и ответы, я уж думал, у меня ЭУР ломается...
chainik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 18:45   #100
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Заклинил руль на ходу...

Цитата:
Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
Что за щелчок, что за блокировка? Впервые слышу, объясните
Штатная "блокировка руля": Выключаем зажигание, вынимаем ключ, поворачиваем руль до того момента, как он заблокируется. Всё... Просто если его не заблокировать, то злоумышленникам будет проще его сломать - резким поворотом руля.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.