Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 18:57   #91
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

ShuraX, резина встает без проблем. диски штамп можно от фиата подобрать и цена их около 2200р, литье самое дешовое в москве стоит так же.
  Вверх
Старый 28.09.2009, 00:35   #92
Постоялец
 
Аватар для DiamondCat
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 320
Изображений: 3
Вес репутации: 15 DiamondCat находится на правильном путиDiamondCat находится на правильном пути
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

ShuraX, Да, встанет, лично к спецам ездил. На зиму только 185\55\R15 на штатники Спорта 1.6.

Касательно колодок: сзади Лукас - скрипит - окрестили просто и ласково - брачная песня синего кита - на стоянке ночью просыпается полрайона когда я тихонько притормаживаю задним ходом-не скажу, что сильно напрягает данная тема, но... что есть. На горячих тормозах на светофорах в режиме движения я_вроде_никуда_не_спешу скрипят как миллион скрипок.. (в режиме ёмаё_работа_через_1.5_минуты скрипа нет). Относительно качества торможения нареканий не вызывает. Знакомые спецы советуют запараллелить с задним лукасом и передние (под заказ от 1 т.р компелт на передок).
Подвеска жесткая - не спорю, единственное, что вызывает безпокойство - скрип всех стоек (может и не стоек, пока не определили, может и сайленты...), вопщем всех четырёх сторон подвески во время тихого движения по полицаям и щебенке.

Касательно АБС - непредсказуемая вещь. Была бы - отключил бы стопудово.. Я просто на торможении готов довериться только себе, а не компу.. Порой в поророт войти на "дрифте" который ты ощущаешь, проще, нежели тебе просто АБС этого сделать не позволит....
А подушки.. 7 лет на классике... какие подушки.. О чём вы?!?!)))))))))))
__________________
LADA Kalina Sport 1.6 16v
DiamondCat вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 11:27   #93
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Я б вот тоже АБС зимой отключал еслиб кнопка была. Летом на больших скоростях действительно работает, зимойна маленьких только удлинняет путь а объёзжать в городе негде-либо припаркованные авто либо встречка.
Red`s вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 11:53   #94
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Я б вот тоже АБС зимой отключал еслиб кнопка была.
Гы... сколько же в Рассеи альтернативно одарённых людей!
Ну слушай сверхсекретный вариант отключения АБС... Делов на 15 секунд. Открываешь ЧЯ. Вытаскиваешь предохранитель F19 и... вуаля... в случае неудачного стечения дорожной обстановки при экстренном тороможении едешь жопой вперёд. Колдуна-то нету..
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 12:00   #95
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,245
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

На фиг, на фиг. Я лучше на пару метров дальше встану в заднице у кого-то, чем в кювете на крыше или в "домики из 6-ти досок".
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 21:36   #96
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
и можно ли с таким клиренсом как у спорта в деревню гонять и на природу?
Вот смотри куда я на такой подвеске за грибами гоняю)))) Только один раз меня трактор по полю таскал, а так я сам заезжаю и выезжаю... Главное ехать правильно - первая передача, 3000 оборотов и ни в коем случае не давить на газ или наоборот, даже если чувствуете что машина замедляется!!! Ползет как трактор на высоких оборотах))

Фоткал с мобильника, потому и качество такое... Вот та синяя точка - это и есть моя Калина)
Миниатюры
Фото-0033.jpg  
Romikoff вне форума   Вверх
Старый 07.10.2009, 12:33   #97
Продвинутый новичок
 
Аватар для BonoMan
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Башкортостан, г.Уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6 Turbo
Сообщений: 65
Вес репутации: 15 BonoMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для BonoMan с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
у тебя впереди стоят 08 колодки, что бы поставить увеличенные от альфы надо как минимум скобы менять от LGR (3000р) а потом уже искать колодки АТЕ. на счет прыжин есть не мало приколов, вот один из них как чел поставил пружины -70 http://www.lada.cc/board/index.php?s...ic=40838&st=60

заводские пружины на 11196 имеют занижение -30
Может быть,но там речь шла о скобах от ВИС или Pro.sport А я ездил на Плаза Экстрим+H&R Sport -40мм,было супер! Сейчас хочу помягче вариант,стандартные аммо+H&R Comfort или Айбах Комфортлайн
__________________
Lada Kalina Sport 1.6T

Последний раз редактировалось BonoMan; 07.10.2009 в 13:59..
BonoMan вне форума   Вверх
Старый 09.10.2009, 19:53   #98
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kuzya202
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г,Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 16v
Сообщений: 798
Вес репутации: 17 kuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Парни у меня вопрос про подкрылки куда ставить вперед назад или только назад
kuzya202 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2009, 21:13   #99
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,245
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

kuzya202, спереди заводские должны быть. сзади с завода подкрылок нет.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 10.10.2009, 12:11   #100
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Спереди подкрылки какие-то ущербные... состоят из нескольких кусков. В магазине видел цельные подкрылки на перед. Думаю может стоит их поменять?
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.