Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 09:49   #91
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 Lukonya не успел проявить себя
Ответ: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Цитата:
Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
Пробег 6000 решил поменять масло, залал ZIC gl4 80w90
первые ощущения,
на холостых тише,
передачи вроде чуть почетче, но и раньше не возникало проблемм,
может в целом чуть чуть потише, но при торможении двигателем один фиг воет,
Надеюсь в дальнейшем притреться и будет потише.
а вот что стало с заводским маслом, вроде живое, но не сказал бы что выглядит совсем бодро.
Ты его откуда слил? у меня на 6000 масло в двигателе чище а в коробке вообще желтенькое))))) да и на 40000 масло в коробке было лучшего качества я бы сказал на порядок.........
Может ведро грязное было?))
Lukonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 13:11   #92
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Geolog
Не слушай никого.
Масло в коробке тёмное, так должно и быть.
И в движке тёмное будет - это нормально.

Один деятель мне заявлял:
-Я, когда масло меняю, сливаю прозрачное.
И ещё он колодки 250000 км. ни разу не менял.

Короче, не слушай - врут ироды, чтоб их машинки лучше других казались :-)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 14:43   #93
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

да я в общем то не пережив ю, масло как масло.
кстати после небольшого пробега шумов поменьше стало и что особенно порадовало на холостых тихо.
значит или надо было просто покататься немного или я тогда слишком придирчиво тестил
либо мне на мегадрайве оглушило.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 14:52   #94
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2008
Возраст: 59
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Oleg2 не успел проявить себя
Ответ: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Спасибо за совет, надо попробовать, где-то уже слышал про аналогичную ситуацию.
Вопрос: проехал 15000 км. когда лучше поменять, сейчас или поближе к зиме?
Oleg2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 20:54   #95
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

да я думаю особо разницы нет, масло то на долго заливаеться...
я б щас залил, мож к зиме чуть пожиже станет.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 15:21   #96
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 Serg_hunter не успел проявить себя
Ответ: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

На ТО-1 попросил поменять масло в коробке на шел 75в90 и после обратил внимание на шум при отпущеном сцепления и нейтрали.Раньше этого шума не было.Видимо надо заливать более густое масло.Но хочу отметить что машина поехала быстрее(в двигатель правда залили шел 5в40),перередачи стали включаться очень хорошо.
__________________
Serg_hunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 22:05   #97
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Цитата:
Сообщение от Serg_hunter Посмотреть сообщение
На ТО-1 попросил поменять масло в коробке на шел 75в90 и после обратил внимание на шум при отпущеном сцепления и нейтрали.Раньше этого шума не было.Видимо надо заливать более густое масло.Но хочу отметить что машина поехала быстрее(в двигатель правда залили шел 5в40),перередачи стали включаться очень хорошо.
Так вроде гуще 90 не бывает. (видел в продаже 140, но это скорее исключение, чем правило). Сам залил Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90. Хуже не стало. Заменил на 4000 км. Стаорое масло было тёмное.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 00:16   #98
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Цитата:
Сообщение от Serg_hunter Посмотреть сообщение
На ТО-1 попросил поменять масло в коробке на шел 75в90 и после обратил внимание на шум при отпущеном сцепления и нейтрали.Раньше этого шума не было.Видимо надо заливать более густое масло.Но хочу отметить что машина поехала быстрее(в двигатель правда залили шел 5в40),перередачи стали включаться очень хорошо.
Масло на скорость не влияет. Для коробки желательно более вязкое.
И всем кто пишет про потемнее масла, поработавшее в коробке:
1 Масла разных производителей имеют разный цвет.
2 Масло в канистре имеет отличный цвет по отношению масла слитого с коробки. Просто мы это масло видим в разном объеме и при разных условиях наблюдения. Кроме того сказывается еще то, что масло из коробки весьма насыщенно пузырьками воздуха ( из-за борботажа в коробке), что также меняет цвет. Коробке нечего не будет, если вы вообще не будете менять масло, За весь период эксплуатации ( счас знатоки порвут).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 14:14   #99
Гость
 
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 52
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Kluchya не успел проявить себя
Ответ: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Ребята ,моей ягодке 35 000 км -так все-таки менять масло в коробке или нет?
Kluchya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 23:18   #100
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Замена 75W80 на 80W90 в коробке (личные впечатления)

Kluchya, А Вам это надо , или есть причины? "Некоторым" это прибавляет лошадей Лично я сменил масло только из-за бухтения на ХХ залив более вязкое. Иначе бы о замене даже мыслей не было бы. ИМХО
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.