Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 22:47   #91
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Кирилл 74, В автомагазине рядом с домом. магазин этот сто лет там уже.
цену не помню, но точно не 200, может 350,както так.
800р наверное кит стоит. не может ремешок 800 стоить.

Добавлено через 2 минуты
нееее, у меня другой совсем.

у тебя ярче.

Вот мой 1 в 1. Только мой Румыния.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: контитеч.jpg
Просмотров: 39
Размер:	77.0 Кб
ID:	234849


Но ещё больше похож на этот 16 клапанный, красноватыми нитками
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c8d704s-960.jpg
Просмотров: 24
Размер:	178.0 Кб
ID:	234850

Так что 99% что у меня оригинал.
Причём даже на ощупь, в руки берёшь и сразу понятно, что качественное изделие.

Последний раз редактировалось Silence63; 17.03.2015 в 23:04..
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 08:30   #92
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Гейтс Повер Гриб Кит, комплект с роликом 3 года назад брал за 1200р. Гейтс на гену год назад за 500р. Сейчас, наверно, ещё больше.
Groov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 09:46   #93
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 219010
Сообщений: 124
Вес репутации: 131 Hecmepoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииHecmepoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииHecmepoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииHecmepoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииHecmepoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииHecmepoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииHecmepoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииHecmepoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииHecmepoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииHecmepoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииHecmepoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Hecmepoff с помощью ICQ Отправить сообщение для Hecmepoff с помощью Skype™
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

На позапрошлых выходных покупал кит гейтс за 1250 рублей и причем это было не в самом дешевом месте.
Hecmepoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 23:08   #94
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 71
Вес репутации: 13 Apex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всемApex48 является именем, известным всем
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

[IMG][/IMG]
На прошлых выходных покупал кит гейтс за 1450 рублей и Гейтс на гену за 450р., минус 10% скидку дали.
В Формуле1 на Папина.
__________________
Apex48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 19:43   #95
Гость
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Yaroshen не успел проявить себя
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Я поборол сползание ремня ГРМ применив маленькое рац. предложение.
Как это у меня получилось, думаю понятно из фотографий: https://yadi.sk/d/We3q1cExfgazD
Вот уже более чем пол-года работает великолепно даже на пластмассовом натяжном ролике.
Купил на авторынке шкив сейчас уже не помню от какой модели ВАЗ, он шире, но имеет бортик со стороны двигателя, проточил до стандартной ширины рабочего шкива, просверлил отверстие для штифта. ширина рабочей поверхности шкива на миллиметр шире ремня. Каких либо затираний или повреждений ремня за 20 тыс км не видно.
Yaroshen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 09:09   #96
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,701
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Осмотрел ремень ГРМ без снятия. Сверху визуально всё нормально. На месте, где он огибает натяжной ролик при внимательном рассмотрении у основания зубьев видны полоски (пока не трещины, но процесс начался). Зубья начали иметь минимальную подвижность. Ремень Гатес Повер Грип усиленный, пробег на нём 38000, натяг нормальный. Как то так.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 09:39   #97
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,311
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ремень Гатес Повер Грип усиленный, пробег на нём 38000, натяг нормальный. Как то так.
Снять и выкинуть как можно дальше весь этот хваленый Гейтс да еще усиленный .Мой Родной ,заводской ,оборвало на 43ткм .Новый также SX ,весь трещинами пошел по зубьям на 27ткм !
зы:Я уж не заню ,что случилось с гейтсами для 8ми клопов ,но вот для 16_ти клопов ходят отменно !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 09:42   #98
Гость
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 дед3 не успел проявить себя
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Yaroshen Посмотреть сообщение
Я поборол сползание ремня ГРМ применив маленькое рац. предложение.
Как это у меня получилось, думаю понятно из фотографий: https://yadi.sk/d/We3q1cExfgazD
Вот уже более чем пол-года работает великолепно даже на пластмассовом натяжном ролике.
Купил на авторынке шкив сейчас уже не помню от какой модели ВАЗ, он шире, но имеет бортик со стороны двигателя, проточил до стандартной ширины рабочего шкива, просверлил отверстие для штифта. ширина рабочей поверхности шкива на миллиметр шире ремня. Каких либо затираний или повреждений ремня за 20 тыс км не видно.
По фотографии новый шкив под ремень с полукруглым зубом, на старом трапеция. Или я ошибаюсь?
дед3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 09:46   #99
Гений форума
 
Аватар для Alex 31
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: г. Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 459285 Alex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex 31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Осмотрел ремень ГРМ без снятия. Сверху визуально всё нормально. На месте, где он огибает натяжной ролик при внимательном рассмотрении у основания зубьев видны полоски (пока не трещины, но процесс начался). Зубья начали иметь минимальную подвижность. Ремень Гатес Повер Грип усиленный, пробег на нём 38000, натяг нормальный. Как то так.
А можно фото, если не затруднит?
Alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 09:52   #100
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,701
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне ГРМ для 1,6 8 кл двигателе-1

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Снять и выкинуть как можно дальше весь этот хваленый Гейтс да еще усиленный .Мой Родной ,заводской ,оборвало на 43ткм .Новый также SX ,весь трещинами пошел по зубьям на 27ткм !
зы:Я уж не заню ,что случилось с гейтсами для 8ми клопов ,но вот для 16_ти клопов ходят отменно !
Так и сделаю. У меня БРТ дома лежит, поставлю. Не вижу смысла заказывать Гейтс, если ходит он также как остальные. Разница с БРТ по ресурсу не велика

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
А можно фото, если не затруднит?
Крышку одел уже. Полоска во всю ширину ремня, у основания зуба, но ещё не трещина. Просто полоска. На всех зубьях, которые огибают ролик. Плюс небольшая подвижность зубьев. Раньше её не было
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.