Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 14:17   #991
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
а ты тему не путаешь?Тут Гранта и Калина.Владельцем ни той ни другой ты не являшься.
Я не путаю, я бывший владелец двух Калин и Гранту тестил не один раз, так что претензий ко мне по этому поводу ни каких быть не может! А ты вместо того чтобы сидеть в интернете, лучше бы пошел и перекрасил бы свою Гранту или хотя бы ржавчину удалил!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 15:19   #992
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А ты вместо того чтобы сидеть в интернете, лучше бы пошел и перекрасил бы свою Гранту или хотя бы ржавчину удалил!
Слушай ты реально достал.Своей жене указывай что ей делать.

Добавлено через 8 минут
во,Датсан на базе Гранты сделали.Можно терь в домашних условиях собрать,калину2 седан,или ниссан Датсан
sever808 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 15:27   #993
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
Слушай ты реально достал.Своей жене указывай что ей делать.
Ты сейчас о чем? О том, что твоя Гранта заржавела или о том, что не веришь статье АР?
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 00:37   #994
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я не путаю, я бывший владелец двух Калин и Гранту тестил не один раз, так что претензий ко мне по этому поводу ни каких быть не может!
Очень часто этот факт наоборот порождает толпу ненависти, я вообще не понимаю в чем смысл экс-владельцам Калины втирать какой это прекрасный авто? Вот какой? Я что поверю заявлениям с форума, а не горе заказ-нарядов на ремонт своего авто?

Надо быть чуть терпимее к друг другу, в конце концов это просто железяки, сегодня одни - завтра другие. К чему ругаться?
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 04:21   #995
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,350
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я не путаю, я бывший владелец двух Калин и Гранту тестил не один раз, так что претензий ко мне по этому поводу ни каких быть не может!
Очень часто этот факт наоборот порождает толпу ненависти, я вообще не понимаю в чем смысл экс-владельцам Калины втирать какой это прекрасный авто? Вот какой? Я что поверю заявлениям с форума, а не горе заказ-нарядов на ремонт своего авто?

Надо быть чуть терпимее к друг другу, в конце концов это просто железяки, сегодня одни - завтра другие. К чему ругаться?
Согласен. Причин для таких якобы "принципиальных" разногласий нет. По теме: жена любительница седанов. Ей нравиться Гранта. Когда в потоке едем она обращает на них внимание. Меня Калина устраивает. Недостатка два: багажник в хэтче маловат (как оказалось ) и нет кондиционера. В 2011 году 8 клапанник с кондиционером не выпускали. Начало продаж таких комплектаций с января 2012 года. Знал бы, 3 месяца мог бы и подождать.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 11:46   #996
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от andrey.vladimirowitch2012 Посмотреть сообщение
и нет кондиционера. В 2011 году 8 клапанник с кондиционером не выпускали. Начало продаж таких комплектаций с января 2012 года..
В 2008 году я купил себе Калину хэтчбек и она была с кондиционером, двигатель 8кл. Так что они намного раньше появились, чем вы думаете.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я не путаю, я бывший владелец двух Калин и Гранту тестил не один раз, так что претензий ко мне по этому поводу ни каких быть не может!
БорисЫч, как бывший владелец Калины первого поколения, а теперь Гранты могу сказать, что на мой взгляд, все-таки у них есть отличия, которые не заметны внешне и на первый взгляд. Поэтому интерполировать твой предыдущий опыт на новую модель было бы некорректно. По-другому немного Гранта воспринимается, и здесь роль играет и подвеска, и панель приборов, и внешний дизайн кузова. А что касается Калины нового образца и Гранты, то здесь в основном я бы сравнивал по типу кузова, ну и какой дизайн больше нравится.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 12:31   #997
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
БорисЫч, как бывший владелец Калины первого поколения, а теперь Гранты могу сказать, что на мой взгляд, все-таки у них есть отличия, которые не заметны внешне и на первый взгляд.
А я с этим и не порю, отличия есть, только вот не всегда в пользу Гранты, хотя конечно это ИМХО!

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Поэтому интерполировать твой предыдущий опыт на новую модель было бы некорректно.
А вот тут я с тобой не согласен, так как тема у нас Калина и Гранта и я вполне могу сравнивать свои Калины с Грантами, тем более Гранту я тестел неоднократно!

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
. По-другому немного Гранта воспринимается, и здесь роль играет и подвеска, и панель приборов, и внешний дизайн кузова.
Согласен подвеска у Гранты чуть приятнее чем у К1.

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
А что касается Калины нового образца и Гранты, то здесь в основном я бы сравнивал по типу кузова, ну и какой дизайн больше нравится.
С этим не поспоришь!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 12:40   #998
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,822
Вес репутации: 60378 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Durable Carburetor,+100
Вообще не понимаю смысла темы , нравится седан - берем Гранту. Нравится хеч или универ - выбираем из Калин.(а скоро и Гранту-хеч обещают). Не хочется ВАЗ покупаем ино, выбор есть. Вчера друг внес предоплату за Солярис , так мне его побить что ли. Какие проблемы...
Alex1974 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 12:49   #999
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Alex1974 Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю смысла темы , нравится седан - берем Гранту. Нравится хеч или универ - выбираем из Калин.(а скоро и Гранту-хеч обещают). Не хочется ВАЗ покупаем ино, выбор есть.
Вот именно поэтому я и купил Кобальт, а не Гранту или Калину!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 15:34   #1000
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 16 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Сообщение от Alex1974 Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю смысла темы , нравится седан - берем Гранту. Нравится хеч или универ - выбираем из Калин.(а скоро и Гранту-хеч обещают). Не хочется ВАЗ покупаем ино, выбор есть.
Вот именно поэтому я и купил Кобальт, а не Гранту или Калину!
ну вот наконец то разобрались что к чему. ))

Добавлено через 3 минуты
добавлю свои 5 копеек.Калина 1 по материалам,окраске,сборке(кузова) и базовому оснащению(хотя бы тот же датчик температуры.всякие уплотнители и пр) лучше Гранты и Калины.С Гранты началось удешевление,упрощение машин.А это на мой взгляд не есть хорошо.
sever808 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.