Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2007, 22:58   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Изображений: 7
Вес репутации: 18 Vlad7727 не успел проявить себя
Салонный фильтр

Решил поменять фильтр салона. Зашел в магазин АВТОВАЗ-Запчасть.
На "калиновских" полках лежат 3 разных вида (привожу названия как в магазине):
1. салонный фильтр (бумага+поролоновый уплотнитель) - 250 руб.
2. угольный салонный фильтр (тут пластиковая рамка есть по размерам чуть меньше чем на Шниву, но сделан более качественно) - 470 руб.
3. фильтр печки (здесь тоже есть пластиковая рамка, но она на 3-5 мм больше чем на Шевроле) - 300 руб.


продавцы вразумительного ничего ответить не могут ((( Говорят так пришли в накладных ((( даже консилиум собрался )))

В том же магазине на Шниву угольный салонный фильтр стоит порядка 280 руб. кажется !!!

Где-то на форуме читал что от Нивы подходят, хотел его купить а сейчас даже не знаю ((((
Неуже ли просить все и примерять поместу ((((
Что посоветуете??? Заранее спасибо
Vlad7727 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2011, 22:55   #991
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Re: Салонный фильтр ???

Угольный фильтр - деньги на ветер. Развод чистой воды. Тоненькая тряпочка с вкраплениями угля не в состоянии отчистить воздух.
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Вверх
Старый 19.07.2011, 02:09   #992
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Салонный фильтр ???

Цитата:
Сообщение от fr0st Посмотреть сообщение
Угольный фильтр - деньги на ветер
Ставь обычный.Тебя никто не заставляет ставить угольный.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 19.07.2011, 10:46   #993
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Re: Салонный фильтр ???

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Ставь обычный.
Собственно так и делаю
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Вверх
Старый 19.07.2011, 10:48   #994
Ростовская ячейка
 
Аватар для Silent2611
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Silent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скороSilent2611 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Silent2611 с помощью ICQ
Re: Салонный фильтр ???

Незнаю-незнаю. Я как поставил угольный так вообще не чувствую запаха гари от впередиидущих машин. До этого присутствовал-спасало перекрытие заслонки рециркуляции
__________________

Из всех транспортных средств самое надежное-ЛОШАДЬ. Либо везёт, либо сдохла.
Silent2611 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2011, 10:57   #995
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонный фильтр ???

Ставил тоже угольный. Желтая коробка, что за фирма даже не помню. То что запахов меньше - это факт. Но выхлопы с Камазов все равно проникают. И когда тосол начал на движке испаряться, эта вонь тоже хорошо чувствовалась.
А почему брал угольный, так он стоил рублей на 50 дороже обычного. Все таки какоето успокоение, а может и лучше фильтрует.
dikkid вне форума   Вверх
Старый 19.07.2011, 11:53   #996
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Салонный фильтр ???

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Но выхлопы с Камазов все равно проникают.
С такой площадью фильтрации, это сродни омагничивателям топлива и прочей ересью. А от камазов, есть рециркуляция.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 17:44   #997
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: днепропетровск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 1117
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 ageres не успел проявить себя
Re: Салонный фильтр ???

Люди помогите, купил фильтр салон называется кабинный фильтр Лада 1118, в синей коробке, не угольный, короче я его развернул, собрался устанавливать, а на нем нет стрелки и на упаковке тоже, думал думал и установил как захотел, завел машину, суппер на первой скорости вент и кондер дует что на третей, но при дожде окна запотели пипец как, помог только кондишен, короче я разобрал опять все, и перевернул фильтр, ну думаю все будет ок, и фиг там, сегодня пошел дождь, окна начали мутнеть, я вклчил вент на 3 скорость, так более менее , но все равно потеет, что делать?????

Добавлено через 6 минут
Alex007, Алекс так как ты нашел выход при установки салонного фильтра, какой стороной ставил?
ageres вне форума   Вверх
Старый 04.08.2011, 11:50   #998
Продвинутый новичок
 
Аватар для ObiWan
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 ObiWan не успел проявить себя
Re: Салонный фильтр ???

Когда менял салонник, кстати такой же как и у ageres, тоже немного задумался как ставить, стрелок не было. Посмотрел на старый и всё сразу стало понятно. Поролон внизу должен быть, а каким боком, так это без разницы - геометрически это прямоугольник, главное не перепутать верх и низ.
ObiWan вне форума   Вверх
Старый 04.08.2011, 20:37   #999
Ростовская ячейка
 
Аватар для Parenek
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 1,794
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 36 Parenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутацииParenek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонный фильтр ???

ObiWan, А у меня не совпадало направление стрелок на фильтре и положение паралона...!! %) Решил отдать предпочтение направлению стрелок, переклеев паралон!
Parenek вне форума   Вверх
Старый 09.08.2011, 21:58   #1000
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Салонный фильтр ???

Почитал тему что-то в недоумении правильный ли я фильтр купил.
Судя по всему фильтрующий элемент, но на этикетке написано вроде фильтр (рис4).
На рис2 видны с краев белые полоски, они пластиковые, т.к. по видимому чтобы защелки за них защелкнулись.
Но размер между полосками 250мм. По размерам корпуса 150х250, т.е. вроде как фильтрующий элемент, но если по краям поролона по периметру то 260х160.

Озадачивает то, что купил на ТО4, а есть ли пластиковая рамка я Х.З., знаю точно, что на ТО3 ставили марки BIG. Сейчас у мну куплен Невский. Какой старый (с рамкой или без) я выкидывал на ТО3 я уже и не помню.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8090004.jpg
Просмотров: 71
Размер:	133.4 Кб
ID:	123125Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8090005.jpg
Просмотров: 70
Размер:	126.1 Кб
ID:	123126Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8090006.jpg
Просмотров: 70
Размер:	54.8 Кб
ID:	123127

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8090008_cr.jpg
Просмотров: 64
Размер:	69.6 Кб
ID:	123128
тут видно что пишут про какой-то фильтродержатель, т.е. судя по всему рамку от родного фильтра:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8090003_cr.jpg
Просмотров: 65
Размер:	53.5 Кб
ID:	123130

Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
Где-то в пятом магазине девушка после моего вопроса достает белую коробочку, а на ней наклейка черно-белая: Невский фильтр NF-6003 для а/м Калина и еще что-то. Открыл коробку, там запечатанный в целофан фильтр и еще одна бумажка, на которой написано тоже самое + назначение, техничекие характеристики и порядок установки, на самом фильтре тоже есть маркировка и стрелки как устанавливать. Меня настораживает белая коробка, обычно у НФ желтая с зеленым упаковка. Кто покупал такой же? Но сам фильтр мне понравился, по всему периметру сантиметровый паралон наклеенн, гофр больше, чем у легиона и встал он очень плотно на место. Вот, пока доволен, но коробка из головы не выходит...
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
ставил такой на лето. Прошел порядка 10 ткм. Сейчас поменял на легионовский в связи с наступлением зимы. На коробку - забей).
а вот и два отзыва нашел.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г

Последний раз редактировалось Darkon; 10.08.2011 в 00:14..
Darkon вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
салонный фильтр, фильтр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.