Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015, 21:48   #991
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 663
Вес репутации: 15075 Dimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
А что в ней хорошего, я так думаю, что с таким рисунком она "не шумит" и всё. Вот куда практически с отсутствующими боковыми канавками будет эффективно отводиться вода из средних продольных канав, вперёд чтоли или тех мелких, что есть, достаточно? А на сырую обочину с глиной можно сьезжать на такой резине, в смысле не обьезжать что то на скорости, а сьежать? Не ругайте)) Я реально плохо "читаю" протектор и опыта в этом мало. Просто смотрю и мне кажется, что будет так ). В прошлом году себе купил такую:

http://uniroyal.shiny.ru/rain_expert

Из минусов -шумит чуть меньше зимнего Амтела ), редкая (если что, хрен купишь).
Езжу не давнО и мало и аккуратно, потому купил,
в остальном устраивает.
Полностью согласен... шум легко убирается с помощью магнитолы:-)
Сам летом гоняю на Махxis victra .
Dimon_707 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 21:54   #992
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Dimon903,
по чём брал и в каком размере?
Протектор очень похож на "мой".
Never вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 22:01   #993
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 663
Вес репутации: 15075 Dimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Never, 195/50 15 за 2450 р в начале 2013г. На 2015 еще точно хватит:-)
Dimon_707 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 22:06   #994
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Dimon903 Посмотреть сообщение
Never, 195/50 15 за 2450 р в начале 2013г. На 2015 еще точно хватит:-)
Не фига ... лапти), такие можно чтоли?
ЗЫ. темку нашёл, щас почитаю )).
Never вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 23:19   #995
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,822
Вес репутации: 60378 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Alex1974, ну она и по качеству наверн примерно как бридж. Кстати она российская? бридж то тайваньский вроди
Тойя не знаю, Еку делают япы и филиппины , Бриджи япы и индонезия. Может и еще кто , но я встречал эти страны производители.

Что ты хочешь от резины конкретно ? Неубиваемость и износостойкость ? Бриджи и Кама с индексом скорости Н (210 км/ч). Я , лично , на Каме-230 185/65/14 круглый год езжу, брал по 2050р , доволен . Шиповку уже 2-а года не одеваю. Нормально едет в разумных пределах по любому покрытию. Шишки не наблюдаются , хотя если бы появились , я бы не удивился )))
__________________
Зовут Алексеем. Живу в Геленджике. Родился, вырос и женился на Урале. Как то так.)))
Alex1974 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 23:20   #996
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 3

Never, да я сейчас зарублём всю свою коллекцию полистал- чёт да. не айс, сейчас норм,на 5 месте, а до этого А драйв она была, не очень. эт про ёкагаму.
ну середняк наверно
правда не знаю как там боковины.
Мне нужны городские шины, для дерьмовых дорог, с крепкими боковинами.
Можно и бриджи 250 глянуть,если есть они 175\65, ну и зубастые типа твоей камы тоже подойдут вполне ,но они 185\65.
Посмотрим,что-нибудь да возьму.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 23:36   #997
Кировская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 138484 Never имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутацииNever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Never, да я сейчас зарублём всю свою коллекцию полистал- чёт да. не айс, сейчас норм,на 5 месте, а до этого А драйв она была, не очень. эт про ёкагаму.
ну середняк наверно
правда не знаю как там боковины.
Мне нужны городские шины, для дерьмовых дорог, с крепкими боковинами.
Можно и бриджи 250 глянуть,если есть они 175\65, ну и зубастые типа твоей камы тоже подойдут вполне ,но они 185\65.
Посмотрим,что-нибудь да возьму.
))) блин, Silence63, у меня же не Кама вроде )).
Так что Кама не нравится? Писали вроде как Кама 236 не плохая и под твои критерии. Крепкая, не дорогая, везде купить если что можно, по протектору не спец. ИМХО конечно. Или побрендовее смотришь?
Я вообще когда шины купил 175/65, только потом на запаску глянул - ахнул блин, там 185/60 лежит, новая вообще Кама Евро не помню какая ))).
ЗЫ. вспомнил-Кама Евро 224

Последний раз редактировалось Never; 03.04.2015 в 23:50..
Never вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 23:37   #998
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,807
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Silence63, возьми Dunlop LM-704 (http://www.kolesa-darom.ru/samara/sh...14-H-82-s.html) по цена качество - нормально, боковины крепкие, только жестковаты немного - на уровне камы 129, но не пожалеешь)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 23:46   #999
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 3

GenaM, яж 175 смотрю. т.к. сначала 2 возьму,потом ещё 2.
из дешёвых 185 мне кама 224 нравится.
У шурина вон отходила 60 тыс, ни шишек, ни грыж, по одним фекалиям ездим.
ну шумит да, ну и амтел мой шумит. шум не напрягает вообще.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2015, 23:53   #1000
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,807
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
яж 175 смотрю.
тогда попробуй до нокии дотянуться, она в этом размере как некоторые 185-е)
GenaM вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.