Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: что бы Вы взяли?
пустой новый логан(без ГУРа, с мясорубками) за 292 т.р. 68 7.90%
калина новая -норма ( ЭУРа, стеклопод.) за 265 т.р. 676 78.51%
годовалый логан за 280 т. р.( ГУР, стеклопод.) 117 13.59%
Голосовавшие: 861. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 11:22   #10041
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Ага, ты енто нашим таксёрам раскажи ))) Скажу честно, Калин и Логанов примерно одинаково в таксях. Диллер в 10 минутах езды (18 км, Касли, филлиал Челябинск-Лада)
Аналогичная картина с такси. Много калин еще и в автошколах, а вот "учебных" логанов чет по городу не видел.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 11:36   #10042
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Аналогичная картина с такси. Много калин еще и в автошколах, а вот "учебных" логанов чет по городу не видел.
Смело скажу за все подмосковье - Логанов море и в такси и в учебках, а вот Калины на этих ролях редкость. Я впринципе согласен что Логан больше подходит на обе эти роли.
Для таксистов - Логаны они берут самые пустые, и получают просторную (в сравнении с любым ВАЗом) , надежную (надежнее ВАЗа, который опять таки- лотерея) рабочую машину.
Для учебы Логан тоже вариант, единственное что к пустой комплектации неплохо бы добавить ГУР, а так опять таки - автошкола получает более надежную машину, на которой проще учится водить, ибо 3 оборота руля, мягкие педали и четкая КПП, черные бампера - особый плюс.
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 11:37   #10043
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: г. Советск, Кировская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 435
Вес репутации: 0 wkk не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
а в масштабах таксопарка в общем-то пофиг какие машины закупать оптом и потом обслуживать (кроме логанов есть таксопарк со спектрами, матизами, лачетти, и само собой волгами).
Хренасе пофиг - прибыль владельцу таксопарка пофиг? вы посмотрите, какие машины закупаются сейчас в крупные такси - шевролюхи, дэу, Логаны. Волги? Волги в такси - НЕ закупаются, те что еще остались - старые закупки, многие еще в дологановские времена. Вазы - практически НЕ закупаются
читайте форумы таксистов.
http://www.taxi-forum.ru/node/1030
Цитата:
А по выбору из предложенного - однозначно Логан...

Я не знаю, как он продается - пока еще ни чего не продавали. Но эксплуатируется он - СУПЕР!!! Неубиваемая машина. Простая, как валенок, крепкая как 3-й пассат, лопает все подряд и чинится дешево (причем - не по поломкам, поскольку не ломается, а по своевременным заменам). Подвеску только к 150 т. понадобилось подделать, погромыхивать начала. На все-про все 8 т. рублей, и опять как новая.
А частники бомбят на чем придется, многие просто подрабатывают. Речь о профессионалах
wkk вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 11:41   #10044
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,898
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Смело скажу за все подмосковье - Логанов море и в такси и в учебках, а вот Калины на этих ролях редкость.
А я смело скажу за свой город ))) В автошколах в основном Калины, на втором месте Матизы. Логанов нет не одного!!!
Jekson вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 11:50   #10045
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от wkk Посмотреть сообщение
Хренасе пофиг - прибыль владельцу таксопарка пофиг?
Приведи-ка рассчеты, насколько процентов прибыль владельцов таксопарка (скажем 100 машин) различается, если один укомплектован Логанами, а другой Калинами. С учетом обязательных у таксистов ДТП.
Иначе про прибыль - голословное детское утверждение.
ЗЫ: (у нас процентов 10 логанов ездят "цветные", т.е. на них капоты-крылья-бампера от уже списанных и убитых ).
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 12:01   #10046
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: г. Советск, Кировская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 435
Вес репутации: 0 wkk не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Приведи-ка рассчеты
расчеты привести не могу, ибо не держу таксопарк. Но простая логика подсказывает, что раз массово закупают, значит это экономически выгодно. При чем я не имею в виду только Логан. Крупные таксопарки давно закупают в основном бюджетные иномарки - дэу, шевроле, Рено.
вот еще опрос среди таксистов http://www.taxopark.com/forum/index.php?showtopic=980. Большинство за логан. Калины вообще нет в списке.
вот отзыв владельца таксопарка по отечественным авто:
Цитата:
Эксплуатирую дикую кучу ГАЗ 3110, выпады что на этом ездить не реально считаю безосновательными. Самая крепкая машинка ... не спорю что и очень геморройная по ТО.

По сложности обслуживания ГАЗ самый сложный автомобиль. Требуется очень серьезная станция ТО, но при этом самые низкие затраты по деньгам на ТО и ремонт. Возраст эксплуатируемых автомобилей от 1999-2005, пробеги до 600000. Машины сдаются в аренду таксопаркам, а уже они сдают водителям... так что даже имена водил не известны.

Беречь автомобили можно заставить и без договоров выкупа, водителям возвращается часть арендной платы если она не пошла на ремонт. Механик тоже получает свой процент с этого, по этому менять все узлами ему не выгодно... убеждать сменить подшипники в генераторе или весь генератор не приходится.

Пробовали и другие марки, ВАЗы это жесть можно чинить в сарае, но цена ремонта. Пробег в 200000 это уже смерть, рассыпается даже кузов. На классике 100000-150000.

Последний раз редактировалось wkk; 12.08.2010 в 12:14..
wkk вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 13:10   #10047
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Lada Kalina vs Logan

удобство калины одно то что я не могу положить руку на дверь стекло мешает меня в служебной калине убивает
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 13:20   #10048
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
удобство калины одно то что я не могу положить руку на дверь стекло мешает меня в служебной калине убивает
Вспомним крутилки управления климатом у Логана? ИМХО это поопаснее в движении будет и по любому не удобно.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 13:25   #10049
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: г. Советск, Кировская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 435
Вес репутации: 0 wkk не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Вспомним крутилки управления климатом у Логана? ИМХО это поопаснее в движении будет и по любому не удобно.
Неудобно, если пересаживаешься с другой машины. Потом привыкаешь, и неудобство исчезает. Неудобно становится в другой машине - рука сама тянется на старое место. Вообще, эргономика допоборудования - дело вкуса, можно привыкнуть к любому расположению крутилок. Вот основное - посадка, сиденья, педали, обзор, те же передние боковые стекла - это чувствуется всегда. Сидеть или ехать на дальняк в Логане удобнее.
wkk вне форума   Вверх
Старый 12.08.2010, 13:27   #10050
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от wkk Посмотреть сообщение
у меня, например рост 170, и действительно очень удобно положить руку на дверь при полностью открытом окне. Что, в Калине подоконник на уровне ушей?
Такой же рост и кладу. Другое дело долго она там не пролежит, стекло врезается. А в движении вообще то руки должны быть на руле.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
renault logan, рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.