Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 16:03   #1001
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 5

Цитата:
Сообщение от Venomyola Посмотреть сообщение
подскажите какая резьба масляного фильтра
3/4''-16
вюв вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 16:45   #1002
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 5

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Скорей всего подушка, бибика обычно подпружиненными контектами к кольцам контактным.
Кость, ты прав!
Но и я не ошибся.

Более подробно тут.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
вюв вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 16:57   #1003
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2860 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 5

Отпишусь, ну чтобы было... Во-первых, всем откликнувшимся, огромное спасибо! Кому-то даже удалось отплюсить...)))
Позавчера и вчера я со своей калинкой путался у своего друга диагноста под ногами. Он наводил. я делал. Не было сказано мной вам, что у аккума плотность была 1,2 и то что магнитола кушала примерно 150мА. Аккум дружище мне за сутки привел в норму, а вот про магнитолу, видимо, мимо ушей пропустил. Ко вчерашнему вечеру мы зашли в тупик. ЦКБЭ никому не хотелось снимать. Вот я и лазил везде, но мимо него))). Сегодня у кореша выходной, поэтому ковырялся один у себя в гараже.
Помнить бы про эти 10 минут ЦКБЭ, а лучше знать, было бы намного легче тогда. Дурная голова ногам покоя не даёт, в моём случае - рукам. Вообщем, ток утечки после 10 минут покоя 50-60мА, ставлю на сигналку - 50-60мА (ну видимо, 55мА, так показания меняются от 50 до 60), извлечение Ф23 - никакой разницы, т. е. разъем ОБД отключается тоже через 10 минут, извлечение Ф2 Ф31 - тоже никак не меняет показания. А так как ток утечки, пусть даже 60мА, меня полностью устраивает и тем более, не нужно лезть под панель (лень матушка), то дальнейшие попытки поиска незнамо чего было принято прекратить. Но поселившейся червячок (ну что же это такое было в последние две три недели?) не дал спокойно поехать домой. Стал мучить магнитолу ----> магнитола ALPINE CDE-170R не засыпает при выключении ни через 5, ни через 15 минут, а продолжает "жрать" свои 110мА. Инет порыл - как выход предлагают снимать переднюю панельку на ночь на ней, ммм... никогда не снимал до этого.
Остаётся только посмотреть что дальше будет. Аккум в норме теперь, панелька скинута. Пока всё. Наблюдаю))))
wowai вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 17:31   #1004
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,035
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 5

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
разъем ОБД отключается тоже через 10 минут,
никогда такого не было на наших машинах, ОБД всегда под питанием


Цитата:
Стал мучить магнитолу - )
как вариант ее провод АСС переключить на питание салонного плафона - 10 минут и магнитола спит
oapv вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 18:32   #1005
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 5

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Хочешь сделать доброе дело?
Опиши процедуру!
Думаю, для этого не нужно соображать в электричестве.

Не моргает вроде, хотя я за ним особо не следил. У меня ШтатХ1.
А вот жрёт он, совсем не по своим размерам и спать не ложитсь.
Да дело то не в том разбираюсь я в электрике или нет . Просто руку набить надо . Это также , если я в первый раз ДВС перебираю , буду делать кучу не нужных работ , в следующий раз будет быстрее и т. д.
В общем , на словах, электрик снимает ЦБКЭ за 10 минут . Снимает комбинацию приборов , добирается рукой до разъемов , отсоединяет . Отворачивает крепление блока , опять таки или через комбинацию или снизу пролазит . И тихо тихо вытаскивает его вниз в район педали сцепления . Раньше отворачивал крепление ЭУРа , 4 гайки . Руль не снимал , ЭУР падал вниз и пространства было больше . Все это ,естественно очень аккуратно , там полно всего , да еще блок сторонней сиги тоже туда суют . Я уж так его ( электрика ) немного обманул , сказал , что знакомый встал в 200 км от города , типа хочет сам снять . Так электрик сразу : О-о-о , он там щас наотворачивает !
Вот как то так . Надеюсь , что помог .
У меня БК тоже ШтатХ1.
Китыч вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 18:40   #1006
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2860 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 5

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
никогда такого не было на наших машинах, ОБД всегда под питанием
Спорить не буду, пусть так. А вывод был мной сделан из-за того что в режиме покоя извлечение Ф23 не влияло на ток утечки.
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
как вариант ее провод АСС переключить на питание салонного плафона - 10 минут и магнитола спит
Спасибо. Это протянуть дополнительный провод АСС до плафона? Интересно, откуда он у меня сейчас запитан.
wowai вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 18:57   #1007
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 5

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Инет порыл - как выход предлагают снимать переднюю панельку на ночь на ней,
Абсолютно не факт что поможет.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 19:12   #1008
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,035
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 5

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Спорить не буду, пусть так. А вывод был мной сделан из-за того что в режиме покоя извлечение Ф23 не влияло на ток утечки.
что такое ОВД? ответ - просто разьем

Цитата:
Спасибо. Это протянуть дополнительный провод АСС до плафона? Интересно, откуда он у меня сейчас запитан.
сейчас запитан на постоянку, а протянуть надо до передней левой стойки, где проходят провода на салонный плафон или до блока ЦБКЭ, но первое легче
oapv вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 19:13   #1009
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 5

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
. Просто руку набить надо .
Ее очень долго придется набивать, если послушать ВАЗ и для снятия ЦБКЭ начинать со снятия задних колес авто.

Низкий тебе поклон за инфу!!! И огромное СПАСИБО!!!
Ты написал главное - ни чего кроме комбинации снимать не требуется. Чутье меня не подвело!

В свое время, что-то подобное было на К1 с эл.двигателем печки, для снятия винта, ВАЗ предлагал начать со снятия задних колес. Да и с радиатором отопителя тоже самое....
вюв вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 19:14   #1010
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,035
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 5

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Абсолютно не факт что поможет.
магнитола при снятой морде уходит в стэнд бай
oapv вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.