Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 09:47   #1001
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Так как мне подзанизить?
Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Я вообще то писал что мне надо бюджетное занижение не ниже чем -5.
Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
И я спрашивал совета, а не мнения!!
Ну и как тебе советовать? Если ты такой конкретный пацан - тогда пиши, сколько ты готов потратить денег на занижение, тогда может будут конкретные советы.
Самый бюджетный вариант занижения - ничего не меняя резать пружины. С бочкой это не прокатит. По твоему конусу нужно мерять нижние витки, нет под рукой конуса пружины. Занижение в этом варианте допускается небольшое.
Второй вариант - ничего не меняя покупка заниженных пружин - ты его уже проходил - можешь еще попробовать. Занижение в этом варианте допускается небольшое.
Третий вариант и самый правильный - переделка стоек (бюджет возрастает) или покупка готовых заниженных (не бюджет). Тут можно уходить на любой вид пружин, какой душа пожелает. Можно занизить больше чем в первых двух вариантах.
А теперь выбирай сам что хочешь и спрашивай конкретно что ищешь.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 18:07   #1002
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса (любое)

Semen43, С покупкой пружин, мне не повезло((. Еле нашел, купил -5, поставил-А она упала на отбойники и села как будто там все -9!!
Значит надо что-то мудрить со стойками. Но так чтоб не отразилось на кастере.
Меня интересует такой вопрос, как установка десятых стоек но с калиноопорой. Возможно это?
Serega 555 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 18:11   #1003
Череповецкая и Вологодская ячейка
 
Аватар для Neadekvat
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Вологодская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183 (седан)
Сообщений: 736
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 48 Neadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутацииNeadekvat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Самый бюджетный вариант занижения - ничего не меняя резать пружины. С бочкой это не прокатит.
Почему не прокатит, вот например - http://www.drive2.ru/users/boltez/bl...6863888296463/
__________________

Neadekvat вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 20:35   #1004
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Вес репутации: 13 Renat021989 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Semen43, С покупкой пружин, мне не повезло((. Еле нашел, купил -5, поставил-А она упала на отбойники и села как будто там все -9!!
Значит надо что-то мудрить со стойками. Но так чтоб не отразилось на кастере.
Меня интересует такой вопрос, как установка десятых стоек но с калиноопорой. Возможно это?
тебе проще поставить опору десятую и пружину десятую -5, у тебя же конусы, значит посадочное место чашки под пружину стандартное, то есть не под бочку, значит проще поменять опору на десятую или на восьмую и пружины махнуть под эти опоры, но только не могу сказать встанет ли опора десятая или восьмая на 1118 стойку. это надо видеть, это надо смотреть.

Добавлено через 48 секунд
Neadekvat, у него конусы.
Renat021989 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 20:40   #1005
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от Renat021989 Посмотреть сообщение
тебе проще поставить опору десятую и пружину десятую -5, у тебя же конусы, значит посадочное место чашки под пружину стандартное, то есть не под бочку, значит проще поменять опору на десятую или на восьмую и пружины махнуть под эти опоры, но только не могу сказать встанет ли опора десятая или восьмая на 1118 стойку. это надо видеть, это надо смотреть.

Добавлено через 48 секунд
Neadekvat, у него конусы.
Наоборот! на 10 калиновские опоры! Чтоб кастер не трогать
Serega 555 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 21:21   #1006
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: Занижение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Semen43, С покупкой пружин, мне не повезло((. Еле нашел, купил -5, поставил-А она упала на отбойники и села как будто там все -9!!
Значит надо что-то мудрить со стойками. Но так чтоб не отразилось на кастере.
Меня интересует такой вопрос, как установка десятых стоек но с калиноопорой. Возможно это?
Тебе попались гавно пружины.Ставил я и техно рессор -70 сидела на свои 70.Кенту поставили -50 всё чётко.Недавно стояли и резанные спорт пружины ничё работали но шумновато.Шас передние от спорта не резанные комфортно но выше чуток чем хотелось бы.Шас и эйбахи есть -50 спорт лайн и -30 обычные.
Вариантов море всё зависит от бюджета)

Добавлено через 2 минуты
Или купи калина стойки перед под конусы.Они режутся без проблем и сохранишь кастор и калина подвеску.
KGM вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 21:31   #1007
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
установка десятых стоек но с калиноопорой. Возможно это?
У Асоми есть такие в-сборе с занижением, пружинная чашка сверху сделана для калино-приоро опор.
Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Но так чтоб не отразилось на кастере.
А как вы думаете 2110 стойки отразится на кастере?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 21:44   #1008
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
А как вы думаете 2110 стойки отразится на кастере?
Опора влияют на кастер. Вот и хочу их оставить.
Serega 555 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 22:25   #1009
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Меня интересует такой вопрос, как установка десятых стоек но с калиноопорой. Возможно это?
А чем они лучше для занижения? Или ты уже заниженные 10 хочешь поставить?
Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Опора влияют на кастер. Вот и хочу их оставить.
Ты определись со стратегией переделки и озвучь бюджет, тогда может люди и посоветуют.
Пружину родную свою мерял витки по диаметру нижние?
Цитата:
Сообщение от KGM Посмотреть сообщение
Или купи калина стойки перед под конусы.Они режутся без проблем и сохранишь кастор и калина подвеску.
У него и так конуса. Конуса пружины снизу резал? Если так то растолкуй человеку что да как.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neadekvat Посмотреть сообщение
Почему не прокатит, вот например - http://www.drive2.ru/users/boltez/bl...6863888296463/
Сделать можно что угодно, но про безопасность не забываем. Выступ есть на чашке на пути витка крайнего, не нравиться он мне, может звуки издавать проблемные.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 04:03   #1010
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса (любое)

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Конуса пружины снизу резал? Если так то растолкуй человеку что да как.
и мне интересно. у меня тоже конусы, и тоже занизить хочу примерно на 30 мм.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лифт-подвески


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.