Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: что бы Вы взяли?
пустой новый логан(без ГУРа, с мясорубками) за 292 т.р. 68 7.90%
калина новая -норма ( ЭУРа, стеклопод.) за 265 т.р. 676 78.51%
годовалый логан за 280 т. р.( ГУР, стеклопод.) 117 13.59%
Голосовавшие: 861. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 20:53   #1001
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Тула
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Вес репутации: 17 Gr_ig не успел проявить себя
Ответ: Ответ:

А кузовной ремонт у Логана дорогой, по сравнению с Калиной. В последнем ЗР Логан по стоимости ремонта кузова уступил только Шевроле-Ланос, у того еще дороже.
Gr_ig вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 21:01   #1002
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Многотачечник Посмотреть сообщение
Приехал я однажды на сервис по поводу дерганья при разгоне ( вектра - самому копаться стремно). Продержали 8 ч. Сказали что провели полную диагностику. Все отрегулировали и будет все О.К. Содрали около 250 баков. И так между делом сказали что у Опелей это болезнь такая! Отъехал я за 10км - опять дергается! Плюнул и решил тупо сам поменять свечи. Полчаса работы + 800р. После авто прошло без проблем 35000км до продажи!!! Как Вам такое? ( Р.S. Сервис был фирменный).
гы.....круто однако! и фиг чо докажешь......
yoki вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 21:33   #1003
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Ахтунг

В топик призывается Билли (Bill) для пересчета стоимости километра пробега!
Я продал свою старушку после ровно 3х лет и 62000км пробега. Надо бы пересчитать...
Feel вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 23:31   #1004
Постоялец
 
Аватар для Eddy_1
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194-16
Сообщений: 302
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eddy_1 не успел проявить себя
Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Многотачечник Посмотреть сообщение
Приехал я однажды на сервис по поводу дерганья при разгоне ( вектра - самому копаться стремно). Продержали 8 ч. Сказали что провели полную диагностику. Все отрегулировали и будет все О.К. Содрали около 250 баков. И так между делом сказали что у Опелей это болезнь такая! Отъехал я за 10км - опять дергается! Плюнул и решил тупо сам поменять свечи. Полчаса работы + 800р. После авто прошло без проблем 35000км до продажи!!! Как Вам такое? ( Р.S. Сервис был фирменный).
Бывает. А свечи-то стояли родные, когда выкручивал?
__________________
Управляй мечтой ;)
Eddy_1 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2009, 13:13   #1005
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 Многотачечник не успел проявить себя
Ответ: Ответ:

Машина была НОВАЯ! (18000км прошла у меня). Просто г... бензин. ( красный налет на свечах)
Многотачечник вне форума   Вверх
Старый 09.03.2009, 20:44   #1006
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.04.2007
Автомобиль: ВАЗ 21703, 111930
Сообщений: 753
Вес репутации: 19 Автол находится на правильном путиАвтол находится на правильном пути
Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Многотачечник Посмотреть сообщение
Приехал я однажды на сервис по поводу дерганья при разгоне ( вектра - самому копаться стремно). Продержали 8 ч. Сказали что провели полную диагностику. Все отрегулировали и будет все О.К. Содрали около 250 баков. И так между делом сказали что у Опелей это болезнь такая! Отъехал я за 10км - опять дергается! Плюнул и решил тупо сам поменять свечи. Полчаса работы + 800р. После авто прошло без проблем 35000км до продажи!!! Как Вам такое? ( Р.S. Сервис был фирменный).
Красиво излагаешь. Лично для меня это и есть тест для покупки иномарки... Давно бы мог себе позволить фокус какой-нибудь, лансер, ну или КИА-церато... Но душит меня жаба на сервисах наших, никак смириться не могу. Свои машинки сам в гараже по возможности делаю, обслуживаю. Колодки меняю, ручники подтягиваю, масло, тосол, датчики, шаровые опоры ну и т.д., и т.п. В сервис обращаюсь только затем, чего сам не знаю, не умею. А денежкам нахожу лучшее применение... Вот когда смирюсь, когда буду готов отдавать по 300-500 баков за посещение, тогда считай созрел.
Автол вне форума   Вверх
Старый 09.03.2009, 21:09   #1007
Постоялец
 
Аватар для Eddy_1
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194-16
Сообщений: 302
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eddy_1 не успел проявить себя
Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Многотачечник Посмотреть сообщение
Машина была НОВАЯ! (18000км прошла у меня). Просто г... бензин. ( красный налет на свечах)
Я имел ввиду такую неприятную процедуру, как воровство свечей с машины на сервисе. Непонятно зачем это делают - свечи не так дорого стоят, но несколько раз сталкивался с этим.
__________________
Управляй мечтой ;)
Eddy_1 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2009, 21:19   #1008
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Eddy Посмотреть сообщение
Я имел ввиду такую неприятную процедуру, как воровство свечей с машины на сервисе. Непонятно зачем это делают - свечи не так дорого стоят, но несколько раз сталкивался с этим.
Подозреваю, что все банально. Приходит машина. Надо чинить. Что-то с ней не так, непонятно как-то... О!? Может свечи? Давай поменяем! Давай! Где новые? Закончились! Блин... А вон, соседняя стоит - давай с нее возьмем, попробуем, потом обратно поставим!? О, гляди, похоже работает... Ну х., с ней, оставляй так!

Раздолбаи. :(
firefly вне форума   Вверх
Старый 10.03.2009, 08:58   #1009
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Ответ:

хоть и оффтоп, но поддержу - не считаю себя тупее серовисменов - птушников, именно потому выбрал калину - сврими руками можно что-то починить и т.п. если сломается тот же логан - тупо в сервис.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2009, 10:41   #1010
Забанен
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 103
Вес репутации: 0 Utruk не успел проявить себя
Ответ: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
Что характерно, салоны Калин всегда с чистыми окошками, даже в лютые морозы, а Логаны гоняют "как в танке" начиная с пресловутых -20 -25 градусов.
Э-э-э-э... а можно вопрос, у меня Логан и окна у меня чистые и при -30 и при -35. Что я делаю не так?
Utruk вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
renault logan, рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.