Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 12:08   #1011
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Друид_62, у нас куча гранто-калино-такси)) реже ларгусы
У нас Калин единицы, не в такси, а вообще по городу. Грант и Ларгусов чуть больше. Новой Калины вообще ни одной не видел.
Раньше "во дворе", внутри микрорайона, домов 5 в кучу если собрать на две сотни машин было две Калины, мой универсальчик и хэтч возле соседней пятиэтажки. После того, как моя в Тюмень уехала один хэтчик остался.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2013, 21:40   #1012
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,873
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
в багажник седана заходит стоя 4 зимних 185 шипованных колеса+барахло,закрывается крышка
также без проблем стоя ставил 4 колеса R14 в багажник универсала,
стул в повседневной эксплуатации не вожу, да и вообще багажник в течении недели редко открываю.
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 02:05   #1013
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
БОльший клиренс, дает бОльшую свободу в передвижении.
Внедорожники они на то и внедорожники, что там и сцепление, и понижающая в КПП, и вообще вся трансмиссия приспособлены для этого. А зимой и особенно по весне бывало, что не клиренс решал проеду или нет, а то что сцепление можно сжечь легко или резинки оборвать на ШРУСах. Если через ямку проехать или там через бордюр, то да может и влияет клиренс. Но по колее ползти, даже если клиренс позволяет- далеко не всегда можно.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 10:51   #1014
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
также без проблем стоя ставил 4 колеса R14 в багажник универсала,
стул в повседневной эксплуатации не вожу, да и вообще багажник в течении недели редко открываю.
только один вопрос,условия задачи ,внимательно читали?полка на месте.
фото видели в преведённом посту?
смешно читать ,ей богу,разница этих багажников 10см по высоте,если бы вы хотя бы раз в жизни меряли накаченное 185 зимнее колесо на диске по высоте,то не написали бы такого

оф.сайт читаем: Объем багажного отделения, куб. дм
http://www.lada.ru/cgi-bin/models.pl...616&branch=tth

http://www.lada.ru/cgi-bin/models.pl...615&branch=tth

так в универе сможешь,ничего не складывая,раскладывая
Миниатюры
edc2eu-960.jpg  
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee

Последний раз редактировалось СерСер; 20.10.2013 в 11:13..
СерСер вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 23:36   #1015
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,873
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
разница этих багажников 10см по высоте
вот именно что багажник универсала и хэтча по высоте ограничен крышей, а не крышкой багажника, а в Гранте еще и петли огромные мешаются

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
так в универе сможешь,ничего не складывая,раскладывая
насмотрелся тестов в интернете?
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 00:14   #1016
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
вот именно что багажник универсала и хэтча по высоте ограничен крышей, а не крышкой багажника, а в Гранте еще и петли огромные мешаются

Добавлено через 37 секунд

насмотрелся тестов в интернете?
да пофиг чем он ограничен-он меньше и точка.

по себе людей не судят,это вы все привыкли в нете инфу искать.
если поискать то мои фотки о снятии панели-многим жизнь облегчили,несчитая переделок климата и пр.,грех хвалится но достали.
Отьездил на своём седане с 2008 по 2012год,на универсале с декабря 2012 по октябрь 2013-и каждый день плевался от вашего "большого багажника" поэтому ещё четыре месяца не продавал седана,на нём на работу/природу и тд,а мелкий универ только для торжественных выездов.
Дышу сейчас с облегчением от багажника Гранты,как раз мой размер,2 спортивные сумки битком+ящик метал.с тестерами и тд+коробка картонная со скрабом всяким+ящик инструментальный+2 средних сумки и набор инструмента+2 целофановых пакета с тряпками и остаётся ровно СВОБОДНОГО столько места-сколько весь багажник универа.
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 19:41   #1017
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

а я решил продать Гранту.Хочу все же Калину-1.В универсале с приоромотором.И со старой кпп.Еще бы гур вместо эура.Вчера на 9ке брата катался,ей 10 лет так там кпп мягенькая.Подвывает ,но не тарахтит так сильно как моя. (( Хочешь заднюю,хочешь переднюю без всяких пауз и прочего др...ева.Хотя она какой то период ездила на половину без масла.
sever808 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 21:24   #1018
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 18 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
а я решил продать Гранту.Хочу все же Калину-1.В универсале с приоромотором.И со старой кпп.Еще бы гур вместо эура.Вчера на 9ке брата катался,ей 10 лет так там кпп мягенькая.Подвывает ,но не тарахтит так сильно как моя. (( Хочешь заднюю,хочешь переднюю без всяких пауз и прочего др...ева.Хотя она какой то период ездила на половину без масла.
не продавай,а возьми у кого нибудь покататся
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх
Старый 21.10.2013, 22:47   #1019
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Боровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 406
Вес репутации: 15 sever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошимsever808 является по-настоящему хорошим
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от СерСер Посмотреть сообщение
не продавай,а возьми у кого нибудь покататся
Да нет ни у кого лишней Калины. ))

Добавлено через 58 минут
ходовку от гранты в нее поставлю и будет то что я хочу.Мне Калина удобнее
sever808 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 00:18   #1020
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-1

Цитата:
Сообщение от sever808 Посмотреть сообщение
а я решил продать Гранту.Хочу все же Калину-1
Хочешь продать-так продавай, в любом случае это твоё решение. И форум здесь помочь не сможет. Объективных причин ведь для этого нет, как я понимаю? Я езжу и не парюсь- ну запачкается порог из-за отсутствия пластамсски, да наплевать- протру тряпочкой; ну не электрокорректор, а гидро- и?. Совет: купи борт комп самый дешевый в виде кнопки и поставь- это повлияет на твое решение, как бы смешно не казалось.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.