Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Деффект на чашке (чашках) ЕСТЬ, Калина:
до 2007 года выпуска. 25 4.35%
2007 года выпуска. 68 11.83%
2008 года выпуска. 106 18.43%
2009 года выпуска. 33 5.74%
Деформации НЕТ. 343 59.65%
Голосовавшие: 575. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 07:24   #1011
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2008
Возраст: 42
Автомобиль: VW Polo
Сообщений: 151
Вес репутации: 16 makc_mb не успел проявить себя
Ответ: Деформация чашки кузова?

Как ни крути, не правильно всё списывать на подвеску, на более поздних машинах чашки не выгибались, и это факт.
Есть мнение, что чашка отштампована из более мягкой/тонкой стали намеренно, хотя бы с целью увеличения срока службы штамповочного пресса, а может просто нужного сорта стали небыло, технологи подписали какую-нибудь резолюцию об отступлении от технологических норм, вот сейчас и продолжают так шлёпать, им то чё.
Цитата:
Сообщение от ALEX-LEXUS Посмотреть сообщение
Вставьте вместо стоек 2 лома и прокатитесь по кочкам,я уверен никакой кузов не выдержит.
Уже писал, повторюсь, зимой на такси часто ездил, киа сид, с напрочь мёртвыми стойками, любые неровности отдавали в кузов, и ничего, не развалился.
makc_mb вне форума   Вверх
Старый 06.06.2009, 07:54   #1012
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: СЛАВНЫЙ город ТАЙШЕТ
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 111740 33-016 1.4 16V
Сообщений: 60
Вес репутации: 0 Davidoff не успел проявить себя
Ответ: Деформация чашки кузова?

И вопрос к "Коллегам"
У меня передние стойки настолько жеские что наваливаясь на крыло, видимого сжатия пружины не происходит, а сжимаются только балоны колес,(сильнее жать страшно, крылья хрустят), это у всех так или только у меня?
Хотя при езде вроде все прогибается и сглаживает неровности (как может, в силу своей конструкции )
Davidoff вне форума   Вверх
Старый 06.06.2009, 08:56   #1013
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 66
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от makc_mb
Есть мнение, что чашка отштампована из более мягкой/тонкой стали намеренно, хотя бы с целью увеличения срока службы штамповочного пресса, а может просто нужного сорта стали небыло, технологи подписали какую-нибудь резолюцию об отступлении от технологических норм, вот сейчас и продолжают так шлёпать, им то чё.
Не думаю,это же практически преступление и выяснить это элементарно,другое дело, что для такой конструкции подвески нужно было делать другую форму чашки,а может и металл толще.Скорее это конструкторский просчёт,и чашка с этой подвеской работает на пределе .Но это сейчас никто не признает,и как мы видим ВАЗ занял позу перепуганного страуса(ничего не вижу,ничего не знаю,сам дурак).
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 06.06.2009, 09:06   #1014
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176-33-036 (650)
Сообщений: 218
Вес репутации: 17 Stingray не успел проявить себя
Ответ: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от makc_mb Посмотреть сообщение
Как ни крути, не правильно всё списывать на подвеску, на более поздних машинах чашки не выгибались, и это факт.
Есть мнение, что чашка отштампована из более мягкой/тонкой стали намеренно.
Вот тут не соглашусь. у меня сначала начала опора гнуться, потом за собой чашку повела. На левой стороне выдавлено по радиусу, чусть большим чем этот пресловутый сайлентблок, с центром отверстия под шток. Из-за прогиба опоры начало гнуть и чашку. НО не так страшно как тут фотки показывали. на глаз еле заметно, только краска треснула(трещина длиной около 5 см). а вот чашка с номером совсем не пострадала, но ее опора тоже начала выгибаться, точно также как и левая.
При резком нажатии вниз подвески за крыло есть звук, как будто шток трется о чего то твердое, поэтому и сделал вывод о возможном подклинивании (и как следствие деформация опоры)... в магазине новые стойки асоми беззвучные )) кстати это стойки асоми под 1118 пружину, хотя на сайте таких нет вообще... думаю подделка )))))
Stingray вне форума   Вверх
Старый 06.06.2009, 11:05   #1015
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: СЛАВНЫЙ город ТАЙШЕТ
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 111740 33-016 1.4 16V
Сообщений: 60
Вес репутации: 0 Davidoff не успел проявить себя
Ответ: Деформация чашки кузова?

кстати, у меня гнуть начало с той стороны откуда при движении тоже доносятся поскрипывания, я незаморачивался, так как звук кагбудто резина об резину, и если неприслушиваться то неслышно (слышно только на оченьмалой скорости, при абсолютной тишине в салоне), а стой стороны где тихо все ОК! (пока...)
ну если стойка? как в сервесе обьяснит что ее надо менять? я их диск поменять не могу заставить!что неверблюд боюсь недоказать... каковы методики измерений и критерии, для замены стойки ?
Davidoff вне форума   Вверх
Старый 06.06.2009, 11:37   #1016
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 66
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Деформация чашки кузова?

Davidoff,Стойки меняют только если потекут.Они не разборные.Налей немножко амортизаторной жидкости в районе штока,как будто потекли,и может будет тебе счастье!
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 06.06.2009, 18:42   #1017
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 269
Вес репутации: 16 skn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном путиskn78 находится на правильном пути
Ответ: Деформация чашки кузова?

Как думаете во сколько обойдется техническая экспертиза причины выгибания чашки. Еще точнее был бы вопрос: "Как надо правильно ездить, чтобы чашку не выгибало". Я думаю, если окажется что надо ездить предельно аккуратно по сравнению с другими авто, той же приорой, допустим. То получается, это существенный недостаток авто и продавец должен был об этом предупредить. А раз не предупредил, то мы имеем право на возврат авто.
skn78 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2009, 19:47   #1018
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 66
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Деформация чашки кузова?

SNK78 Вот тебе адрес и попроси у них цифры на Калину и заодно на Приору и можно будет сравнить
Цитата:
Хотелось бы узнать, что подразумевается под предельными нагрузками (конкретные цифры, ведь наверное проводились испытания) и можно ли на этом автомобиле ездить по нашим реальным дорогам
ответ
Цитата:
Сообщение от ALEX-LEXUS Посмотреть сообщение
28.04.09 "Добрый день! Извините за поздний ответ, связанный с укороченным режимом работы ОАО АВТОВАЗ. Если Вам нужны конкретные цифры, то в формате нашего с Вами общения эти цифры предоставить не можем. Вы можете написать нам, отправив в наш адрес официальный запрос о предоставлении таких данных на имя Президента ОАО АВТОВАЗ Алешина Бориса Сергеевича по адресу Южное Шоссе, 36, Тольятти Самарская область 445024." Отдел по работе с претензиями потребителей. Ведущий инженер-технолог. Константин Владимирович...................................... .......................................... .......................
А насчёт предельных нагрузок,они должны доказывать ,что они были.Каким образом они это докажут,я не знаю.Для примера: на 103 дюймовых плазменных панелях Панасоник стоят датчики удара и положения.Панель нужно транспортировать строго вертикально и не бросать.При срабатывании хоть одного датчика претензии в случае неработоспособности не принимаются.А у Калины что есть какие то датчики ,которые фиксируют "предельные нагрузки"?
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Вверх
Старый 06.06.2009, 20:08   #1019
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 18 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Ответ: Деформация чашки кузова?

25 мая прошло.... Где есть в продаже калиновские АСОМИ-стойки?
Еdvig вне форума   Вверх
Старый 06.06.2009, 20:19   #1020
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Деформация чашки кузова?

Цитата:
Сообщение от skn78 Посмотреть сообщение
Я думаю, если окажется что надо ездить предельно аккуратно по сравнению с другими авто, той же приорой, допустим. То получается, это существенный недостаток авто и продавец должен был об этом предупредить. А раз не предупредил, то мы имеем право на возврат авто.
Кто не предупредил? Почитайте инструкцию. Там написано, что автомобиль предназначен для дорог, соответствующих ГОСТу. На таких дорогах уж точно чашки не выгнет, как и на стоячем авто
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
деформация, усилитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.