Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 20:05   #1011
Гость
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 dimop не успел проявить себя
Re: Все все о звуковом сигнале.

Проблема: звуковой сигнал при минусовой температуре не работает. Кто сталкивался с этим, подскажите как исправить.
dimop вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 20:10   #1012
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Все все о звуковом сигнале.

dimop, отключить датчик температуры
Шутка
Скорее всего дело в самом клаксоне
Саня_74 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 20:21   #1013
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все все о звуковом сигнале.

dimop,Мне пришлось помучаться со своим в свое время.Разберу-соберу вроде работает,проеду 5км,хочу пикнуть,а там тишина.
Оказалось там старый хозяин,черное кольцо не до конца вставил(то что с контактами),я его вставил плотненько до упора,и плюс ко всему все места в медной пластине зачистил,ножницами прошкарябал до блеска и бензинчиком протер.
Собрал. . и все. . как . .часики. . . . китайские. . .работают)))Уверен в сигнале на 100%,что рабочий
bartez вне форума   Вверх
Старый 22.11.2010, 17:22   #1014
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Сызрань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 55
Вес репутации: 2834 plover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутацииplover имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для plover с помощью ICQ Отправить сообщение для plover с помощью Skype™
Re: Все все о звуковом сигнале.

Цитата:
Сообщение от dimop Посмотреть сообщение
Проблема: звуковой сигнал при минусовой температуре не работает. Кто сталкивался с этим, подскажите как исправить.
Скорее всего, у Вас замёрз сигнал. Он висит слишком низко, и все лужи - его. А в мороз вода, попавшая внутрь, застывает - и привет! Кстати, по весне гарантированно помрёт совсем! Впрочем, это гарантийный случай, я поменял по гарантии.
Лечится установкой сигнала повыше: если оставить штатный, то можно просто повернуть его вверх, насколько хватит провода. Если решите ставить новый, то можно поискать место под капотом - при 8-клапанном двигателе его там предостаточно!

ЗЫ: привет Устиновскому району!!!
__________________
Я другой такой страны не знаю, где так...
plover вне форума   Вверх
Старый 23.11.2010, 11:51   #1015
Постоялец
 
Аватар для AAC
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Тамбовск
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Изображений: 1
Вес репутации: 15 AAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все все о звуковом сигнале.

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
если оставить штатный, то можно просто повернуть его вверх
Ещё я видел народ переворачивает мордой внутрь. Говорят помогает
AAC вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 20:01   #1016
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Все все о звуковом сигнале.

plover, AAC, переносить его надо в сухое место, все остальное, это мертвому - припарки, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 22:31   #1017
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
Re: Все все о звуковом сигнале.

Цитата:
Сообщение от dimop Посмотреть сообщение
Проблема: звуковой сигнал при минусовой температуре не работает. Кто сталкивался с этим, подскажите как исправить.
Выбросите его на Я сегодня так и сделал! Позавчера хотел собачку отогнать во дворах-давлю на клаксон,и тишина! Только щенок мне в глаза посмотрел,после короткого ПУК!И жена с детьми затем так же посмотрели,ПОЗОР КОНСТРУКТОРУ-НЕДОУЧКЕ!Сегодня снял это недоразумение в 15 см. от дороги и поставил
"волговские" сигналы в боковые ниши под бампер
(видел здесь фото),на большие отверстия руки не пролезли,прикрутил сложно загнутые алюминиевые полосы на винты крепления кронштейнов крепежа фар(нижний винт).Разъем "папа" отпилил от ст.сигнала,чуть разогнув "мамы" пристроил 4 провода(на сигналах 2 разъема) от 10 лет назад купленной передней проводки от семерки(почти все уже ушло на апгрейд предидущих авто)Предохранитель и реле не менял,гудит лучше,чем у соседа Волга Доступа воде сейчас нет,там все закрыто!Плевал я на гарантию,в тепле он работает,а то,что конструктор-дебил...
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!
elementus_76 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2010, 23:39   #1018
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,253
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Все все о звуковом сигнале.

Цитата:
Сообщение от elementus_76 Посмотреть сообщение
егодня снял это недоразумение в 15 см. от дороги и поставил
Зря сняли... Я вот оставил - как "пугало" для воришек. Пусть думают, что через него сигналка орет. У меня еще мудренее: самодельная схема, когда предупредительная зона датчиков объема и удара через реле оповещает штатным сигналом, а уж тревога орет волговскими под крыльями.
Вот только мальца перемудрил я. Штатные сигнал сдохший надо было оставить на месте, а новый такой же в моторном отсеке спрятать. А я поменял сдохший на новый... Ох недолго ему там жить... Ну да ладно - откушу провод и подключу потом под капотом как сдохнет. ))))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 25.11.2010, 15:12   #1019
Постоялец
 
Аватар для AAC
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Тамбовск
Пол: Мужской
Сообщений: 322
Изображений: 1
Вес репутации: 15 AAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAAC является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все все о звуковом сигнале.

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
переносить его надо в сухое место
Это и ежу понятно, но переворот самый простой вариант, кстати рабочий.
AAC вне форума   Вверх
Старый 27.11.2010, 00:41   #1020
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VIT0809 не успел проявить себя
Re: Все все о звуковом сигнале.

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Уж больно он пищит и тихий... есть идея поставить что-то типа от Волги... с двумя рожками... есть идеи?
Я поставил сигнал от волги. На штатном месте крипления он касался радиатора поэтому выбрал место другое.Снял нижнюю облицовку радиатора. Там прикручена поперечная планка вот на нижнее крепление и прикрутил.Предварительно увеличив диаметр отверстия на кронштейне до 9мм.
VIT0809 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.